"Апокалипсис 1.1"

Объявление




Дата: 2345 год. 15 октября. Время: вечер.

Погода: облачно, без осадков +5...+10.


◆Гостевая◆
◆Информация о мире◆
◆Сюжет◆
◆Правила◆
◆Импланты◆
◆Оружие и техника◆
◆Фракции◆
◆Расы◆
◆Должности и ранги◆





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Рейтинг форумов Forum-top.ru


◆Тут может быть ваша реклама :D◆


DAVOS

» Time of Magic




◆Друзья!◆

Наша ролевая снова открывает свои двери

для всех желающих!

Над форумом ещё ведётся работа,

но регистрация игроков и отыгрыш набирают обороты!

По вопросам Акций и всего остального обращаться в

◆Гостевую◆

______________________________________


◆Новости◆

◆Объявления◆



◆РАЗЫСКИВАЮТСЯ◆

Основные персонажи


_______________________________

Разыскиваются бойцы отряда

Т-141 "Альфа-протокол"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Жилой район » Дома-ульи


Дома-ульи

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Огромные жилые комплексы.

0

2

<-----------Тоговая улица

Войдя в квартиру, Монах закрыл дверь и сбросил амуницию у порога. Разувшись, прошёл на кухню, взял бутылку молока и жадно опустошил её на половину. Кухня, да и вся квартира в целом, была обставлена не дёшево, но просто - по-спартански (дороговизна заключалась в качестве и некоторой иллюзии уюта), - стол, два стула, навесной телевизор и холодильник. Что ещё нужно одиночке на кухне? Вернув молоко на место, заварил чай и оставил настаиваться, а сам двинулся в комнату, обставленную также скудно, как и кухня - кровать, диван, шкаф, и ещё один телевизор. В стене виднелась дверь, ведущая в "мастерскую". Снайпер сбросил одежду на пол и направился в душ.
После водных процедур, Монах вернулся на кухню, налил чай и взял какие-то кексы. Закончив трапезу, взял в холодильнике пиво и проследовал в комнату. Рухнув на диван открыл пиво и включил телевизор.

- Поиски Сильвера Шакса - младшего сына бывшего сенатора Эрика Шакса и брата нынешнего сенатора Кристиана Шакса, - продолжаются. Напоминаем, что обещанное вознаграждение составит пять миллионов кредитов. Сильвер Шакс должен быть доставлен целым и невредимым, - говорила с экрана женщина, которая вот уже десять лет не покидает телеэкраны во время выпусков новостей, - Боевиков, скрывшихся вчера вечером от полицейских Новы, до сих пор ищут. Напомним, вчера вечером десять боевиков террористического движения "Сопротивление" взяли в заложники группу граждан Новы. Три офицера ранены. Один скончался в госпитале от полученных ранений, - на этом моменте Монах отключился. Всё же усталости за день накопилось достаточное количество.

Отредактировано Monach (Чт, 17 Янв 2013 23:11:12)

0

3

Спал Монах не много. Проснувшись, услышал какую-то ересь с экрана, называемую "сериал". Поморщившись, выключил "ящик". Неужели эту чушь кто-то смотрит? Натянув джинсы, взял недопитую, но последнюю бутылку молока, оружие и отправился в "мастерскую". Мастерской была кладовка, переоборудованная под склад боеприпасов, и мастерской она была чисто формально и только для Монаха.

Включив музыку, чтобы было не так скучно, и глотнув молока, снайпер принялся за разборку и чистку, как он её называл, старой доброй СВД. Превым делом была протёрта оптика, отправившаяся на полку. Ещё около получаса Монах тщательно и не спеша начищал остальные составляющие винтовки. После, настала очередь пистолета-пулемёта, и ещё около получаса работы. Нож остался без внимания, так как им пользоваться на крайнем задании не приходилось.

Закончив с обслуживанием оружия, Монах, встряхнув опустевшую бутылку молока, натянул на себя футболку и балахон и отправился пополнять запасы молока. А за одно и к химику заскочим.

