"Апокалипсис 1.1"

Объявление




Дата: 2345 год. 15 октября. Время: вечер.

Погода: облачно, без осадков +5...+10.


◆Гостевая◆
◆Информация о мире◆
◆Сюжет◆
◆Правила◆
◆Импланты◆
◆Оружие и техника◆
◆Фракции◆
◆Расы◆
◆Должности и ранги◆





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Рейтинг форумов Forum-top.ru


◆Тут может быть ваша реклама :D◆


DAVOS

» Time of Magic




◆Друзья!◆

Наша ролевая снова открывает свои двери

для всех желающих!

Над форумом ещё ведётся работа,

но регистрация игроков и отыгрыш набирают обороты!

По вопросам Акций и всего остального обращаться в

◆Гостевую◆

______________________________________


◆Новости◆

◆Объявления◆



◆РАЗЫСКИВАЮТСЯ◆

Основные персонажи


_______________________________

Разыскиваются бойцы отряда

Т-141 "Альфа-протокол"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Торговый район » Научный центр "Core+"


Научный центр "Core+"

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Главный центр разработки и продажи имплантов.

0

2

<---Первый уровень катакомб.

  Наконец-то я дома, наконец на ногах, а не в этой консервной банке.
  Рой со своим помощником наконец добрались до лаборатории. 1332 держал на руках Аню, девушка всё ещё спала и судя по всему очень крепко. Рой расспросил о чём то водителя. После разговора машина уехала, Мозгляк подошёл к двери в свою лабораторию, постучал, услышав мысли двух своих работников приказал:
  - Колобки, открывайте, это я.
  Металлическая дверь тяжело открылась. За ней были два низших мутанта, похожие друг на друга, как две капли воды. Оба напоминали шары с коротенькими ручками и ножками. Ярко-зелёного цвета глаза будто искрились. Рой с охранником, несущим Аню вошли внутрь. Комнотка оказалась очень маленькой и совсем пустой. В противоположном её конце находилась почти такая же дверь, как на входе, только с окошком сверху.
    - Пёс, открывай, я еду принёс только Рой передал эту мысль, за дверью послышался громкий лай и тяжёлые, но быстрые шаги. Учёный закрыл входную дверь и тут вторая  щёлкнула и резко распахнулась, ударившись об стену.
    - Я же предупреждал, не открывай с разбегу двери, у меня потом голова раскалывается!
   Собакообразный мутант поджал хвост и заскулил. Рой кинул ему тушку крысы. Пёс радостно поймал еду и пошёл обратно за дверь. За ней оказалась небольшая лестница, ступеней 5. Внизу была комната с еще тремя мелкими и противными на вид мутантами, которые что-то убирали и вообще наводили порядок. Рой взял у 1332 Аню и прошёл через эту комноту в лабораторию, закрыв за собой дверь. Положив девушку на стол, сооружённый из наскоро спаянного металла и каких-то тряпок, он кинул в потолок пару крыс. Слизь на потолке и стенах пискнула и поглотила крыс.
  - слизь, сегодня много работы, срочно прочисть пробирки и скальпели, я через пол часа начну операцию.
  Мозгляк быстро уселся за стол в углу помещения и стал что-то искать, потом смешивал что-то в одной пробирке, затем достал кусочек плоти Ани и кинул в пробирку. Жидкость полностью растворила его, затем изменила цвет на бледно розовый.Идеально, её плоть точно лучше остального материала, с которым я работал. Потом Рой взял скальпель из слизи на стене, и сделал маленький надрез на пальце ани, капнул сыворотки и через 10 минут удивился: ткани ничуть не срослись, но крови нет и самое главное палец не стал чернеть или просто отмирать.
  - Слизь, мне удалось, подавай мне компоненты импланта, опробуем один из прибывших, думаю Гепард, да и выключи свет.
  Спустя 2 часа операция была завершена. Аня была точно такой же, как и до неё: ни единого шва не осталось, но по всем наблюдениям Роя имплант прижился. Теперь остаётся увидеть результат. Он взял девушку на руки и вынес из лаборатории в свою комнату. Там было на удивление чисто и не было мутантов. Он уложил её на свою лежанку, одел, оставил записку, на самом видном месте: на полу посреди комнаты, с описанием того, где она и что самой из комнаты лучше не выходить и закрыл за ней дверь.

