"Апокалипсис 1.1"

Объявление




Дата: 2345 год. 15 октября. Время: вечер.

Погода: облачно, без осадков +5...+10.


◆Гостевая◆
◆Информация о мире◆
◆Сюжет◆
◆Правила◆
◆Импланты◆
◆Оружие и техника◆
◆Фракции◆
◆Расы◆
◆Должности и ранги◆





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Рейтинг форумов Forum-top.ru


◆Тут может быть ваша реклама :D◆


DAVOS

» Time of Magic




◆Друзья!◆

Наша ролевая снова открывает свои двери

для всех желающих!

Над форумом ещё ведётся работа,

но регистрация игроков и отыгрыш набирают обороты!

По вопросам Акций и всего остального обращаться в

◆Гостевую◆

______________________________________


◆Новости◆

◆Объявления◆



◆РАЗЫСКИВАЮТСЯ◆

Основные персонажи


_______________________________

Разыскиваются бойцы отряда

Т-141 "Альфа-протокол"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Флэшбэки » Долгая поездка.


Долгая поездка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Игроки:
Monach
Reito Houkai

Сюжет:
Монах сопровождает караван с техникой от Core+ в еще один из выживших городов в Азии. Но караван подвергся нападению мутантов, к счастью им помогают. Но перед героями становятся несколько вопросов.
Стоит ли за нападением группировка "Тора"? Для чего им та техника? И что же именно люди из "Новы" везли в город? И многое другое.

0

2

Чёртов механик. Надо же было его послушать и в самоволку слинять. Мля, уже месяц в этих тарахтелках трясёмся. Ну кретин, ну кретин.  Самобичевание Монаха прервал заговоривший стационарный пулемёт, установленный на крыше бронетранспортёра, шедшего следом за МТ-ЛБ, в котором и находился Монах.
-Какого чёрта им пострелять захотелось? - глядя в зеркало заднего вида задал риторический вопрос Монах.
-Хорош трепаться. Лезай на крышу. Слева твари какие-то. По ним работают, - отозвался водитель грузовика.

Монах открыл окно, и по приваренной к кузову лестнице полез на крышу кабины. Там была обустроена позиция. Но обустроена - это грубо сказано. Несколько сваренных между собой труб, опоясывающих края крыши, дабы тот, кто там находился, не полетел вниз.
Устроившись поудобнее, Монах вскинул винтовку и, выбрав первую цель, выстрелил. Он попал, и туша непонятного животного, напоминающего сильно исхудавшего тигра, только шерсть у него была болотного цвета и вместо полос редкие проплешины, покатилась кубарем.

-Командир, не отстреляемся. Стая слишком большая и быстро приближается, - отрапортовал по рации снайпер.
-Тебя понял, - отозвался наушник, и далее указания предназначались всему составу колонны, -Мотолыги, вы тапочки в пол и в направлении города. Тут чутка осталось. Подойдёте ближе  к Синшею, кричите SOS и наши координаты. Выполнять, - три тягача рванули вперёд, унося от места схватки и Монаха, -Крендель, Кришна, ваши слева. Муха, ты со мной правых. На медленном ходу, без остановок. Пошли! - и оставшиеся БТР свернули в пустошь.

-Сева. Ребятам скажи, чтоб поднажали, там из рощи черти какие-то на броники полезли. Такими темпами не успеем наших вытащить, - крикнул Монах водителю, и через несколько секунд тягачи взревели. А потом полёт, удар, и, сквозь пелену тумана в голове, обрывки чьих-то фраз, -Вашу мать... ...ншей вызы... ... Крамар, спра... - звуки выстрелов дробовика, и свист игл. Темнота.

0

3

День начинался отвратно, Рея назначили главным за западный КПП, а значит и за весь западный участок и территории с 9 по 11. Работы  выше крыши, территории для строгого слежения больше чем много, а то есть дохе**ща, с минуты на минуты должны привезти какие-то очень важные для правительства вещи,  да еще новобранцев повесили. Последнее вообще добивало парня, эти сосунки, не то, что оружие прямо держать не умеют, они вообще при первой вылазки пойдут двухсотым грузом. Хоукай вздохнул и размялся, похрустев всеми костями, легким шагом подошел к полке со своим арсеналом оружия и взял свой любимый ORSIS T 500.

День только начался, и уже столько работы, какой влом, это все делать.