-------->Торговая улица

Отредактировано Monach (Ср, 23 Янв 2013 00:13:38)

0

4

<--Научный центр "Core+"

Не то чтобы ей было скучно, просто красавица решила размять свои плечи. Да и в желудке урчало дико. Аня съела свои запасы еще сутки назад, в рюкзаке лежала только сыворотка от.. Она уже забыла имя того, кто вживил ей имплантант. Короткая девичья память просто не давала жить мутантке спокойно. Зато она могла без зазрения совести залезть в чужой дом и прихватить с собой пару ценностей и еду. Да и то ценности были редко в рюкзаке девки. Ей было достаточно еды, а свои побрякушки пусть сами толкают.
Тряхнув копной ярких волос, Морин поправила сумку на плечах и осторожно начала карабкаться на здание. Темная и невзрачная одежда позволяла почти слиться с серостью сия сооружения, так что, девушка была почти незаметна. Ей бы еще капюшон, а то красные волосы дико палят. Поэтому следовало как можно быстрее найти пустую квартиру, без хозяина. Но время еще только к обеду. Заглядывая к окна, Анна то и дело замечала людей. То там готовили что-то, кто-то спал с любовницей, кто-то онанировал. В общем, обычные дела людей или подростков, прогуливающих учебные часы.
Хохотнув, бродяга охнула и остановилась под карнизом, зависнув в опасной позе. Какой-то мужик высунулся покурить, спокойненько затягиваясь. Это грозило быть очень долгим, а выступ и ледоруб не был готов к таким нагрузкам, по крайней мере, сразу. Зарычав от злости, Морин, подрагивая от адреналина, изогнулась и зацепилась за соседнее окно.
-Удача. - Был короткий выдох Марти, которая заглянула в пустую квартирку. Усмехнувшись, она размяла ловкие пальцы, разворотив окно и быстро шмыгнув внутрь. Наконец ноги встали на твердую поверхность, хоть и владелица еще не особо ощущала пола. Ну и придя в себя, маленькая "леди" прошла в комнату, оглядывая ее глазами за стеклами желтых очков.
-Теперь мне нужно только время. Время..

0

5

<-------------Торговая улица

Запасясь парой бутылок молока, Монах поднимался по лестнице своего дома. Чёртова железяка. Почему мой гениальный мозг не может просчитать варианты развития скорых событий? Ну, кроме, разве что, смерти или бегства. Переутомление? Стрелок начинал нервничать из-за предстоящего дела. Точнее от его непредсказуемости. Он не знал возможности заказчика, не знал его статуса. Это усложняло задачу. А с солдатиками дело иметь всё же придётся. Снайпер тяжело вздохнул, подходя к двери. Он уже собирался просто открыть её, как услышал за ней какие-то шорохи.
Неужели просекли, что Вилок жив и в курсе заказа? Так. Спокойнее. Всё равно собирался помирать. Или уже нет? Монах аккуратно поставил рюкзак у двери, воткнул ключ в замочную скважину, -Через окно черти? - и практически бесшумно открыл дверь. Дьявол! И оружия не брал.
Войдя в квартиру, понял, что "гость" один и либо ребёнок, либо девушка. Шаги были слишком тихими и мягкими для мужчины, не говоря уже о солдате в берцах. Уже лучше. Заглянув в комнату, из которой доносились тихие шаги, обнаружил красновласую девушку. -Панки вообще обнаглели - по чужим квартирам шаряться. Довольно громко, но не криком сказал Монах. Девушка слегка вздрогнула, может только от неожиданности, а может и испугалась за свою шкуру, и резко развернулась лицом к стрелку. -Зря время потратила. В тех ящиках, кроме носков, да трусов ничего нет, - Монах указал на тумбочку, у которой стояла девушка, -Погоди тут, окей? Я рюкзак занесу и поговорю с тобой. Обижать не буду, - он подмигнул и слегка улыбнулся, -Только не убегай. Мне бегать сейчас не хочется. Убежишь - догоню, будь уверена. И вот тогда будет больно. - конец фразы снайпер говорил уже через плечо.