Отредактировано Roy Spencer (Ср, 5 Дек 2012 22:12:34)

+1

3

Не успев даже возмутиться на счет такой наглости, Аня уже закрыла глаза и провалилась в сон. Честно говоря, было очень неуютно, но что поделаешь. Сон был крепкий, можно было даже выспаться за то время, пока ее тело путешествовало. Только вот отрывки воспоминаний отображались в виде сновидений. В жизни Ани было мало чего такого уж яркого и запоминающегося, только потрясение в подростковом возрасте, не более того. Это и приснилось бродяжке. Ну, как приснилось.
От того, что уходили родители, было уже ни жарко, ни холодно. Морин только брови нахмурила, - все это ей не понравилось. Конечно, расстраиваться она бы не стала, только неприятно было. Тяжело вздохнув, Анна попыталась уйти от этого. Удалось не сразу. И все-таки аловласая проснулась. Первым делом пальцы потрогали лицо - очков не было на месте. Ну и хрен с этими очками теперь. Повертев головой, она села и спустила ноги на пол.
-Видимо, долго проспала.. Зато усталости не чувствую. - С зевком сообщила в пустоту мутантка, вставая босыми ногами на пол и потягиваясь.
Немного сна осталось, с этим можно справиться. Потерев глаза, Марти села обратно, скрестив ноги и покачивая головой. Уходить куда-то девушка не решалась. Зачем было лазать по совершенно незнакомому месту? Или все-таки выйти и попытаться найти Роя? Терзаемая сомненьями, она все еще сидела и раздумывала, изредка порываясь пойти вперед, тут же пресекая свои попытки.
Надо будет - сам придет. Это эгоистично звучит, но по-другому я сделать просто не способно. Кто знает, может я не просто спала все это время.. Вроде целая, ран на мне нет никаких. Чувствую себя тоже нормально. наверное, все-таки спала..

0

4

Прошло несколько часов с того момента, как Рой закончил операцию. Время это не прошло даром, Мозгляк успел и записать в мельчайших подробностях операцию, и сделать ещё несколько колб сыворотки Спенсера, как он её назвал, пока Core+ не решат, что это их заслуга, хотя...может и не решат, и закончить уборку на складе, в чём ему помогали трое маленьких уродцев, и только он собрался попить чаю, услышал лишь мысли Ани: Ну и хрен с этими очками теперь. Видимо, долго проспала.. Зато усталости не чувствую..
- Карлики, зовите пса и колобков, будете знакомиться. -сказал Рой своим работягам и пошёл открывать двери Ане.

Отредактировано Roy Spencer (Ср, 5 Дек 2012 23:04:49)

+1

5

Широко зевнув, аловласая потихоньку накручивала длинные волосы на пальцы, иногда запутываясь так, что потом с матом распутывала получившиеся клубочки. Делать было нечего, а рассматривать комнатку не хотелось. Еще потом предъявит, что что-то не так. Поэтому Аня попросту маялась дурью, напевала что-то и мечтала. В основном мечтала. Даже не о деньгах, просто о спокойной жизни без беготни. А еще лучше, не в этом городе. Нова девушке не нравилась, но выбора не было. Если путешествовать - далеко не уйдет. Вокруг радиоактивная пустыня.
-Если, конечно, я не самоубийца.. Хотя, хотелось бы иметь дом, работу и, наверное, домашнее животное. - Пожала плечами бродяжка, укладываясь обратно и прикрывая глаза.
Не то, чтобы она устала, просто надоело сидеть сгорбившись. А так еще можно полежать, подумать. Последнее, конечно, можно было назвать "опасным", т.к. Рой мог с легкостью прочитать мысли. И опять же, что в них такого? Именно, ничего такого и нет. Просто несбыточные картинки. Иногда и котики.