Протяжно и широко зевнув, Философ пошел к посту, забив на молокососов, оставив их драить часть. Пост же находился рядом с одним из четырех выходов из города, Синшей же в свою очередь был окружен высокой железной стеной, не пропускающей  диких мутированных животных внутрь и не позволяющей им бесчинствовать на территории мирного города.  Чеканным шагом Рей добрел до КПП.

- Здравствуйте Старлей!- Поприветствовали вошедшего постовые.

- Доброго утра…- Лишь кинул в ответ парень, потерев не так давно вживленный правый глаз.- Черт..как.же. чешется. – Тихо прошептал парень.- Ни каких известий о караване?

- Ни как нет! Я только что проверял послания в рубке, да и с Дома Ястреба еще ни чего не передавали.

- Как так? Они должны быть уже на подходе к городу, чегот они опаздывают, раньше всегда приходили вовремя.- Парень задумался, что то здесь не так явно.- Я сейчас в Дом Ястреба сгоняю, а вы следите за сообщениями, если что, то сразу мне на коммуникатор.

-Так точно!

Рей  резко выбежал из постовой рубки и быстро понесся на верх в смотровую часть, молясь, что бы путников не поели тамошние недавно расплодившиеся мутанты. Настигнув  смотровую, парень оттолкнул тамошнего солдата и вгляделся в редко насаженную рощицу.

-Ксо, ксо…ксоооо….- Парень подлетел к рации.- Боевая тревога! Всем штабам, которые охраняют Территорию 11, немедленно собраться около западного поста, с собой - тяжёлая техника, крупнокалиберные автоматы, снайперки и пулеметы. Курс …- Парень выглянул в окно.- На два часа. Выезд немедленный, количество врагов - неизвестный. Цель – мутантов убить, технику и людей спасти и доставить целыми в город. Конец сообщения.- За это время Хоукай резво бежал по лестнице вниз к БТРам и броневикам.

Через пять минут все были готовы и выехали из города, цель была настигнута в считанные минуты, караван из машин 15 с охраной были под атакой, тамошние солдаты не справлялись, оно и было понятно, раньше таких набегов не было.

Команда начать бой!- Рявкнул Рей, прицеливаясь мутанту в голову, точный  выстрел, еще один, зверь падает намертво. –Черт сколько же их тут…- Вдруг машину перевернуло, скорее всего постарались парочка зверей, Рей перекатился  по земле, выронив пистолет.Один из мутированных тигромедведей легкой походкой шел на парня.-Бл*...ну что голубчик посмотрим кто кого?-Ледяные глаза сверкнули.Парень достал охотничий нож. Все только начинается...

0

4

-Синшей! Синшей! Нужна помощь! Караван атакован! Повторяю! Караван атакован, нужна помощь! Есть двухсотые! - надрывался радист.

-Гарри, не зевай! Монаха в будку! Лени, доставай крупняк, этим не отстреляемся! - придя в сознание, услышал Монах.

-Я... Я в порядке, - немного пошатываясь поднялся снайпер.
-Отлично! Лезай на тягач, от туда тебе удобней будет! - скомандовал Сева.

Забравшись на перевёрнутый МТ-ЛБ, Монах увидел жуткую картину. Один тягач был перевёрнут, а второй, с которого и упал Монах, упёрся в него мордой. Вокруг гремело и свистело. Рычащие твари кидались на людей. Благо БТРы сопровождения увидели, что тягачи в западне, и ринулись к ним, образовав круговую оборону.
Хлопок. И в ближайшую группу мутантов ушла ракета РПГ. Во все стороны полетели ошметки зверей.

Где-то справа раздался крик. Монах резко обернулся, вскидывая винтовку, и выстрелил три раза. Пули попали точно в голову монстра, уже вонзившего когти в тело Крамара и собиравшегося начать трапезу не отходя от кассы.

-Гарри, тащи Крамара обратно в кольцо! Монах, девять часов! - выкрикивал распоряжения командир каравана.

Девять часов. Разворот. Выстрел. Ещё. Второй. Справа прыгнула какая-то тварь и вместе с Монахом кувыркнулась по земле. Сбросив с себя мутанта, снайпер выхватил пистолет. Высадил пол обоймы. Третий. Живучие же вы.

-Держаться, парни! Скоро помощь придёт! - сам не веря своим словам, так как Синшей не отвечал, подбадривал бойцов командир.