0

6

Все же оставшись на месте, девушка решила еще немного повременить. Сердце еще не успокоилось, влезла только недавно. Осторожно поставив сумку на пол, она громыхнула рядом и ледоруб, ставший для усталых рук слишком тяжелым. Эх, нашла я время прохлаждаться. Владелец с минуты на минуту может явиться. И он явно не слепая старушка с маразмом, готовая принять меня за внучку. И словно кто-то злой услышал эти слова, т.к. через несколько секунд за спиной раздался голос.
Внезапность заставила Аню вздрогнуть и обернуться в сторону мужчины, осматривая его. Благо за очками не было видно испуганных глаз, но аловласую могли выдать еще подрагивающие руки. Недовольно сжав губы, бродяга скрестила руки на груди, не двигаясь и не пытаясь свалить куда подальше.
-Панки вообще обнаглели - по чужим квартирам шаряться.
-Ну, во-первых я не панк, этот цвет волос природный, а во-вторых воровать не собиралась. Но.. - Она издала смешок, пожав плечами.
-Раз ты говоришь, что нечего. Тогда точно не собиралась. Мне пришлось залезть сюда из-за.. Хорошей ситуации, хех.
Тон был с нотками оправдания и вины. Все же, Морин не настолько обнаглела, чтобы воровать что-то ценное. Как уже известно, побрякушки не берет, только продукты. Их купить можно. А то, что замок взломан - уже не ее проблемы. И точно не заботило в дальнейшем.
-Только не убегай. Мне бегать сейчас не хочется. Убежишь - догоню, будь уверена. И вот тогда будет больно.
-Ладно, я подожду тебя здесь. - Подняв руки, сообщила Марти, оставаясь на своем месте, только все еще находясь под впечатлением от происходящего.
-Не очень хочется, чтобы.. Мм, пристрелили или какие у вас там выкидоны.

0

7

Монах забрал рюкзак и, окинув подозрительным взглядом лестничную площадку, закрыл дверь изнутри. Снайпер заглянул в комнату, - Пойдём, - жестом поманил за собой девушку и направился на кухню. Войдя, достал из рюкзака молоко и поставил в холодильник, - Присаживайся, - указал рукой на стул, взял рюкзак, - Я сейчас, - и направился в "мастерскую"-кладовку. В кладовке затолкал рюкзак под стол, нацепил на голень ножны, убрал в них нож и спрятал под штаниной. Вернувшись на кухню, предложил девушке, - Чай, кофе? Или чего другого? - усмехнулся с ошарашенного вида своей "гостьи", - Видимо ты ожидала "немногим" меньшего гостеприимства? Что же заставило тебя влезть в чужую квартиру?

0

8

Покорно дождавшись хозяина, Аня медленно перекатывалась на своих ботах с пятки на мысок. Прождать пришлось недолго, так что она совсем не заскучала, вплоть до прихода блондина.
-Пойдём. - Поманил за собой он, уходя. Впрочем, выбора не оставалась. Морин прошла за ним, все еще сложив руки на груди и оглядываясь по сторонам. Ей, в принципе, этого делать не нужно. Но женское любопытство и ребячество делают тут весь ее характер.
Плюхнувшись на стул, она уперлась локтями в столешницу, вздыхая. И снова моя задница нашла что-то интересное. И снова мужика. И снова странного, даже более чем. Хехе, ну, посмотрим, что из этого выйдет.
-Если есть крепче - то лучше это. - Помедлив немного, отозвалась аловласая и сняла очки, подняв к нему лицо. Даже если она и продолжала разглядывать, то уже с некой хитринкой в серых глазах. -Если неприятно видеть ожоги - то не смотри.
-Страх смерти. Из соседнего окна вылез мужик. И, чтобы он не заорал о воре, мне срочно пришлось вскрывать твое окно. Уж прости, хехе. - Это было ровно вполовину правдой. Но лучше половина, чем полная ложь.
-Как ты уже заметил, по мне нельзя сказать, что я профессионал.

