"Апокалипсис 1.1"

Объявление




Дата: 2345 год. 15 октября. Время: вечер.

Погода: облачно, без осадков +5...+10.


◆Гостевая◆
◆Информация о мире◆
◆Сюжет◆
◆Правила◆
◆Импланты◆
◆Оружие и техника◆
◆Фракции◆
◆Расы◆
◆Должности и ранги◆





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Рейтинг форумов Forum-top.ru


◆Тут может быть ваша реклама :D◆


DAVOS

» Time of Magic




◆Друзья!◆

Наша ролевая снова открывает свои двери

для всех желающих!

Над форумом ещё ведётся работа,

но регистрация игроков и отыгрыш набирают обороты!

По вопросам Акций и всего остального обращаться в

◆Гостевую◆

______________________________________


◆Новости◆

◆Объявления◆



◆РАЗЫСКИВАЮТСЯ◆

Основные персонажи


_______________________________

Разыскиваются бойцы отряда

Т-141 "Альфа-протокол"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » База данных » Гррррррррр!


Гррррррррр!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Думаю, мы готовы начать наш консилиум… - прозвучал голос в мертвой тишине и отдался эхом от покрытых тьмой стен и пропал где-то в поднебесье спрятанного во тьме потолка. Присутствующие темные силуэты, что располагались кругом у центра комнаты, закивали и сели на мягкие кресла. Лицо каждого покрывал мрак.
- Думаю, мы начнем с основной информации и предложим место для доклада генеральному директору научного отдела, профессору Эйсбергу – проговорил тот же голос, что и в начале.
Один из темных силуэтов встал и вышел на единственное освещенное место в комнате, центр комнаты. Куда были устремлены все взоры присутствующих. Это был не высокий, немного плотный лысый мужчина с маленькими пенсе на носу.
- С вашего позволения – с явным акцентом проговорил профессор эйсберг и, кашлянув в кулак, начал…

1) Фамилия, имя, боевой позывной\прозвище:

- Объект 66, настоящее имя Сэнди (Sandy), вроде как… до этого носила имя Гарнет, данное ей нашим психологом. По отчетам наших разведчиков, на пустоши, кто ее видел или слышал о ней, называют ее Черной Сиреной или же Демоном пустоши. Слишком громкие прозвища, но чаще их дает всякая деревеньщина и суеверные. Продолжим…

2) Раса:

- Ярко выраженный мутант – продолжал профессор -

3) Возраст:

- как мы выяснили, ей 36 лет, но мы можем ошибаться. Трудно определить внешне возраст объекта. Старению она не поддается, как мы выяснили, так что выглядит как молодая особь.

4) Социальный статус

- является жителем пустоши… вообще не понимаю требования этих вопросов, но все же необходимость есть необходимость – проворчал Эйсберг, откашлялся в кулак и продолжил свой доклад. Говорил он не особо долго и быстро закончил. На этом его роль была сыграна и не получив никаких вопросов, он вернулся на свое место, скрывшись в тьме и мягком кресле.

5) Описание внешности:
- для следующего доклада приглашается доктор Скривасовский… будьте добры, доктор.
В центр вышел высокий, сухой, коротко остриженный, с пышными усами мужчина. В руках он держал небольшую папочку. Открыв ее и прокряхтев, он выразительно и не спешно заговорил. Его голос действовал довольно успокаивающе на окружающих.
- Мне, как биологу, выпала большая честь изучать данный объект. На столах у каждого есть небольшая папочка. Откройте ее. Там каждому предоставлены снимки и мой доклад, с которым вы сможете потом отдельно ознакомиться.
После слов биолога, как его эхо смолкло под потолком, зашуршали папочки и каждый извлек фотографии. На них было крупное существо, метра три с половиной, явно не человек, но явно имевшее когда то родство с ним. На одних снимках ярко-золотые кошачьи глаза, которых было две пары, как то хитро и немного издевательски щурились. На других они были невинными и дружелюбными. Рот мог растягиваться в широкую пасть, являя присутствующим свои хищные крупные зубы. По бокам челюсти зубы-колья были крупнее. Во лбу торчал темный рог, а по бокам головы росло по два вытянутых остроконечных уха с каждой стороны. Волос пышный, белый и длинный. Кожа темно фиолетовая, почти серая, с темными полосообразными пигментами. У существа было четыре руки и… четыре руки. Некоторых членов комиссии, что не встречались лично с объектом, удивил тот факт, что ногами существу служили такие же руки. Мутант походил на извращенную версию кентавра. Верхняя часть похожа на человеческую. Небольшая женская грудь, голова, плечи, руки. Нижняя же… так же выглядела как человеческая, которая стоит на четвереньках, правда вместо пары ног так же идут руки, а из шеи нижнего тела растет второе тело, только уже с головой. Нижние конечности и тело были куда крупнее и мускулистее верхней части. На некоторых снимках было заметно, что существо имеет крупный массивный хвост. Существо было одето в темный облегающий костюм со своим номером «66».
Некоторые члены совета подметили, что существо обладает выраженной мимикой, так как на многих снимках оно корчило рожи, улыбалось, скалилось, удивлялось и проявляла другие эмоции.
Доктор Скривасовский перечислил некоторые качества мутанта, объяснил особенности выражения мутации в таком теле и, захлопнув папочку, вернулся на свое место.