Семь. Монах вертелся на крыше грузовика, как юла. Восемь. Но тут в оптику заметил приближающуюся колонну.
-Лента! Ребята, ленточка! Услышали всё таки! - крикнул снайпер, и отправил к предкам ещё одного зверя. Девять.

-Расчищаем им дорогу! Приоритет - восток! Монах, Рич, Крис! Запад ваш! Надеюсь справитесь! - крикнул командир, и стал высаживать иглу за иглой в сторону востока, помогая пробиться к каравану подмоге, которая уже на подходе разрывала в клочья туши тварей, беснующихся вокруг каравана.

Рич выпустил ещё одну ракету. Застучал крупнокалиберный пулемёт Криса, судя по разлетающимся кускам плоти мутантов, заряженный разрывными патронами.
Проще простого. Выстрел. Ещё. Монах тоже решил работать разрывными и, достав обойму с нужными патронами, продолжил отстрел мутантов. Выстрел. Одиннадцать. Выстрел. Двенадцать. Другое дело. Снайпер улыбнулся.

Рядом, со скрипом перевернулась машина, явно прибывшая с подкреплением. Монах обернулся, и увидев, что на парня, в руке которого лишь нож, идёт мутант, решил не проверять способности этого солдата во владении холодным оружием и выстрелил мутанту точно в глаз. Тринадцать. -Обращайся, - Монах подмигнул солдату в ответ на его, явно огорченное потерянной добычей, выражение лица, и продолжил отстрел напирающих монстров.

0

5

Рей резко оттолкнулся от дерева, рядом с которым упал, и уже замахнувшись  острием на мутанта резко остановился.  Перед  его глазами в череп зверя вошла разрывная пуля, зрачки парня сузились от неожиданности.

-Обращайся, - Монах подмигнул солдату в ответ на его, явно огорченное потерянной добычей, выражение лица, и продолжил отстрел напирающих монстров.

- Благодарю…- С акцентом кинул Хоукай, вытирая с лица капли крови убитого животного.- Но впредь,  сам будь осторожен.- Стрелок услышал, как сзади говорившего, раздались тихие шаги, как будто кто-то подкрадывается. Не разворачиваясь, по реакции, метнул длинный нож в сторону спасителя.  Момент, нож по гарду вошел четко меж глаз мутанта, еще момент и туша грузно падает на землю.- Сколько же их тут?...-Прошептал Рей поднимая  снайперку и пистолет.

- Тайчо! (Капитан) С северо-западной стороны наблюдается около шестидесяти мутантов, мы быстро с ними расправимся,  правда, если еще не подойдут. – Прокричал один из солдат, как бы отвечая на недавние мысли Рея.

- Хорошо,- рванул в указанную сторону, не обращая внимания на недавнего спасителя, и своих дел по горло, некогда челобитьем заниматься.

Звери подходили в указанном направлении, правда, до невозможности злые, такое ощущение, что им вкололи некий наркотик. Глаза зверей наливались кровью, со рта шла бурлящая слюна , действия их были неестественными и агрессивными, ранее такого не наблюдалось, было явно, что кто-то постарался.  Отряды, приноровившись, уже чуть ли не играючи пристреливали зверей, правда, по началу пару бойцов отправили в забытье, но не на тот свет,  а от одного отгрызли голову. Зрелище не из приятных.

Стоп, отгрызли голову и пару в отрубе, кто мать его разрешил молокососам пробраться в отряд, суки…потом всем такого устрою.

Рей стиснул зубы и полез на дерево, занимая позицию. Ветки были пологими, но довольно высокими, что было удобно для отстрела тварей с дальнего расстояния. Прицел, задержка дыхания, залп! Готов.

20 минут, не больше и мы положим их.

В низу приезжие тоже не уступали, во всех подробностях раскраивая зверушек на куски.

0

6

- Благодарю. Но впредь,  сам будь осторожен, - не разворачиваясь, по реакции, метнул длинный нож в сторону спасителя.

Монах еле успел увернуться. Ну что ж, в расчёте. Снайпер продолжил мерный отстрел мутантов и их подсчёт.
Спустя пару десятков минут, атака была отражена. Тридцать два. Не плохо. Монах улыбнулся своим мыслям.