0

9

-Из "крепче" только пиво - Монах достал пару бутылок из холодильника, открыл и передал одну из них девушке, усаживаясь напротив.
-Если неприятно видеть ожоги - то не смотри.
-На счёт ожогов не беспокойся. И не такое пришлось повидать, - махнул рукой стрелок и пристально оглядел глаза и ожоги вокруг них, - Красивые глаза.
-Страх смерти.
-Да уж. По разному люди относятся к смерти, - он усмехнулся, - И да, ледоруб, как нельзя точно указывает на твой "не профессионализм", - Монах сделал глоток, -Хотя я, конечно, этим не промышлял и не знаю, с чего начинают воры, - снайпер развёл руками.
- Позволь узнать историю твоих ожогов. Если тебе не хочется об этом говорить, можешь промолчать, - стрелок закурил и спросил, указывая на дымящуюся сигарету, - Ты не против?

0

10

-Пиво тоже сойдет. Как никак, а все же лучше, чем просто вода. - Сообщила девушка, протянув руку и взяв в руки бутылку. Та долго не держалась, и вскоре опустела на три жадных глотка. Да, не могла Аня себя контролировать. Пить на голодный желудок вредно, даже очень, а что сделать-то? Еду свистнуть не удалось, надо довольствоваться тем, что есть. Что и делала бродяжка.
- Красивые глаза. - Этот взгляд и комментарий заставили аловласую засмеяться, слегка прикрыв глаза. Но, несомненно, она покраснела. Правда, под оранжевым румянцем этого не было особо видно.
-Чудной ты, явно чудной. - Отпив еще немного, возвестила мутантка. -А ледоруб.. М, он больше идет для самозащиты, чем для таких высот. Только в крайнем случае использую, чтобы не попортить до конца. Видишь, что на нем еще кровь запеклась.. Жалко, если затупиться острый конец. Это мой товарищ, кормилец и спаситель.
Будто говоря о живом человеке, Анна тяжело вздохнула, слегка сползая и снимая куртку, чтобы было удобнее сидеть. Впрочем, в майке было не лучше и не хуже, зато как-то уже поприличнее. Украдкой взглянув на руки, Марти усмехнулась.
-И правда, как он и обещал..
- Позволь узнать историю твоих ожогов.
-Кури, никто не умрет.. А ожоги. Это я получила еще будучи ребенком, на лицо кипяток вылили. Поэтому со зрением становится хуже, яркий свет плохо воспринимаю. Поэтому привыкла к миру в желтых тонах своих очков.

0

11

-Да, наверное, чудной, - проговорил снайпер, тяжело выдыхая, - Знаешь, если бы люди, а в наши дни и не только они, не считали доброту и милость, как минимум, чудаковатостью, Мир был бы куда более приятным. Но... - он усмехнулся, - Люди - они всегда были людьми и ими останутся. Безжалостными и пессимистичными, - Монах затянулся, сделал пару жадных глотков. Мизантропия... Без тебя никуда, верно? Стрелок улыбнулся своим мыслям. - Порой кажется, что я не отношусь к роду людскому, - отрешённо сказал Монах.
-Грустная история. Полагаю тогда у тебя ещё не было такого защитника? - слегка улыбнувшись, затянулся и выпустил дым в потолок, - Страх смерти - это конечно правдиво, но всё же. Зачем ты влезла в квартиру? Если бы того мужика не вытянула в окно никотиновая сирена, ты ведь всё равно бы залезла.