6) Характер:

Следующей в центр вышла молодая девушка. Психолог Эмми Смит. Привлекательная девушка с небольшими очками на носу и аккуратно убранными назад русыми волосами.
- Доктор Смит, вы и профессор Магбакер Гурс больше всех контактировали с объектом. Но в исключении от вас профессор Гурс не пережил побега объекта, так что слово предоставляется по данному вопросу вам. Мы слушаем
Девушка, поправив очки, произнесла небольшое вступление. Ее голос был выразительным и спокойным.
- … из данных наблюдений, я могу сказать следующее, что Гарнет… объект 66, простите, проявлял себя как спокойное и не опасное существо, не смотря на свои габариты. Она не проявляла агрессии, испытывала большую любознательность и желание общения. Хотя ее речь была немного не развитой. Как нам казалось… Она никогда не грубила в ответ, даже когда на это были поводы. А поводов ей в большом количестве предоставляла охрана и некоторые ученые, включая профессора Гурса. Я не хочу сказать, что он заслужил такой смерти… мне очень его жаль, он был хорошим человеком с некоторыми предвзятыми отношениями. Я лишь хочу подчеркнуть особое терпение объекта 66. Но об этом не сейчас. Объект проявлял куда больше разумности и дружелюбия, в исключении от других объектов исследования. Она всегда любила выслушать меня, выразить свои мысли, насколько была способна. Училась человечности и правилам поведения. Кто мог знать, что это все была плотная маска обмана? Объект обладает огромным терпением и умением подстраиваться под собеседника и положение. Она все это время удачно претворялась глупышкой, даже эта манера речи. На деле Гарнет оказалась хитрой, умной и опасной. Способной продумывать на несколько шагов вперед. То, что она сделала с профессором Гурсом… говорит о ее предрасположенности к жестокости. Думаю, она часто пользуется такой маскировкой, притворяясь глупой горой мяса. Настолько хорошо у нее это выходит, что я не смогла сразу раскрыть ее. Потом уже было поздно.  Но вопреки выше сказанному, она не убила меня и многих других, хотя имела такую возможность и даже обязанность.
Профессор Смит привела десяток психологических терминов объясняя такое поведение объекта и в заключение добавила
- Считаю, что объекту стоит дать высшую степень опасности. Так как помимо огромной физической силы, она обладает очень острым умом и хитростью. Но ее действия скорее вызваны желанием и инстинктом выжить. Мне не кажется, что она доверяла нам.

7) Биография:

- объект говорил вам что-то о своем прошлом?
- Не уверена, что это можно считать правдой, но все же я считаю нужным это рассказать. По ее словам она выбралась из какой-то старой заброшенной научной лаборатории. Была ли она создана искусственно или же это шедевр мутации, она не знает. Думаю, этому стоит верить. Иногда, в приступы меланхолии она задавалась этим вопросом неоднократно и было видно, что она искренне задумывается над этим вопросом.
- что-то еще?
- Она долгое время выживала в дикой части пустоши, где человека можно было встретить крайне редко. Так что первое разумное общество в ее жизни, это мы.
- Как же она научилась так хорошо разговаривать? Если, хм… «родилась» в безлюдной лаборатории и жила не контактируя с разумными существами?
- это сложный вопрос… она пожимала плечами, когда я ей его задавала.
- ну что ж… это все?
- у меня есть информация профессора Гурса. Он был единственным профессором нексианализма. Благодаря результатам исследований других наших коллег, он сделал некоторые выводы, позвольте зачитать.
В своем последнем докладе, профессор Гурс выражал свое сомнение в том, что существо было мутировано случайно. Не оно само, но скорее ее предки подвергались экспериментам. Иначе сложно объяснить симметричное строение тела, без опухолей, нарушений строения организма и тому подобного. Гурс предполагал, что существо росло среди людей, скорее среди своих создателей. Но оно сбежало или было отпущено. Последнее было мало вероятным. В следствии мутант обладал развитым разумом, знанием языка и тому подобным. Следом профессор высказывал свое подозрение в доверии к объекту.
- у меня все – профессор Смит вернулась на свое место.   

8) Способности:

В центр комнаты вышел уже не один человек, а двое. Мужчины переглянулись, поправили докторские халаты и начали.
- Следует признать, что из явно выраженных особенностей, мутант обладает огромной физической силой и феноменальной реакцией. В ней были выражены особенности хищника. Острые и крепкие зубы, сильное и крепкое тело, крупные когти способные разорвать лист металла, не человечески острый слух, обоняние. Она могла видеть в темноте и дальше человека. Так же у нее было развито «шестое чувство».
- на одном из тестов, объект показал высокую выносливость и способность разгоняться до 40 миль в час. Стоит сделать вывод, что нижние конечности объекта особенно сильные и крепкие. Ее молекулярное строение организма сильно отличается от нашего. Кости куда крепче, мышцы более плотные и способные легко выдерживать попадание из малокалиберного оружия. Тело обладает фантастической адаптацией и способностью к регенерации. Лучшие показатели после объекта 48. Тот отращивал отрубленные конечности и органы спустя пару минут после их лишения. Нашей же подопытной требуется куда больше времени. Скажем, не минут, а суток. Даже сутки и ее рука как новенькая!
- так же стоит учесть, что она абсолютно не восприимчива к радиации и химическим ожогам или отравлениям.
- но стоит сказать немного и о ее особенном таланте. А именно ее необычном голосе. Ее настоящий голос довольно необычен, словно одновременно говорят несколько людей, не меньше трех. Довольно жутковато звучит, особенно ночью в темном коридоре у вас за спиной. Хе хе, кхм… простите. Так вот, помимо такой особенности, у объекта имеется способность изменять свой голос до неузнаваемости. Она не редко копировала голоса сотрудников научного центра, при том отличить от оригинала никак не возможно. Она повторяет не только голос, но и манеру речи.
- Следом в добавок к этому она может настолько сильно кричать, что это поневоле заставит рухнуть на землю даже очень крепкого и подготовленного человека. Во время побега, она издала такой пронзительный крик. В итоге все стеклянные объекты вокруг нее полопались, сотрудники попадали, многие потеряли сознание, остальные способность мыслить. Нужно время что бы оклематься после такого шока.
- он словно проникал в душу, рвал сознание… - проговорил один из силуэтов – я думал, что моя голова не выдержит и взорвется.
Все сочувственно помолчали.