-Сева, сколько? – найдя водителя, поинтересовался Монах.
-Девятнадцать. А твоих? - положив дробовик на плечо, отозвался Сева.
-Маловато. Моих тридцать два, – усмехнулся Монаха и закурив, -Будешь, нубик? – предложил сигарету напарнику.
-Не откажусь, - угостившись продолжил, - И не надо вот этого - «нубик». Мне, с моей волыной, только вблизи работать, а вот ты - нубик. Мог бы и больше с винтовки настрочить, - Сева усмехнулся, -Их сотни полторы было.
-Да пошёл ты, - тоже усмехнувшись, по-дружески послал водителя Монах. -Гарри, как там Крамар? И потеряли ли вообще наших? - теперь снайпер обратился к медику.
-Крамар - двести. Луиджи и Мартин такие же. Боб, Курт и Том - трёхсотые, - ответил Гарри.
-Жаль парней, - проговорил Монах, выпуская дым из лёгких, и снова обратился к Севе, -Слушай, где Таран?
-С азиатским командором общается. Вон там, - водитель указал на крайний БТР.

Направляясь к указанной машине, Монах приветствовал и благодарил встречавшихся на пути спасителей.

-Спасибо ещё раз. Без вас не выкрутились бы, - сыпал благодарности командир каравана, -Я напишу рапорт, что бы Вас приставили к награде. А сейчас, думаю можно в путь, - он развернулся и крикнул своим бойцам, -По машинам, ребята. Доберёмся до города, там потрещите.
-Таран, - но командир оборвал Монаха.
-Всё в городе, Монах, всё в городе.

Монах взглянул на командира азиатов и с лёгким удивлением сказал, -Так я обязан жизнью не кому-нибудь, а офицеру, - улыбнувшись, пожал руку капитану и отправился к своему тягачу.

0

7

Бойцы уложились в установленное время, все справились замечательно. Кто-то с громким выдохом сползал спиной по дереву, кто-то радостно прыгал и делился подсчётами, скольких он убил, кто-то  не терял самообладание и вслушивался в звуки, дабы, от куда не возьмись, не потянулись ровным строем еще пару сотен зверушек. А Рей поставив оружие на предохранители, перекувырнулся с ветки и спрыгнул с дерева.

- Гин, все целы? БТРы рабочие?- Поинтересовался Хоукай у солдата.

- БТРы и броневики целы, но некоторые перевернуты, парни сейчас их возвращают в правильное положение. А на счет людей, с нашей стороны один двухсотый, четверо в отрубе с незначительными ранами, пара с увечьями, но их можно подлатать.- Отрапортовал солдат.

- Ясно.- Рей устало выдохнул, затем достал сигарету и закурил.- Перевяжите мальцов, и загрузите в машину, ах, да, не забудьте про зверье, погрузите их на тягачи, которые только что приехали.  – Парень указал в сторону, на линейку крупных машин.

-Извините!- К Философу подошел человек, явно из приезжих и по погонам, явно командир каравана. -Спасибо ещё раз. Без вас не выкрутились бы, - сыпал благодарности командир каравана,-Я напишу рапорт, что бы Вас приставили к награде. А сейчас, думаю можно в путь.

-Пожалуйста, но нам награды не выдадут, это наша прямая обязанность,- Ухмыльнулся парень.- Загружайтесь, наши ребята помогут вам перевернуть машины и через пять минут мы отъезжаем, вашим машинам нужно будет ехать меж нашими иначе не пропустят за стену. – Пояснил Рейто, как вдруг к нему направился еще один человек, по поведению они с командиром хорошо ладили, да и плюс это был недавний спаситель.

-Так я обязан жизнью не кому-нибудь, а офицеру, - улыбнувшись, пожал руку капитану и отправился к своему тягачу.

- Хех…я капитан на день,  и тебе спасибо.- Парень вновь ухмыльнулся и пожав руку незнакомцу, так же направился к своей машине, раздавая указания солдатам.

Как и было сказано через минут пять, машины были поставлены  на ноги и караван отправился в город, проехать через стену оказалось тоже беспроблемно. Перед иноземцами открылся огромный город, похожий на фотографии Токио из прошлого, такие же высотные здания в центре, маленькие парки и родники, правда последние были искусственные и очищались через станции, но вид был действительно завораживающий. Что не скажешь о гетто, в них были лишь одни пошарпанные высокие многоэтажки, но люди не унывали и делали их пестрыми и яркими, все казалось уж слишком непринужденно. Машины строгой линейкой проезжали в главное здание штаба, находившегося на окраине города около северного КПП. Разгрузка машин проходила в стенах одного из амбаров, дабы ни кто не знал, что CORE+ присылает военным. Остальные же раненных отправили в лазарет, двухсотых в морг, а оставшихся  гостеприимно позвали на обед, подкрепиться и отдохнуть от насыщенного утра.