0

12

-Люди - это люди. Мне наплевать, я им не должна, как и они мне. Тем более, я к ним не принадлежу. - Отмахнувшись от темы про людей, сказала Аня и потерла руку. Мерзли пальцы, надо было греть. А лезть в майку - не самое лучшее решение. Тем более при  хозяине.
-Пусть. С этим надо смириться, мы с тобой радуги не добавим. По крайней мере, для них.. А вот для самого себя - это да, можно.
- Порой кажется, что я не отношусь к роду людскому.
-По виду не скажешь, что ты из наших. Но все-равно, а кто ты, человек? Холодная машина для убийств? Или один из повстанцев. - Задумчиво, скорее обращаясь к самой себе, произнесла мутантка, задержав очередной глоток на секунд 15.
-Приобрела уже в 14, вместе с новой одеждой. Тут и к гадалке не ходить, чтобы узнать, откуда. - Шире улыбнулась аловласая, на мгновение давая глазам отдохнуть и снова открывая. На этот раз менее резко, чтобы картинка не расплылась.
-Верь, не верь, а я бы залезла еще выше. На самую верхотуру. Почему? - Марти снова обратила взгляд на блондина, уже снова откровенно смеясь. -Потому что нижние этажи принадлежат другим, а мне нет толку убивать их амбалов. Их хватятся, а укрываться долго в трущобах Новы - невозможно.

0

13

-По виду не скажешь, что ты из наших.
-Хе-хе, - Монах хохотнул и сделал глоток, - Кто я? По документам, то бишь официально, я - человек, однако во мне сидит парочка апгрейдов, не предусмотренных матушкой природой, - снайпер похрустел костяшками пальцев, - Правда порой я даже забываю об их наличии, - улыбнувшись, добавил, - А почему ты считаешь повстанцев отдельным видом?
Монах допил своё пиво, - Как-то быстро ты кончилось, - и затушил сигарету. - В общем, - слегка прикусив губу, сделал небольшую паузу, формулируя то, что хотел сказать, и, подняв взгляд на девушку, продолжил, - Мне тут кое-чем заняться надо. Эм... Чувствуй себя как дома, что ли? Будет что-нибудь нужно, спрашивай, идёт?

0

14

-Ух ты, неужто и в тебе эта дрянь тоже есть? Хотя.. Сейчас редко встретить человека без такого внутри. Мутанты не в счет, говорят, у них не приживается подобное. - С неким омерзение проговорила аловласая,допивая остатки и ставя пустую бутылку на стол.
Лицо немного помрачнело и напряглось, - ясно дело, свежие воспоминания еще всплывали в памяти. Хотя тот ничего плохого не сделал, но ощущение, что в теле насильно появилось что-то чужеродное - невыносимо давило. Будто это существо, которое рано или поздно убьет свою владелицу, не спрашивая о ее чувствах и желании. Мм.. Точно! Рой, вот как звали его.. Хотя, к чему мне это? Укрываться от солдатов, если натворю что-то? Ей богу, я оказываю им лишь услугу, иногда убивая эти отбросы из катакомб.
-О, повстанцы. Нынешние анархисты, идущие на собственную смерть с системой. Смешные. Правда.. Встречала я девчонку из них, отчаянная слишком. - На губах зазмеилась очередная усмешка.
Чувствуй себя как дома, что ли? Будет что-нибудь нужно, спрашивай, идёт?
-Мм, тогда ты не против, чтобы я приняла душ, и одолжить мне одежды? - Решила немного обнаглеть Анна, помахав ладонью.

0

15

-Ух ты, неужто и в тебе эта дрянь тоже есть?
- Да уж, завалялось, - стрелок потёр шею, - А вот на счёт того, что повстанцы - анархисты, я бы поспорил. Но не сейчас.
-Мм, тогда ты не против, чтобы я приняла душ, и одолжить мне одежды?
-Да, конечно. Душ за этой дверью, - Монах указал на ближнюю дверь в коридоре, - Туалет за соседней. Ну, это так, на всякий случай, - встал из-за стола, - Одежду я оставлю в комнате. Если что - я в кладовке, - уже направляясь в комнату, - Да. К стати. Звать меня - Монах.
Покопавшись в шкафу, ничего подходящего кроме футболки и потрёпанных временем и заданиями джинсов, не нашёл. Надеюсь этого будет достаточно. Ну, да ладно. Пора и делом заняться. Войдя в кладовку, прикрыл за собой дверь, достал из под стола рюкзак и вытащил из него мешочек. Кило пять, видимо. Мда... Не густо. Взял с полки банку и насыпал в неё половину имеющегося в мешке порошока. Смешал с водой и, пока шла реакция, растолок таблетку сухого спирта. Высыпал в получившийся раствор порошок таблетки, сцедил осадок и размешал его с водой. Скатав небольшой катышек - очень малую долю получившейся кашицы, - поджог его. Произошёл небольшой взрыв. -Бинго!