9) Умения и навыки.
Когда последние ученые вернулись на свои места, заговорил тот, что начинал собрание.
- многое нам прояснилось благодаря вашей работе… но так же много вопросов было не раскрыто. А многие ответы породили куда больше вопросов. Так же позвольте зачитать вырезки из некоторых докладов и сделать некоторые выводы. Это особенно будет полезно услышать командиру разведки и капитану охраны… такс,
- мутант умеет прекрасно претворяться кем-то и обманывать. Особенно в этом ей помогает ее способность копировать голоса или даже вообще изменять его не копируя никого.
- она прирожденный хищник. Судя по тому, как она разделалась с нашей системой защиты, нам нужно более мощное оружие и толстая броня. То, что одето на обычную охрану она разорвала как нож фольгу. И да, отдайте распоряжение все же заделать ту дыру в лифте. И поставьте туда двери потолще… да да, еще толще, чем предыдущие. Так же советую учесть командира разведки, что бы вы проинформировали своих солдат о том, что мутант обладает способностью прекрасно видеть в темноте. Она специально вырубила систему энергоснабжения и в потемках спокойно прошла к выходу, пока охрана, как слепые котята, брыкались кто куда. Благо, она не трогала тех, кто не мешал ей. Вывод очевиден. Она отличный охотник, жаль, что она не на нашей стороне. Лучшего разведчика и представить было нельзя. Даже ее габариты не помешают ей пробраться на небольшую базу рейдеров, вынюхать там все и вернуться незамеченной… либо вырезать всех по одному. Это она умеет.
- Стоит учесть из доклада психологов, она умеет убеждать. В общем, не зверь, а оратор. Странное сочетание, не правда ли?
- забавно, что огнестрелом она пользоваться не может. Габариты не позволяют.
- так же… что? Хорошо поет? Кто это написал? Ладно, не важно…
- хорошо владеет несколькими языками, английским, немецким, французским, русским… откуда вы все это узнали? Что? Перед уходом она послала вас дорогой профессор на всех этих языках и при том довольно красноречиво? Это куда лучше, чем быть разорванным на куски или быть насаженным на арматуру…
- такс… ослаблена рецептура языка…, так…, как у хищников, понятно…, может жрать что угодно, главное, что бы съедобно. И от гнилых продуктов не просрется и от отравы не издохнет… Профессор Мерфи, научитесь уже составлять доклады куда более официально. Мы тут серьезный консилиум проводим. Хотя местами смешно, оставлю ка я ваш доклад на вечер, прочту его куда детальнее… что говорите? Перед уходом сожрала вашего кота и помощника? Это что ж, она людоед еще? А котика жалко, сочувствую вам...
Когда все было прочитано, оговорено, проспорено, обругано и решено, обладатель голоса главного человека этого собрания встал, собрал все папки и доклады в охапку и произнес чуть громче обычного:
- надеюсь, к следующей встрече с этим объектом мы будем готовы. Хотя нет, куда будет лучше, если этого мутанта никто из нас больше вообще не встретит. Консилиум окончен. Через час обед.

10) Связь с вами:

11) Проверочный ключ:

Отредактировано Garnet (Сб, 7 Ноя 2015 21:31:41)

0

2

Все прекрасно! Необычное оформление и интересное описание.
Пробные посты на выбор:
1.День, когда вы выбрались из лаборатории.
2. Стандартный день, как вы контактируете с людьми.

0

3

Garnet
Очень оригинально. Мне нравится.
http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/119.gif

0

4

- Посмотри на меня…
Ее неповиновение в последствии привели к боли во всем теле.
- Посмотри на меня…
Снова не повиновение и снова боль. Острая, мерзкая.
- Посмотри на меня.
Она подчинилась. Взгляд встретился со страшными глазами, наполненные холодом и мертвой серой пеленой тумана безразличия. Холодная рука сжимает ее челюсть. От ее холода по телу бежит дрожь.
- Г-г-господин, - раздался откуда-то позади возбужденный и заикающийся голос – результат п-п-превосходит все ожидания. В-в-в-вы были правы.
- Я всегда прав… - обвеял холодом голос, принадлежащим серым глазам – как твое имя?
Молчание.
-Как твое имя?
Снова боль.
- Ты знаешь…
- Как твое имя?
Боль вгрызается в тело и голову, принося нечеловеческие страдания.  Воля чудом удерживает ее тело, которое было готово обмочиться от страшной боли.
- Сэнди…
***