- Как всегда все четко и отточено, задобало. Да и еще мальцы каким-то боком проникли на Территорию 11.- Рыкнул парень, подперев собой одну из стен, выкуривая пятую сигарету за весь недолгий путь.- Эээээх. Супчик из «мамонтенка», какая прелесть надо будет попробовать…-Дабы отвлечь себя от плохих мыслей, Рей начал думать о еде. Закинув руки за голову, он легкой походкой завернул в столовую, где вовсю готовили обед и запах распространился на все помещение.- А вкусно пахнет то.- Вдруг заметив недавнего «знакомого», Хоукай окрикнул его и жестом показал идти к нему.

0

8

По пути в город Монах с напарником перекинулся всего парой фраз о нападении мутантов, да о погибших парнях. По прибытию же, сразу подошёл к командиру отряда, -Таран, на сколько мы в городе?
-Не знаю, Монах. Дня два. Может три. А что? - ответил командир.
-Да вот, хотел бы прогуляться по городу. Ты не против?
-Увал нужен, значит? Давай так. Этот день ты сидишь в пределах части, а дальше, если будет возможность, я даю тебе увал. Идёт?
-Да, не плохо, - Монах отдал честь и направился в столовую.

Вырваться бы. Гляди и запасусь чем полезным. Монах остановился у входа и закурил. К парням надо будет наведаться. Интересно, что Core'а прислала сюда? Нет. Ладно "Фольга", "Локатор" и другие попсовые в армии, да и не только в армии, импланты. Но что в других ящиках? Таран не хочет признаваться. Или и правда не знает? Ладно. Не моё дело, не так ли? Монах докурил и зашёл внутрь.

В столовой пахло вполне сносно и Монах рискнул опробовать здешнюю кухню, не смотря на названия блюд.
Он закончил трапезу и услышав оклик, -Эй, снайпер! - обернулся и, увидев офицера, с которым он обменялся спасением жизни, жестом просящего его подойти, двинулся к нему.

-Вы решили меня отблагодарить, капитан? - немного иронично, но всё же по уставу, спросил Монах, отдавая честь капитану.

Отредактировано Monach (Пт, 21 Дек 2012 23:58:48)

0

9

-Вы решили меня отблагодарить, офицер? - немного иронично, но всё же по уставу, спросил Монах, отдавая честь капитану.

- Ну, я вроде бы уже поблагодарил, чего распинаться лишний раз. – Засмеялся Рей,  парень достал сигарету и вновь закурил.-  Как тебе тут?  Ну, там, еда, город, и прочее? Кстати, если хочешь,  можем прогуляться по городу, устрою тебе экскурсию.- Рей улыбнулся, не так часто он видит новых людей в Синшее, при том из неизвестного ему города, поэтому Хоукай хотел, как можно больше узнать новой информации.   И довольно не стесняясь, принялся расспрашивать паренька.- Знаешь,  у нас тут есть прекрасный кабак, находится совсем рядом, может сходим туда, развеемся?-  Правда, Рей спросил, только ради приличия, уже «утаскивая»  знакомого в сторону бара, подальше от воен.части.

Парни дошли до «Пристани», так назывался кабак, в считанные минуты, войдя в здание, перед ними предстало следующее… Громкие голоса военных, то и дело осушающих одну кружку с пивом за другой,  ритмичная музыка, порхающие от стола к столу фигуристые официантки,  весело пляшущие, пестро одетые девушки, на сцене. Рей прошел в самый дальний угловой столик, находящийся недалеко от сцены, по пути одаривая девушек  улыбкой. Одна, из которых подбежала к парням и возбужденно затараторила.

- Ой! Я слышала, что вы сегодня столько мутантов положили, молодцы! Рей, сколько на этот раз убил? А это кто с тобой? Симпатичный малый, - девушка подмигнула Монаху.- Знаете, я вам выпивку за счет заведения дам, а ты, Рей мне, потом шкурку от мутанта слей, только не сильно дырявую, хорошо? И кстати, как там тетушка их приготовила, вкусно было?