0

16

- А вот на счёт того, что повстанцы - анархисты, я бы поспорил. Но не сейчас.
-Это был сарказм, сладкий. Тут только военные предоставляют опасность для каждого. - Развела руками Аня, тоже поднимая задницу со стула и потягиваясь, похрустывая косточками. Неожиданно парень вполне мирно согласился предоставить бродяжке душ и одежду, вызвав небольшое изумление на ее лице. Но оно быстро прошло, сменившись все той же насмешливой улыбкой.
Можно было и массажик попросить.. А черт с ним, душ - это уже счастье. Порадовалась она своей удаче, проследив за указанием руки Монаха, спокойным шагом следуя туда.
-Да. К стати. Звать меня - Монах.
-Мм, а меня Марти. Раз уж тут прозвища играют хорошую роль. Рада знакомству.
Пронаблюдав за уходом нового знакомого, Морин ушла в ванную, оглядывая ее для начала. В принципе, ничего необычного она не нашла, ванна как ванна. Пожав плечами, мутантка принялась раздеваться, аккуратно складывая старую одежду. Процесс принятия душа занял, ну, не больше 30 минут. Выйдя из кабинки, Марти на ощупь нашла полотенце и слепо дотронулась до глаз. От воды они расслабились, поэтому их хозяйка на несколько минут перестала видеть четкую картинку.
Мысленно выругавшись, Анна обтерлась и так же, придерживаясь за стенку, дошла до комнаты. В принципе, искать одежду долго не пришлось. А уходить, чтобы переодеться, ей не хотелось. Думаю, он все-равно пробудет в своей кладовке.
Вздохнув, девушка аккуратно натянула предложенную одежду, плюхнувшись на диван. Рука по инерции ощупала волосы, сделав попозже вывод, что обычное "воздушное" каре упало, приведя красные пряди в простую прическу, будто никакого другого и не было. Интересно, а другие оттенки смылись? Впрочем, какая разница, нормального цвета у меня никогда не будет. Пальца перешли от прядей к лицу, поглаживая ожоги.
-Скоро я совсем ослепну.

0

17

Затолкав смесь в три металлических цилиндра, размером не больше банки энергетика, тем самым заполнив их на две трети, поставил ёмкости к стене. Оставшееся порошкообразное вещество спрятал в шкафчик, протёр стол от образовавшейся сажи и, щёлкнув выключателем, вышел. Полдела сделано. Осталось соорудить детонатор и готово. Только вот что? Кремень или что-нибудь из электрики?
Войдя в комнату, наткнулся на новую знакомую, сидящую на диване и увлечённую анализом своих ожогов. Двушка, взглянув на снайпера, усмехнулась и жестом дала понять, что у снайпера что-то с лицом. - С лёгким паром, - буркнул Монах и подошёл к зеркалу. Увидев сажу на лице, тоже улыбнулся и направился умываться.
- Есть не хочешь? Правда осталась только пицца, - вернувшись поинтересовался Монах. Всегда это название казалось странным. Чьё оно? Итальянское, вроде бы. Или испанское. Старые названия для новых блюд. Хах. - И к слову о прозвищах: просто я сам своё имя с трудом вспоминаю и вряд ли буду на него отзываться.