0

6

Мозгляк подошёл к двери. Дождался, пока все его помощники соберутся рядом. заранее постучав в дверь, просто чтобы предупредить девушку, что он заходит, он открыл дверь. Вся компания завалилась в комнату.
- Аня, не пугайся, я решил, что мы все вместе поприветствуем тебя, - сказал Рой, а все шестеро его спутников поклонились, представляясь.
- Представлю своих помощников: тех двоих с ярко-зелёными глазами я зову колобками. Очень милые, но могут надоедать своими играми, их IQ на уровне новорожденных детей. Рядом с ними Пёс, он дружелюбный, но как любое домашнее животное иногда проказничает и требует кормления. Внешне обычная собака, но мутация дала ему силу, которой нет у многих, даже очень тренированных, людей., но не смотря на силу, мозгов у него, как у шкодливого щенка. Далее троица карликов, они очень не любят чужих, но очень помогают в сортировке оборудования и прочих мелочей, особенно хорошо запоминают всё, что происходит. Именно из-за них, я закрыл за тобой двери. Их разум мне тяжелее всего контролировать, по-этому, когда они выходят из под контроля, они могут сильно покалечить, но едят только неорганическую пищу. У них то как раз мозгов по-больше, но от этого иногда только хуже. Ну, вроде все. С 1332 ты знакома, он сейчас наверху отдыхает, а слизь, если захочешь, я тебе потом покажу.
    - Кстати, как твоё самочувствие? с этими словами Рой выпроводил всех своих мутантов, оставив только пса, и закрыл двери. Он присел на корточки, рядом с Аней и стал чесать за ухом собаку...
Надеюсь, что всё хорошо, будет очень жаль потерять такой образец, да и вообще жалко девушку.

Отредактировано Roy Spencer (Чт, 6 Дек 2012 16:21:26)

0

7

Особенно долго ждать больше не пришлось. Буквально через несколько минут после того, как Аня вновь растянулась на лежанке, в дверь постучали. Пришлось принять полу сидячую позу и посмотреть в сторону прохода. Было чему удивиться. Шестеро разномастных мутантов следовали за Роем. Видимо, тот был их хозяином. Ну, значит, меня не съедят..
-Драсте. - Как-то смущенно проговорила аловласая, помахав рукой этим существам. На лице появилась улыбка, хоть и не полная. Она никогда не показывала зубов из-за расщелины.
Осмотрев любопытным взглядом всех гостей, девушка пронаблюдала и за тем, как Спенсер вытолкал их из комнаты, оставив пса. Подарив животному умиленный взгляд, Морин лениво передвинула ноги, спуская их. Тем временем мужчина подошел ближе и присел рядом, приласкав своего, так сказать, спутника. Не решаясь на то же самое, мутантка обратила внимание на Роя.
-Чувствую себя отлично. Отдых пошел мне на пользу, сил на обратную дорогу должно вполне хватить. - Ответила Анна, убирая синюю прядку со лба, в который раз удивляясь, как умудрилась проглядеть момент покраски.
-Долго я тут провалялась? - Сразу задала интересующий ее вопрос, стараясь сделать голос более безразличным. По правде, получилось не очень, в нем все-равно проскальзывало чистое любопытство.

0

8

До операции или после?
Тут Рой осёкся и прикусил свой болтливый язык, он помнил, что она не очень то одобряла его идею и не соглашалась на имплантацию. Он даже отошёл на пол шага назад, сделав вид, будто ничего не сказал он произнес слегка взволнованным голосом:
- Вообще около семи часов...
Мозгляк стоял, боясь поднять взгляд на Аню, ожидая её ответа. Пёс, перехватив чувства хозяина, начал лизать ане ногу.
- Кстати, твои очки у 1332, ровно как и сумка. Я совсем забыл их принести...