В этот момент Стрелок замахал руками, показывая, стоп, что не надо больше информации, а то гостя еще вывернет… И похоже девушка осознала, что парень то приезжий, мило улыбнувшись, официантка убежала, сказав, что скоро принесет выпивки. А Рей тихо вздохнув, побрел к столику.

- Ну-с, присаживайся, чувствуй себя как дома.- Занял свое место парень.- Начнем, так откуда ты, расскажи мне про свой город.

0

10

-Как тебе тут?  Ну, там, еда, город, и прочее? Кстати, если хочешь,  можем прогуляться по городу, устрою тебе экскурсию. Знаешь,  у нас тут есть прекрасный кабак, находится совсем рядом, может сходим туда, развеемся?
-Мне, вообще, был приказ не покидать территорию, но думаю капитан не обидится, - без попыток вырваться, сказал Монах, так как знал, что Таран не устроит ему взбучку, тем более он с офицером, приютившего их, на некоторое время, города, -Ну, а на счет того, как мне здесь - в целом не плохо, - по пути в кабак говорил Монах, -Еда экзотична, но не более, да и город вполне себе ничего.

Добравшись до кабака, Монах усмехнулся, узнав его название. "Оригинально" называть кабак "Пристань", мягко говоря, далеко от воды, не говоря уже о каком-нибудь порту. Войдя в "Пристань" в ноздри сразу ударил застоявшийся и, вряд ли, выветриваемый запах перегара и табака. Внутри было полно солдат, кое-где были видны даже офицеры.

- Ой! Я слышала, что вы сегодня столько мутантов положили, молодцы! Рей, сколько на этот раз убил? А это кто с тобой? Симпатичный малый, - девушка подмигнула Монаху.- Знаете, я вам выпивку за счет заведения дам, а ты, Рей мне, потом шкурку от мутанта слей, только не сильно дырявую, хорошо? И кстати, как там тетушка их приготовила, вкусно было?

Рассматривая устройство заведения и слегка изучая, попадавшихся на глаза людей, снайпер и не заметил, от куда взялась девушка. Ну, да, скажи ещё, что запала на меня, и хочешь провести со мной ночку-другую. Монах улыбнулся в ответ на подмигивание. Но я всё же надеюсь, что ты достаточно прилична. -Мне, пожалуйста, чай. После неопределённых взмахов рук капитана, девушка куда-то упорхнула.

- Ну-с, присаживайся, чувствуй себя как дома. Начнем, так откуда ты, расскажи мне про свой город.

Монах уселся напротив и, прикурив, начал, -Ну, я полагаю, Вы в курсе, что я из Новы, учитывая моё присутствие в караване, - усмехнулся снайпер и выпустил дым из лёгких, -Ну, а сам город. Город как город. Высокие дома, недоверчивые и достаточно алчные люди. Но надеюсь, это я такой "фартовый", что мне только такие и попадались. Хотя, если взять нашего полкана, и если не брать в расчёт его, выработанную за годы службы, чёрствость, - довольно добрый человек. Мутанты, кстати, намного лучше людей будут. Мораль другая. И ценности, -Монах кивнул в знак благодарности официантке, принесшей напитки, и отхлебнул чай, -Божественен, -снайпер зажмурился и, после недолгой паузы, продолжил, -Такой в Нове вряд ли найдёшь. Разве что спец заказом караванщикам. Ну,а что касается устройства города, то всё немного не так, как здесь. Больше серости, чуть меньше различных парков и тому подобного. Зато он идеален для меня, как для снайпера, своими, рядом стоящими, высокими домами. Мне больше всего климат нравится. Зимы - не слишком холодные, лета - не слишком жаркие. И воздух там не такой. Не смотря на достаточное количество машин, он очень чистый. Но может он только для меня такой, и то, только на крышах. А вообще, если честно, я не рассказчик, и тем более не художник, чтобы как-то красочно и исчерпывающе описать Вам Нову. Проще будет самим увидеть, - закончил своё повествование Монах, затушил, выкуренную за время рассказа, сигарету и сделал глоток чая, -А что интересного у Вас в городе?

Отредактировано Monach (Пн, 24 Дек 2012 03:01:50)

0

11

-А что интересного у Вас в городе? - Собеседник закончил свой рассказ и принялся дальше наслаждаться напитком. Все это время Рей слушал его очень внимательно, и правда, это же так интересно узнавать, что-то новое, куда можно податься и съездить, ибо, сидеть за этой стеной всю свою жизнь не хотелось.