  Пробуждение от странных блужданий во тьме. Руки закованы. Кругом разного размера колбы и резервуары, наполненные зеленой жижей. Фонари в железных оправах так же светят матовым, ядовито-зеленым светом. Кругом люди.  На их лицах уродливые гримасы. Темные тени и оттенки зеленого придают им еще большего уродства.  А она кричит. Разум не понимает почему, но тело кричит. И от крика колбы лопаются, разливая густую вонючую жидкость по металлическому полу и открывая уродливые тела существ, висящих на кабелях и трубках в резервуарах. Банки с различными жидкостями лопаются, шипят, разъедают столешницы и пол. Шланги и трубы трясутся, ломаются, щитки на стенах искрятся, вываливая из себя провода. Ее крик заставляет вибрировать воздух, ее оковы должны вот-вот лопнуть, но нет. И эти глаза… серые, холодные. Они смотрят и смотрят, не выражая никакой эмоции. Они вгрызаются в память, оседая подобно радиоактивному осадку, которые очень и очень долго никуда не денется, что бы она не делала.  Крик срывается на хрип и кажется, что лопается ее глотка.
                                                                                        ***

Кругом холодная синяя жижа. Она полностью окутана ею в каком-то стеклянном резервуаре. Все тело истыкано кабелями, трубами. Первое мгновение тишина настолько сильна, что она слышит биение своего сердца. Потом мимо начали проплывать звуки больших пузырей воздуха, что медленно тянутся по жиже куда-то наверх. Из-за толстого стекла на нее смотрят сотни глаз, среди которых сразу отличаются они, серые и холодные. Значит будет больно.
Она хочет кричать, но толстый кабель у нее во рту, который тянется до самого желудка, не позволяет. Она начинается дергаться, пытаться сорвать трубки, но синяя жижа вдруг становиться невыносимо горячей. Множество пузырьков воздуха, что образуются при кипении воды, взлетали со дна к поверхности резервуара. Она так хотела последовать за ними, но не могла. Кожа уже вздувалась и облупливалась. Волдыри раздувались и лопались, обнажая мышцы. Глаза налились кровью и лопнули следом. Зубы стянули металлический шланг во рту, что тот затрещал. Тьма и боль… невыносимая боль. И холодный страшный голос:
- ты никуда от меня не денешься…
                                                                                    ***
- Гарнет… Гарнет… Гарнет! – молодая девушка ворвалась в крупную палату, заваленную огромной кучей подушек. По центру палаты они образовывали большущую гору – Гарнет!
  Куча подушек зашевелилась и из нее показалась крупная серо-фиолетовая голова с пышными белыми волосами. Проморгавшись двумя парами золотистых глаз, голова зевнула, обнажая свои крупные зубы и уставилась на источник шума.
- Гарнет, - проговорила молодая красивая девушка с аккуратно убранными назад волосами – уже семь утра, как ты и просила.
Голова скривилась в недовольной гримасе и скрылась в подушках.
- Это плохая идея, Эмми… - проворчала гора подушек – моя плохая идея… вчера. Лучше спать.
- Что!? – возмущению профессора Эмми Смит не было предела – хочешь сказать, что я проснулась в такую рань по твоей просьбе, что бы услышать это! А ну поднимай свою здоровую задницу и иди умывайся!
В ответ было молчание.
- не знаешь, что ответить или снова забыл слова?
- да… сейчас вспомню… а!
- вспомнила?
-да, это слово «отвали»!
Из кучи подушек высунулась крупная рука и швырнула в девушку подушку.
- Ах ты… - Эмми схватила у ног подушку и швырнула ее обратно и попала в руку.  Рука напряглась. Из кучи вынырнуло еще три руки и начали швырять в бедную девушку набитые перьями и поролоном мягкие снаряды.
  Минут через десять Гарнет все же вылезла из своей «кровати» и отправилась принимать душ. Она что-то ворчала, но что именно светлая девушка с аккуратной прической так и не смогла разобрать.
  Умывальня была устроена специально под нее. Большая, свободная. Что еще нужно для трех с половиной метра роста кентавры (хоть и довольно необычной), как не отличная крупная мойка и душевая? После чистки зубов она щелкнула белыми резцами перед зеркалом. Натянув на себя свою одежду, и причесав непослушные волосы, она вышла из  комнаты, где ее ждала профессор Эмми.
- Ну что, готова к новому дню? – широко улыбнулась профессор, поправляя аккуратные очки на милом носике.
Гарнет в ответ одобрительно угукнула, потирая глаза.
                                                                                       ***
Жизнь в научном тайном бункере стала проявляться после восьми утра.  Люди выходили из своих комнат, все еще зевая. Многие даже забили на умывание, так как было воскресенье, выходной, да и пошло оно все к черту, в столовой уже заждался завтрак.  К девяти две крупные столовые были уже переполнены народом. Повара только успевали подливать похлебки в чашки, разрезать хлеб, разливать соки и бить поварешкой по тянущимся к мясным рулетам рукам особо наглых личностей.
- И разумеется я растерялся! – громко и эмоционально говорил парень за одним из столиков из восьми человек – ну кто бы не растерялся, толпа рейдеров, с пушками, злые, грязные. Смотрят на тебя как свора грабителей на девственницу с мешком денег. Их, почитай, там не меньше двух десятков было. А нас всего трое! Трое, Карл! Ты меня слышишь? Отлично сходили на разведку. Все, думаю, прощай земля и ждите небеса. И рыбок своих там, ну, на том свете, скоро увижу, так как кроме меня их никто не кормит.
- Ну и как ты избежал того света? – с усмешкой спросил один из слушателей.
-Ты не поверишь, но нам помог мимо проходящий конвой. 0храны было, о… целый взвод хорошо вооруженных солдат это был. Все экипированы добротно. Двое даже в силовой броне с пулеметами на перевес. Казалось, что они штурмом решили какой городишко или базу брать. В общем, нашпиговали они бандюг свинцом так, что только тряпки да мокрое место от них осталось. Хе-хе.
- Я ожидал более интересной развязки.
- Интересно, это какой?
- Ну…
- Сразу видно, что из бункера ты не выходил никогда. Знаешь какого это встретить на поверхности кого-то? Мы же не ходоки, как тот же Мертвец, который на долгие месяца уходит из бункера, мы дальше десяти миль от дома не уходим. А тут тебе на! За раз и банда рейдеров и целый конвой! Тебе не понять… все твои проблемы сводятся только к тому, какие носки одеть с утра и выбор в обед между мясным рулетом и яичной запеканкой!
- ну что было дальше? – быстро перебил рассказчика слушатель, чувствуя неловкость – не томи. Всем явно интересно узнать, что это за спасители были.
Все дружно закивали.
Рассказчик сплюнул на пол. И тут же ботинком прикрыл свою пакость, так как мимо проходила уборщица – тучная женщина со шваброй и мордой вышибалы.
- Ну а дальше что. Узнали мы, что это, оказывается, торговый караван. Мол, местность опасная и торговцы вот с таким вот конвоем обычно тут ходит. Мы им не сказали, что в семи милях база тут наша. Говорим, мол, сталкеры мы. Ходим туда сюда в поисках интересного. На нас так странно посмотрели, но ничего не сказали. Предложили поторговать, но денег у нас то нету. Точнее есть, но по ходу наши марки у них не в почете. Посмотрели они на них, пожали плечами и пожелали удачи в пути.
Рассказчик глотнул сока, промочив немного охрипшее горло.
- Ну а дальше мутанта встретили. Страшный, как говно из под песка, но вроде не опасный. Что-то говорил нам, вот только я ничего не понял. Фрэнк с ним о чем-то покуралекал, он на их языке умеет балаболить, ну и разошлись.
Широкие двери ведущие из столовой раскрылись и обедню вошли двое. Красивая девушка, с небольшими очками и аккуратно убранными назад волосами и более чем трех метровая кентавра с необычным телом вместо ног.
За столиком сразу окрикнули пару. Но если для Эмми и было место куда сесть, то для Гарнет нужно куда больше места, чем один стульчик. Народ дружно сместился, потеснился, но Гарнет усадили на пол. Сначала предлагали усесться на стул, мол, выдержит или нет, но старший по столовой пригрозил поварешкой затейникам, так что идея по проверки прочности имущества столовой была отвергнута.