0

9

До операции или после? - Ляпнул и, похоже, пожалел Рой, вызвав у Ани мрачный вид, будто тот только что совершил на ее глазах что-то аморальное.
Морин делала все, чтобы не показывать злость. Да что там, по ее мнению она вообще имела право высказать этому горе-ученому, или кто он там, в лицо. Но с лишь с рычанием та прикрыла лицо рукой, как-то обреченно качнув ярким ворохом волос в сторону. Конечно, я могу наорать на него, но толку-то? Нахимичил уже что-то со мной... И что во мне теперь? Имплантант? Горе мне, хрен теперь нормально подумаю. Эта штукенция теперь часть меня и просто так не выдернешь. "Поможешь Нове!" В задницу всю Нову. Мм.. Я тоже там, кстати! Ладно, спокойно. Бродяжка глубоко вдохнула и выдохнула, стараясь унять чувства. От моих истерик подарка не будет. Хех, подарок судьбы уже стоит передо мной.
-Хреново.. - Только и выдала Марти, опуская руку и как-то брезгливо посмотрев на нее. Ну не выносила она подобное, ничего не сделаешь. Обратив внимание на пса, девушка все же ласково погладила милое животное, показывая, что не очень сильно она теперь злиться. До поры, до времени.
-Черт с этими вещами, потом заберу. Что за дрянь теперь во мне функционирует? Да.. Можешь не напрягаться, у меня не хватит злости просто.

Отредактировано Marty (Чт, 6 Дек 2012 18:18:25)

0

10

Отозвав пса Рой начал рассказывать всё с того момента, как усыпил её:
- Ну, начну сначала... После того, как ты заснула, мы с 1332 вытащили тебя наверх. Потом я связался с Core+ и вызвал транспорт. Когда мы добрались, я подумал, что другого момента может и не предвидеться, вот и решил попробовать. Когда я занёс тебя в лабораторию, я начал исследовать твою плоть, в результате получил сыворотку, которая останавливает регенерацию мутанта и отключает иммунитет, опробовав её, понял, что это идеальная формула, ну а потом, решил, что при твоей пластичности немного скорости от Гепарда тебе не помешает..
Передохнув после исповеди, Рой добавил:
- Короче в тебе имплант Гепард. Сращен с мышечной тканью по всему телу. Теперь ты будешь быстрее двигаться. Я установил его немного иначе, нежели положено, так что он будет немного уменьшать твою природную регенерацию, но зато ты сможешь дольше пользоваться эффектом усиления.

0

11

Спокойно выслушивая объяснения, девушка легко сжимала руки, иногда сцепляя пальцы в замок и снова расплетая, повторяя эти действия вновь и вновь. Информация медленно переваривалась, Аня даже махнула рукой на то, как Рой узнал все это. Медленно скользнув по мутанту взглядом, аловласая сдвинула брови.
Значит, по всему телу у меня Гепард.. Быстрое движение в обмен на некоторую скорость регенерации. Я бы в жизни не стала менять все это, просто страшно. Как вести теперь себя с этой штукой внутри? Это несомненно принесет мне пользу. Хех, да только вряд ли что-то измениться, только бегать по крышам будет быстрее. Может это поможет и в поимке Сильвера? По крайней мере, информация о нем дойдет до Мастера Войны.
-А раньше не получалось? Понятно. Извини, спасибо огромное за такое. - Конечно, это был яркий сарказм. Больше слов на эту тему у девки не нашлось, говорить гадости или обвинять знакомого было просто глупостью. Марти просто не из грубых, не умела она ругаться нормально. И злилась, в принципе, недолго.

0

12

- Вот и хорошо, но я всё же не советую слишком сильно перегружать имплант, я не уверен, что всё будет хорошо. Через насколько секунд в комнату вошел 1332 с вещами Ани. Рой слегка улыбнулся и сказал:
- Не поверишь, он тоже волновался... Ах, да... Рой быстро выбежал за дверь и вернулся с упаковкой колбочек, закупоренных пробками, с какой-то зелёной жидкостью.
- Это тебе, здесь сыворотка, бешено ускоряющая регенерацию мутанта. Просто это единственное, что могу дать в обмен за бесценный опыт. Мозгляк протянул упаковку Ане и готовился провожать...