-  Милый у вас город, - Рей отхлебнул принесенный алкоголь. – Надо будет как-нибудь проведать. Что на счет нашего города, все, что ты видел, далеко не так празднично как кажется, у нас очень строгие порядки, шаг вправо, шаг влево, неверный вздох, все карается, правительство говорит, что это все для благополучия народа, но я так не считаю, все слишком отточено, редко бывает, когда ты можешь делать то что тебе реально нравится. Плюс большинству не хватает еды для пропитания, и многое другое, а власть уж долгое время на выходит с армией на контакты, что-то не чисто.  Поэтому здесь стало не спокойно, вечная борьба за свободу, за лучшую жизнь. Я хочу сбежать…- Шепотом договорил парень. – Но перед этим, хочу проверить, что CORE+ и естественно для чего отправляет нашим властям. От этого зависит, все…либо помощь анархической группировке, либо их уничтожение. Если есть опасность для простого народа, армия непоколебимо восстанет, все увы рассказывать не буду. - Рей оперся локтями на стол и, скрестив пальцы, положил на них подбородок. – Я хочу попросить тебя о помощи, если не согласишься, то просто забудь о разговоре. – Рей пристально посмотрел на парня, практически прозрачного цвета глаза, ни на секунду не отводились с собеседника.

Отредактировано Reito Houkai (Пн, 24 Дек 2012 14:26:21)

0

12

Дослушав рассказ, Монах продолжал молчать и время от времени делать глотки чая, обдумывая услышанное. Не только в Нове всё не так помпезно. Но видимо, всё же лучше, чем здесь. Помочь ему, что ли? Мне тоже интересна эта каша с поставками. Что если Нова через свою главную корпорацию хочет установить свою власть и в других городах. Если так, то я не прочь помешать сенату. Но как уложиться в два, максимум три дня? И ещё эти анархисты... Точнее оппозиция. Подполье. Главное, что бы Таран был не против, в случае чего, оставить меня здесь.
-Ну, знаете. То, что у вас в городе много контроля, это не так уж и плохо. Когда-то, ещё до войны, был такой город - Сингапур, кажется. Тоже, кстати, город-государство. Так вот он считался самым безопасным городом в Мире, - начал снайпер из далека, -Правда его это не спасло. Так вот, безопасным он был, как раз из-за, скажем так, тотального контроля. Вопрос в том, как этот контроль в жизнь приводят. А к слову о "лучшей жизни" - её нет нигде. Да и вряд ли была раньше, иначе не было бы войны, и сомневаюсь, что люди достигнут её в будущем. Да-да, я "немного" зануден, - развел руками Монах, -Но это факты. Что же касается CORE и вашей грядущей революции, то я не прочь помочь. И сразу могу сказать, что помимо имплантов, о которых нас поставили в известность, в Синшей попала и другая продукция, о которой мне ничего не известно, а командир не желает признаваться, - стрелок закурил, -И да, что касается группировки, анархисты - весьма мощная движущая сила, но если у неё есть глава, эта сила перестаёт быть анархической и столь мощной, - Монах сделал глубокую затяжку, выпустил дым в потолок и, смочив пересохшее горло чаем, спросил, -И так. Какой у Вас план, товарищ капитан? - стрелок откинулся на стуле.

Отредактировано Monach (Пн, 24 Дек 2012 18:03:50)

0

13

Внимательно все выслушав, несколько раз соглассно кивнув головой, Рей вздохнул. Честно сазать с планом были некоторые натяжки. В голове все перемешалось, то ли от второй литровой кружки с крепчайшим, то ли от неимении еще от чего-то.

- Нууу…- Протянул парень, поправив съехавшую беспалую перчатку.- с планом есть некоторые загвоздки. Для начала, нужно узнать, что именно поставляют. Это главное. Ну, и так как ты согласился мне помочь, расскажу еще одну причину.- Рей рефлекторно посмотрел по сторонам и слегка придвинулся к собеседнику. – Дело в том, что не смотря на всю систему города, она меня беспокоит меньше всего, есть более конкретная причина, того что я хочу проверить поставки. В городе слишком часто начали пропадать люди, насовсем, секретных лазов нет, никто просто так не замеченным на выберется из города.  Плюс вся информация о них исчезает, ходит слушок, что над этими людьми проводят опыты. Для чего неизвестно.  У меня из роты так уже  человек десять исчезло.

Официантка принесла некоторых закусок и еще по чашечке с кофем.