                                                                                           ***
   Лифт не спешно закрыл створки дверей и медленно пополз вниз. Их было двое. Более чем трех метровая девушка-кентавр и молодой парень, лет девятнадцати. Гарнет и Кит.
Гарнет – мутант, найденная год назад недалеко от тайного бункера-исследовательского института. Первое время она была объектом исследования, но со времен обрела доверие к себе в лице начальства и персонала. В следствии многие ограничения на передвижения по бункеру и действиям были сняты с нее. Кит – механик, что родился в этом бункере и вырос. Он никогда не был за его пределами и не видел нового мира после катастрофы.  Оба знали друг друга достаточно хорошо и любили общаться. Но в этот раз Кит много молчал. Это было странно для него, особенно в присутствии Гарнет. Его взгляд нервно бегал где-то в области его сапог и дверьми лифта.
- Гарнет – как-то неловко выдавил он из себя, – как дела?
- Хорошо – ответила она, улыбнувшись ему очаровательным оскалом. Ее глаза безобидно смеялись, смотря на маленького паренька. Для нее все люди были маленькими.
Снова неловкое молчание со стороны Кита. Гарнет загадочно улыбалась и смотрела на мигающие лампочки над дверью, показывающие время прибытия лифта до назначенного места. Многие бы приняли этот взгляд за недалекость, все же Гарнет, при наличии очень доброго и мягкого характера, не отличалась далеким умом. То забывает то, что другой человек никогда не забудет, то может над простым вопросом думать по минут двадцать, а бывает во время разговора забудет слова и вспоминает. От этого не каждый любил беседовать с Гарнет. Многие так подумали бы о Гарнет, но не Кит. Он видел в ней что-то не доступное разуму. Что-то было за стеной его понимания, когда он смотрел на эту необычную гостью с пустоши.
- Знаешь, - снова нарушил монотонный гул спускающегося лифта парень.  На его лице нарисовалась глупая улыбка – я тут подумал…
- да?
- Я должен тебе кое-что сказать.
- Слушаю – рот Гарнет озарился теплой улыбкой. В этот раз без оскала, лишь слегка показывая верхние зубки у губ.
- Мы давно друг друга знаем, и я… я думаю, что пора тебе в кое чем признаться.
Гарнет внимательно смотрела на маленького человечка с прежней улыбкой, но ее глаза уже не смеялись. Кит этого не заметил.
- Когда мы рядом, я ощущаю странные чувства. Когда я вижу тебя, твою улыбку, которая словно никогда не исчезает с твоего лица, мне становится приятно и… я долго думал об этом. Черт, прости, я глупо выгляжу. Нет, не перебивай. Это очень важно… хотя бы для меня. Я должен высказаться. Не перебивай, Гарнет. Я хочу сказать, что все это время, что я тебя знаю, меня терзал один вопрос. Он возникал у меня всегда, когда я видел тебя и испытывал эти непривычные чувства. Наконец-то я нашел на них ответ…
Юноша глубоко вздохнул.
- Ты мне нравишься.
Повисла тишина.
- ты тоже мне нравишься – нагнулась ближе к пареньку девушка, обхватывая рукой его плечо.
- Что? Здорово! А нет… черт. Не то, Гарнет… ты мне очень нравишься.
Девушка загадочно смотрела на него, вопросительно наклонив голову на бок.
- Гарнет – уже более уверенно чем раньше сказал Кит – я тебя люблю.