0

13

- Вот и хорошо, но я всё же не советую слишком сильно перегружать имплант, я не уверен, что всё будет хорошо.
-Это еще одна причина, по которой эти штуки мне просто противны. Я буду стараться не пользоваться этой хреновиной, только в крайнем случае. Например, тебе подобных встречу. - И вновь этот мягкий тон.
-О, он умеет чувствовать? Это.. удивило меня еще больше.
Смертельного ничего не было, и это не могло не радовать Аню. Снисходительно посмотрев на 1332, девушка взяла свои вещи, принимаясь экипироваться в дорогу. Зашнуровала на ногах сапоги, накинула и застегнула куртку, на поясе теперь вновь был ледоруб, выпирая из-под верхней одежды. Накинув сумку через плечо, Морин осмотрела себя, привычно усмехаясь. Ничего не менялось во внешнем виде и это радовало.
- Это тебе, здесь сыворотка, бешено ускоряющая регенерацию мутанта. Просто это единственное, что могу дать в обмен за бесценный опыт.
-Мне везет на подарки от всех встречных мне мужчин. Ладно, проводи меня. Задерживаться нет никакого смысла. - Приняв из рук упаковку, Марти осторожно спрятала ту в сумку, пару секунд задержав взгляд на сыворотке.
Святая Андрасте..

0

14

Мозгляк был доволен, не смотря на реакцию девушки. Опыт удался, материала достаточно, чтобы хоть массовое производство открывать, документы есть и ,что самое важное, есть удачный пример эксперимента. Он повёл девушку наверх. Выйдя во входную комнату решил добавить:
- Если что-то понадобится, заходи. Я наверно повторяюсь, но кроме 1332 здесь нет ни единого живого существа с IQ выше, чем у кипятильника. Так что тебя я всегда рад видеть.
  С этими словами он открыл многочисленные замки на входной двери и открыл, пропуская Аню.
  Немного подумав, он добавил, но уже мысленно передавая слова:
- Надеюсь ты понимаешь, что распространяться о случившемся не стоит, хотя ты наверно и не захочешь, а сыворотку держи по дальше от контрабандистов и других учёных, а то не видать мне премии от Core+.

Отредактировано Roy Spencer (Чт, 6 Дек 2012 19:31:04)

0

15

Тихо что-то пробурчав про себя, Аня покорно пошла за мужчиной, как-то нервно подергивая пальцами. Похоже, она задумалась. Что теперь после этого путешествия? Опять рыскать в катакомбах? Ну уж нет, больше туда ни шагу. Не дай Бог еще во что-то вляпаться снова. Хватит приключений. Хоть Морин и отдохнула, но совершенно не смогла нормально подумать. Видимо, боялась, что не так воспримет мысли Спенсер.
- Если что-то понадобится, заходи. Я наверно повторяюсь, но кроме 1332 здесь нет ни единого живого существа с IQ выше, чем у кипятильника. Так что тебя я всегда рад видеть. - Оторвал от мыслей вышеупомянутый. Похоже, он был благодарен за своеобразную помощь от мутантки. Та улыбнулась ему, показывая, что в будущем воспользуется этой возможностью.
-Хорошо. Удачи, Рой. - Девушка вышла за дверь. Сначала постояла пару секунд, выдохнув и делая шаги вперед, постепенно ускоряясь, привычно набирая темп, вскоре исчезая за первым поворотом. Вскоре и на крыше был виден силуэт, радостно и активно перепрыгивающий на следующее здание.