- Благодарю.- Рей улыбнулся и как только девушка ушла продолжил.- Я знаю куда перетащили коробки, они находятся в главном здании Южного отделения. Попасть туда не очень легко. С кодами я разберусь, а вот со взломом обычных замков, признаюсь не очень. Плюс надо делать все наиболее чисто, и что бы никто нас не заметил.

0

14

Дослушав своего собеседника до конца, Монах стал прикидывать возможные развития событий взлома складских помещений Южного отделения.
И так. Если всё гладко, значит всё гладко. Но так никогда не бывает. А что мы можем иметь на выходе? Монах сжал ладони замком и опустил на них голову, уставившись в пол. Если всё хорошо, то отступление с боем и информацией, которая, скорее всего, ничего не будет значить. Если всё плохо, то нам осталась пара дней - начиная с этого момента. Не больше.
Дальше. С кем мы имеем дело? Пропажа людей, да ещё и из части, с полным уничтожением любой информации о них. Либо это власти, а значит более вероятен второй вариант развития событий. Либо это повстанцы, тоже вероятность второго варианта велика, разве что, с ними будет проще бороться.

Монах поднял голову, взглянул на капитана и улыбнулся. Чёрт побери! Мне это начинает нравиться.

- Что-ж, - Монах сделал глоток кофе, чтобы смочить горло, и продолжил, - Замки и тишина - не проблема. Меня интересует полезность информации о том, что "Core+" направляет сюда. Точнее сможешь ли ты понять - то ли это, что мы ищем и опасно ли оно? Также мне не помешало бы ознакомиться с планами здания и уровнем возможного сопротивления. Надеюсь ты сможешь предоставить эту информацию? Монах откинулся на стуле, однако тут же вернулся в прежнее положение, - Ах да. Постарайся узнать: имело ли место проникновение в базу данных при уничтожении информации о пропавших. Это более или менее позволит понять с кем мы имеем дело. И прошу прощения за "ты". Увлёкся. Монах глотнул кофе и замолчал.

0

15

- Не беспокойся на счет «ты», мне тоже так удобнее. – Рей улыбнулся, покопавшись в карманах, достал коммуникатор. Парень положил его на стол, нажав на сенсорном экране кнопку, перед парнями раскрылась 3D карта Южного подразделения.

На карте было  ясно видно пять этажей, не замудренно спланированных, плюс два этажа уходящих под землю и они намного просторнее внешних. Хоукай указал пальцем возможное месторасположение  поставок, они находились на -1 в одних из северных комнат.

- Можешь рассмотреть план поближе, если надо. Что на счет информации, я могу узнать об этом, только попав в часть. Сопротивление, будет не сильным, что странно, нельзя рассчитывать на гладкость всей миссии. Плюс, думаю, что в одной из коробок находятся ампулы с чем-то, когда один из ваших транспортеров шатнуло, было отчетливо слышен звук стекляшек. За полезность информации отвечаю, думаю, она очень пригодится, как и нам, так и вам. Ну, что пошли в часть?- Рей встал из-за стола, оставив пару купюр, поблагодарив официантку, направился к выходу.

0

16

- Можешь рассмотреть план поближе, если надо.

Монах придвинул коммуникатор, параллельно слушая что говорит его собеседник, и быстро, но пристально изучил весь путь по зданию, который был наиболее прямым. Однако как обычно это бывает, - короткий - не значит простой, - по этому снайпер мельком изучил систему вентиляции.

- Плюс, думаю, что в одной из коробок находятся ампулы с чем-то, когда один из ваших транспортеров шатнуло, было отчетливо слышен звук стекляшек.

- Ампулы? Ах, да. Довольно сильные транквилизаторы. Хотя они все ехали в моей мотолыге, - задумчиво добавил Монах.

Ещё раз взглянув на схему первого и минус-первого этажей, Монах передал коммуникатор владельцу.

- Ну, что пошли в часть?

Монах кивнул, поднялся из-за стола и направился вслед за капитаном.
Снайпер молчал почти всю дорогу, благодаря своей картографической памяти, воспроизводя схему нужных этажей, продумывая пути наступления и отхода. Надо будет ещё раз взглянуть. Для точности. Лишь дойдя до части, стрелок ещё раз пожимая руку азиату, напомнил ему, -Не забудь узнать про то, как производилась чистка информации о пропавших.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Флэшбэки » Долгая поездка.