                                                                                        ***

Петрович был старожилом бункера. Он родился в нем и как и многие его жители, не выходил в открытый мир. Но был он довольно мудрым стариком. По крайне мере, так считал он. Под пенсию его освободили от обязательных работ, но гордый старик потребовал дать ему хоть какое-то дело на благо его дома. Поэтому он и стоял сейчас с уборочной коляской, полной моечной и уборочной утвари. В руках он поигрывал старенькой шваброй. День этот для него был как и любой другой. Все как всегда. Поэтому для него было большим шоком что он увидел, когда двери лифта раскрылись перед ним.
Гарнет, опустив свою голову на один уровень с лицом Кита, слегка прикрыла глаза. Парень касался своими губами ее щечки.
- Едрить колотить! – вскрикнул старик, чуть не падая на пол – что б меня моей шваброй огрели!
- Петрович?! – воскликнул Кит, ошарашенно отскакивая от Гарнет, будто ее щека была раскаленным утюгом – что ты… это не то, о чем ты подумал!
- То-то! – язвительно захихикал старик – вот же новость! Вот же новость! Всем надо рассказать!
- Петрович!
Но Петрович уже не слышал парня. Ловко для своего возраста, он прыгал с ноги на ногу, все быстрее удаляясь от пары и крича «Рассказать! Надо всем рассказать!»
- Ну вот блин… - подавленно протянул Кит и виновато посмотрел на Гарнет. К его удивлению та насмешливо улыбалась, прищурив глазки. Парень подумал, что такие глаза не могут принадлежать простой глупышке, какой видится Гарнет.
- Знаешь – мелодично проговорила она, проводя кончиком массивного хвоста по спине парня – думаю, ты обязан прийти сегодня на вечеринку, где соберутся все мои друзья.
- О, здорово, а в честь чего вечеринка?
- Мой День рождения.

                                                                                    ***

- Вот значит, что ты задумала, тварь… вот значит что! Но ничего. Ничего. Ты у меня попляшешь. Скоро ты пожалеешь, что связалась с Магбекер Гурсом!
Человек, что кидался проклятиями, стоял в небольшой комнатушке, окутанной холодным голубым свечением маленьких голубых лампочек. Самое большое скопление света падало на стол, за которым стоял человек. В руках у него была небольшая папочка. На ней крупным текстом было написано «Данные проекта Габриэль»
- Ты никого больше не обманешь….
                                           
                                                                                    ***

Кит шуршал в своем кубрике в поисках того, что может сойти за подарок. Но как он мог не знать!? Годовщина с того дня, как Гарнет оказалась в их бункере. Спустя пару месяцев Эмми решила сделать этот день Днем рождения Гарнет. Так, как настоящего своего дня рождения она не знает да и вообще не была в курсе, что его нужно отмечать.
Взгляд Кита упал на пачку аудио-пластинок. Он знал, что Гарнет любит слушать музыку, особенно прошлого века. У него как раз было парочка дисков с такими группами.
Свернув диски в красивую оберточку и прицепив бантик, юноша отправился на праздник. Он немного опаздывал, скорее уже все собрались.
Мимо Кита прошел уборщик Петрович. Он хитро жмурился и подмигивал парню. Тот постарался не смотреть на уборщика.
   Неожиданно погас свет. Такого никогда не было, что бы свет просто так взял и погас среди дня. Включилась аварийка. Красные лампы окутали коридоры мрачным свечением. Кит как можно быстрее помчался к ребятам, что собирались к празднику Гарнет.
Тяжелая металлическая дверь была закрыта. Юноша нажал на кнопку комлинга и проговорил в него.
- Есть кто?
- Да да, черт побери, - раздалось в ответ шипение – выпусти нас!
- Я не могу! Дверь заблокирована, в ручную не открыть, тут… боже, кто-то свернул рычаг замка! Человек это не под силу!
- Кит, это сделала Гарнет! Она заперла нас!
                                                                             