0

16

Распрощавшись с новой знакомой Рой, закрыв на все замки двери, вернулся в лабораторию и погрузился в изучение сыворотки. Он пытался найти хоть какой-то изъян, но спустя 5 часов напряжённых поисков, не обнаружил совершенно ничего. Сыворотка бала почти идеальна, разве что она не могла применяться для других мутантов, тогда на её основе Рой создал несколько пробных заготовок, для того, чтобы проверить возможность употребления другим мутантом. Не прибегая к помощи 1332 он использовал свою плоть... Результат превзошёл все ожидания, оттенок заготовки стал точно таким же, как и в случае с Аней. Исследовав образец, он увидел, что сыворотка мутировала, она впитала его ДНК. Проведя эксперимент на себе, Мозгляк понял, что такая вещь не должна достаться военным. Эта сыворотка способна уничтожить мутанта, если ей достанется генетический код существа, вроде Слизи. После всего этого, он уничтожил все записи, оставив лишь точные копии в своём блокноте. Все образцы он отдал Карликам, которые спрятали их так, что только они сами могли туда забраться.
Закончив с делами Рой выпил чаю, который ему поставляли из Core+ и решил выспаться, пока ещё что-нибудь не произошло.

Отредактировано Roy Spencer (Пт, 7 Дек 2012 13:21:49)

0

17

После долгого сна Рой проснулся в холодном поту. Ему снилась мать, что никогда не предвещало ничего хорошего.
- Опять придётся думать, что ещё случиться...
Рядом с его кроватью сидел 1332, облокотившись на стену, вроде ещё спал, но глаза открыты. Никогда Рой не понимал, почему он с ним и почему не сопротивляется его приказам, ведь его разум не так прост, как у остальных его помощников. Поднявшись с кровати и одев единственный предмет одежды, который ему не мешал - его штаны, он встал с кровати, наладил контакт с низшими мутантами у себя в лаборатории и вышел из комнаты. На складе всё было в порядке, как ни странно. Поставив греться кастрюлю с водой, Мозгляк стал искать инструменты для забора образцов радиактивного  материала. Через несколько минут закипела вода, Рой заварил себе крепкий чай.
- Хозяин, извините, я проспал - Рой увидел за спиной 1332.
- Не стоит ходить голым, тем более, что мы скоро выходим, - заметил Мозгляк.
1332 ушёл одеваться, а Рой, долив в чай холодной воды, стал, попивая чай, собирать сумку.
- Нужно будет не забыть взять коммуникатор, в прошлый раз пригодился.. и сыворотки пару колб, вдруг подвернётся мутант, которого 1332 не одолеет...
Через пол часа Рой собрал неплохой набор для похода в катакомбы.
- Надо бы 1332 что-нибудь влепить, кроме его пятки, а то возможность уже есть, а руки так и не дошли...
С этой мыслью, Рой вместе со своим неизменным спутником вышел из лаборатории и направился В катакомбы.
--->Второй уровень катакомб

Отредактировано Roy Spencer (Вс, 9 Дек 2012 19:04:45)

0

18

<---Катакомбы
Вернувшись в лабораторию Рой сразу же начал изучать образцы, полученные в катакомбах. 1332 остался кормить Пса и других обитателей лаборатории. Сначала Мозгляк решил изучить образец слизи. Оказалось, что он почти не отличается от той, что в его лаборатории. Сделав ещё пару замеров, он скормил этот образец своей Слизи, просто из обиды за свою ногу. Принявшись за исследование облучённой сыворотки, Рой обнаружил, что сила состава возросла многократно, прозрачная жидкость могла не только увеличить способность к регенерации, но и помочь вырастить новую конечность, всего за несколько часов. Проводя эксперимент на себе, Рой отрезал себе палец, а после капли "регенератора" даже кость выросла заново, не говора уж про мышечную ткань и кожу.
Чёрная жижа, получившаяся из сыворотки останавливающей регенерацию, стала совершенно смертельна в больших количествах. Она стала способна не только остановить восстановление клеток, но и обратить его. С одной стороны, одной капли хватало, чтобы остановить регенерацию мутанта полностью, с другой - большее количество препарата превращало органический материал в пыль. При попытке исследовать взаимодействие двух веществ, Рой чуть не получил небольшой взрыв. Закончив с сыворотками Мозгляк решил придумать им название, которое было очевидно: Черную назвал "Мёртвая вода" Спенсера, а прозрачную "Регенератор" Спенсера.
Ящик с плесенью Рой решил не открывать, пока не оборудует отделение в лаборатории для работы с такими опасными веществами. После всех исследований Мозгляк стал перебирать оборудование, отдавая слизи то, что на его взгляд было грязным.