0

18

Повозившись с лицом еще немного, Аня привычно убрала волосы за спину. Впрочем, скучать ей не пришлось долго, - очень скоро явился хозяин квартиры, вызвав у гостьи улыбку и сдавленное хихиканье. Она понимала, что смеяться в такой ситуации нельзя, но так хотелось. Чтобы как-то сгладить ситуацию, мутантка показала на его лицо, а потом на свое, что означало, - тот перемазался. С трудом оторвавшись от увлекательного занятия, она снисходительно посмотрела на бурчащего парня.
- С лёгким паром.
-Спасибо большое. И не надо бурчать, это выглядит даже мило твоей белобрысой мосе. - Смешливым тоном отозвалась бродяжка, подтянув к себе ноги.
Когда Монах вернулся, спросив о еде, желудок сам за себя ответил - громко заурчал. Виновато пожав плечами, аловласая погладила впалый живот. И правда, что-то я совсем забыла о голоде. Так и сдохнуть недолго. Мучительно. От такого ее даже передернуло. Не любила думать о смерти и связанных с ней воспоминаниях. Точнее, наполовину.
-И к слову о прозвищах: просто я сам своё имя с трудом вспоминаю и вряд ли буду на него отзываться.
-Я не против звать тебя Монахом. Дело твое. - Снова плечи приподнялись и опустились. -Лучше все же немного расскажи о себе. Точнее, о деятельности. Я-то простая, ничем не смогу навредить.

0

19

Бросив разогреваться пиццу, снайпер заварил две кружки азиатского чая, каким-то чудом сохранившегося и не утратившего вкус и аромат с давней поездки. Передал одну кружку Марти и сел за стол. - Не пей. Дай ему настояться, - оборвал попытку девушки сделать глоток.
- О себе, о деятельности? - ухмыльнулся Монах, - Чтож. Рассказывать особо нечего. Четырнадцать лет армейки, за которые успел побывать в Азии, пять гражданки. Деятельность? - подыскал слова, закурил и продолжил, - Скажем так - наёмник. Выполняю различные заказы. Извини, больше не скажу. И мне спокойней, что не так много народа в курсе, чем я занимаюсь. И для тебя безопасней, - после короткой паузы добавил, - Наверное.
Монах замолчал, глядя на уголёк, медленно тлеющей, сигареты. Да уж. Если искать начнут, а, скорее всего, начнут, только трое знакомых в курсе. Остальные - заказчики, ну, и Вилок. Но они не в счёт. На них вряд ли выйдут. Звякнула микроволновка, отрывая снайпера от размышлений. Достав и разрезав пиццу на несколько частей, поставил на стол и, взяв кусочек, обратился к девушке, - Угощайся, приятного аппетита, - кивнув на кружку, добавил, - Думаю чай готов.

Отредактировано Monach (Сб, 9 Фев 2013 22:35:00)

0

20

Медленно поднявшись с дивана, Анна немного сонно потерла глаза и пересела обратно за стол. Глаза лениво наблюдали за хозяином квартиры, проявляя скудный интерес к действиям. Сейчас все внимание было переключено на слова. Даже привычка сразу глотать чай оборвана, девушка спокойно поставила кружку на место и принялась слушать Монаха.
-Скажем так - наёмник. Выполняю различные заказы.
-Интересно так. Наемник.. Это даже достаточно. Теперь буду знать, с какой готовностью мне пригрозили плохими последствиями, если побегу. - Посмотрев в комнату, медленно растягивая слова произнесла мутант, развалившись. В своей манере, будто бы ее вообще всю жизнь не волновали проблемы. А впрочем, зачем, если живешь только для себя самого? Это так круто.
Кивнув в знак благодарности за еду и чай, она осторожно отхлебнула жидкость, после с удовольствием облизнув губы. И на мгновение впала в ступор. А, точно, смыла же все.. Ну ладно, потом наведу марафет. Пусть пока побудут.. С естественным цветом. Хотя, вряд ли оранжевый - цвет естественный для человека. Сделав вид, что просто задумалась, Морин слегка отвернулась от белобрысого, продолжая свою трапезу.
-А ты сам-то в безопасности?

0


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Жилой район » Дома-ульи