***
- Система повреждена! – кричал в комлинг капитан охраны – системы выведены из строя! Патрули в секторе А не отвечают! Немедленно пришлите туда подкрепление! Выставить посты вокруг сектора А!
- Капитан, сектор А окружен! Ах, черт!
- Что там происходит, солдат?!
- Капитан, это… это, ааааргххххх!
Комлинг, шипя помехами, издал противный свист. С очередным постом была потеряна связь. Это было нападение. Но кто?
- Капитан! Капитан! – крики солдата были с трудом различимы на фоне выстрелов – это… это.. кхх.. взбесилась! Капитан… кххх… черт… твою мать! Пули, ее… кхх… не берут пули!
Голос солдата резко оборвался и его заменил другой
- Капитан! Мы вынуждены отступить! Отдайте приказ выступать тяжелой пехоте! Нам нужна их поддержка! Более мощное оружие! Пули ее не берут! Аргх!
Снова потеря связи. Капитан охраны дрожащими от гнева руками держал передатчик комлинга. Спустя несколько секунд неожиданно снова заговорил предыдущий голос.
- Капитан, она прорвала оборону и вышла из сектора А! Капитан, она гнет двери голыми руками! Пришлите тяжелую пехоту! Гранатометчиков и пулеметчиков! Вооружите солдат крупнокалиберным оружием!
- Лейтенант, какого черта?! Что на вас напало!?
- Гарнет! Гарнет взбесилась!
                                           
***
Шестеро солдат, заняв позицию в коридоре, не отпускали курков. Автоматы изрыгали свинец, тарабаня им по металлическим стенам. Что-то крупное, но тем не менее быстрое, ловкое, скакало по потолку и стенам словно ртуть. Нечто скользнуло мимо и две солдат отлетели к стене, теряя сознание еще в полете. Тот, что стоял на ногах, начал перезаряжать автомат, но что-то сильное схватило его за шею и вздернуло к потолку. Там, во тьме, он и пропал.
Осталось трое.
Один не выдержал и с криком побежал прочь, не желая кончать как его товарищи. Двое других растерялись.
- Последуйте его примеру, если дорога жизнь – прохрипело что-то жутким голосом из тьмы.
  Двое переглянулись и кинулись на утек. Если судьба дает возможность остаться в живых, то почему бы и нет?
  Нечто плавно сползло по стене на пол и не спешно направилась дальше по коридору. Из очередного поворота выскочили четверо солдат и открыли по нечто огонь. Несколько пуль задело существо, но это не принесло никакого результата.
Резкое движение и большой массивный хвост отправляет троих солдат в полет. Один успел увернуться. Он отскочил в сторону, на лету перезаряжая автомат. На его груди у сердца красовалась золотая вышивка. Ветеран, участвовавший в вылазках на поверхность и принимавший боевые действия там.  Он вскинул автомат и снова открыл огонь мелкими очередями. Гильзы сыпались, звеня и проваливаясь в решетчатый пол. Пули отлетали от стен, брызгая искрами. Было трудно понять, попадает он по существу или нет, но то, что то его все еще не атаковало, говорило о многом. Ветеран отступил за толстую трубу отопления, перезаряжая автомат. Последний магазин. Дернув затвор, он чудом успел пригнуться. Тяжелая лапа пролетела над головой, разрывая когтями толстую металлическую трубу как фольгу. Из трубы повалил горячий пар. Ветеран отпрыгнул подальше от трубы и вскинул автомат. Пара очередей, но существа уже нету там. Резкий разворот, но поздно. Нечто хватает его за руку с автоматом и сдавливает так, что рука невольно отпускает рукоять и оружие падает на пол. Четыре золотых глаза уставились на воина.
Для существа было сюрпризом, когда в левой руке ветерана оказался пистолет и тот открыл огонь, целясь в глаза и зубастый рот. Пули, как и от стальной стены, отлетали от черепа существа, брызгая искрами. Но хватка монстра ослабла и человек выскользнул. Перекат, автомат снова в руке, еще перекат и очередь туда, откуда во тьме светились золотые глаза.
Тяжелый хрип из трофейного шлема с пустошей. Ветеран ощущал боль в правой руке и сильную усталость.
Автомат замолк. Он уже не был нужен и поэтому рухнул на пол. Огромное существо снова вылезло из темноты, не добро оскаливаясь. Оно уже не спешило прятаться или уклоняться.
Солдат неуверенно поднял пистолет, целясь ей в лицо, но смысла в этом он не видел.
- Черт… - проговорил он, хрипя – как-то быстро веселье закончилось для меня…
Монстр громко рассмеялся, но успел сделать к человек только один шаг. Вскинув голову и посмотрев куда-то далеко за спину ветерана, он резко развернулся и пропал в темноте. Позади солдата раздался грохот тяжелых орудий, но они уже палили пустую темноту.
- Капрал, как вы? – подбежал солдат к ветерану – вы в порядке?
Ветеран молча смотрел во тьму. Где совсем недавно на него смотрели две пары золотых глаз.

***

- Пошла прочь! – кричал доктор Гурс, прижимаясь спиной к стене – пошла прочь, тварь!
- Доктор Гурс… - из темноты показалось лицо Гарнет – не удивительно, что именно вы в этом замешаны. У вас мания совать нос слишком глубоко в грязь.
- Тварь! Я раскрыл твои козни! Паразитировала на нас! Но ничего… ничего… - доктор хрипло засмеялся – скоро твои друзья придут и заберут тебя.
- Я в курсе – Гарнет подняла папочку, с надписью «Данные проекта Габриэль» - Об этих бумагах я узнала еще вчера. Зря ты с ними связался.
- Они мне все сказали кто ты! Машина для убийства!
- Они меня делали такой. Я же хотела просто мирной жизни среди вас.
- ты врешь!
- Нет…
Гурс озлобленно стиснул зубы.
- Ты злишься на меня, Гурс, потому что ревнуешь к Эмми? Я права?
- Заткнись!
- Она слишком много времени проводила со мной, не обращая внимание на тебя. Ты был ей не интересен.
- Заткнись я сказал! – доктор выхватил из стола пистолет и нацелил его на мутанта.
- И ты так подло решил от меня избавить? Связался с теми, кто меня создал, что бы отдать меня им и обречь на мучительные пытки? Нет… нет, прости, снова туда я не вернусь. Уж скорее я перегрызу горло каждому в этом бункере, но я больше никогда не желаю видеть тех серых глаз.
- Даже Эмми?
Гарнет замолчала.
- пытаешься выглядеть крутой? А-ха, ты слаба, ты ничего не сделаешь!? Скольких ты убила продвигаясь ко мне?!
- Пока ни одного…
- Потому что ты дефектное оружие, Сэнди!
- ты видел его? – в глазах мутанта отразился на мгновение ужас.
- тебя поймают и ты отправишься на утилизацию! Подальше от меня, подальше от Эмми!
Гарнет сделала резкое движение в сторону Гурса, хватая его. Выстрел, но и только. Гарнет не боялась такого оружия. Пистолет упал на пол.
- Говоришь, я дефектное оружие, Гурс? – злобно прошипела демоническим голосом Гарнет – думаешь, я все та же тупая и добродушная уродина, какой ты меня видел? Я тебя разочарую, слизняк!
Четыре руки сжали тело человека и резко рванули в разные стороны. Кровь и внутренности шумно вывалились на пол. Стены забрызгали кровавые ошметки.
- Ошибаешься, Гурс… - прошипела мутант, откидывая четыре куска плоти, что раньше были профессором – ошибаешься…

***

- По нашим данным Гарнет движется к выходу из бункера. Какие будут приказы, капитан?
- Все силы отправьте туда. Перекрыть выход.
- Почему мы не можем просто позволить ей уйти?
- Я бы сам хотел это знать. Но с верхушки требуют, что бы она оставалась в бункере. Уж больно она нужна научному отделу.

               
                                                                                      ***

   Гарнет миновала засаду у главного выхода, воспользовавшись вентиляцией. Вывалившись с нее на жесткий бетонный пол, он выругалась. Пришлось по пути прикончить еще около десятка людей, в основном солдат. Это ужасно портило настроение, но среди них не было близких ей людей.
У выхода из бункера, огромной кругообразной двери, которая была открыта на половину, стояла фигура. Широкополая шляпа, потертый кожаный плащ. На плечах лежат седые волосы.
- А… и ты здесь? – проворчала Гарнет.
Фигура не спешно развернулась к ней, показывая на половину изуродованное в ожогах лицо.
- Здравствуй,  Гарнет… или лучше звать тебя, Сенди?
- Здравствуй, Мертвец.
Сенди не спешно подошла к нему.
- мне нужно пройти. Времени, понимаешь, мало.
- на самом деле предостаточно. Они ждут тебя по ту сторону кордона, который ты прекрасно миновала. Сообразят не раньше чем через пол часа. И сюда не войдут, дверь заблокирована.
-тобой?
Мертвец загадочно улыбнулся.
- решил попрощаться?
- Ну… мы, мутанты, почти родственные души. Ну мог же я позволить уйти тебе, не пожелав удачи.
- Мне жаль, что пришлось убить некоторых людей…
- Иногда нам приходится делать плохие вещи, что бы спастись.
- Я могла их просто оглушить.
- Но не смогла.
Гарнет сжала губы и посмотрела в сторону.
- Мертвец… куда мне идти?
- В пустошь. Теперь это твой новый дом.
- Знаешь… это все звучит так банально… прямо концовка мыльной оперы с расставанием.
- Жизнь бывает иногда банальной... 
- Мы еще встретимся?
- Возможно.
- Тогда я не говорю «прощай».
         
***
Когда двери были разблокированы, отряд ворвался в огромное помещение с полуоткрытой шахтой выхода из бункера. За большой щелью шахты виднелся солнечный свет. У выхода лежал окровавленный человек в шляпе и плаще.
- Боже, Мертвец, ты жив?!
- ты даже не представляешь, как тупо это прозвучало…
- Но ты весь в крови… боже, она оторвала тебе руку… я вижу твое сердце!
- Я мутант, переживу.
- Она ушла?
- Да…
Тишина.
-Эмми?
-да, Мертвец?
- она просила передать тебе, что ее настоящее имя Сенди. А еще она говорит тебе «Прощай».

0

5

Отличный пост! С вами свяжется администратор и скажет с какой локации начинать, возможно выдаст квест.

Приятной игры!

0


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » База данных » Гррррррррр!