0

19

Когда Рой закончил с "уборкой", он принялся оборудовать уголок в лаборатории, где можно было бы работать с радиоактивными веществами, при этом не загрязняя остальную лабораторию. Карлики помогали, обгладывая или просто пережёвывая металл, придавая ему нужную форму... так же поступали и с пластиком.
Через четыре часа работы Рой добился желаемого результата. В лаборатории появилась небольшая комната, стенка, отгораживающая эту часть, была монолитной из "пережёванных" свинца и стали, толщиной около семи сантиметров. Естественно света в этом отделе не было. Дверь пришлось просить у Core+, зато она герметично закрывалась. Объяснил Рой свою просьбу тем, что не расчитывал работать с радиацией, но нашёл странный образец и не удержался.
Надеюсь, что они поверили... не очень хочется отдавать разработки... главное, чтобы чёрная сыворотка не попала в чужие руки раньше времени...
Как ни странно, корпораты привезли много дорогостоящего оборудования, в результате обставить комнатку удалось по последнему слову техники: оборудование для спектрального анализа и различные приспособления для синтеза веществ, а так же аппаратура, для облучения материалов, способная единовременно выдать дозу до 1000 рад (10 грей).
Установив оборудование, Рой некоторое время рассматривал новое оборудование, затем принялся за исследование мха. Как оказалось, он был крайне радиоактивен, но по какой-то причине излучал гораздо меньше, чем получал. Зафиксировав показания приборов, Рой начал исследовать структуру ДНК и обнаружил, что только два небольших куска кода соответствуют норме, весь остальной геном изменён до неузнаваемости, там были вкрапления от плесени, различных видов растений и даже животные гены, претерпевшие сильнейшие изменения. Мозгляк решил попытаться вычленить ген, позволяющий мху выжить, питаясь радиацией, при этом накапливать радиоактивные элементы и во много раз сокращать излучение в окружающую среду. Оказалось, что всё довольно просто и препараты такого рода уже есть, но вот записать не помешает...
После длительных экспериментов Рой смог, с помощью оборудования для облучения, смог уточнить мощность и длительность ионизации старой сыворотки для получения новой.
После таких напряжённых часов, Рой решил, что можно и прогуляться...
- 1332, собирайся, мы идём на прогулку, - мысленно приказал Мозгляк своему помощнику, впервые за последнее время расчесав волосы и почистив свои бессменные брюки. Он взял с собой документы и деньги и отправился с 1332 прогуляться по Нове.
--->Улицы города

Отредактировано Roy Spencer (Чт, 21 Фев 2013 20:18:10)

0

20

<---Бар "О...крытая дверь"
Подходя к двери родной лаборатории, Рой успокаивал мысли, чтобы страх вперемешку с сильнейшим возбуждением от мысли о таком редком опыте и образцах, за которыми он собрался отправиться, не повлияли на его питомцев.
У двери он остановился, переводя дух после быстрой ходьбы. Мысленно он нашёл своих помощников и убедился, что Пёс и карлики спокойны. С колобками всегда легко, но остальные могут представлять угрозу, если не убедиться, что они остаются питомцами, а не теми монстрами, которыми когда-то прибыли к нему. Так же, связь с разумом Роя успокаивает их и даёт понять что рядом хозяин, а не враг и не еда.
- Колобки, открывайте, я вернулся, - Мозгляк никогда не любил таскать с собой ключи, по-этому замков с этой стороны не было за ненадобностью и такое приветствие было единственным способом попасть в лабораторию снаружи не выбивая толстую металлическую дверь. Иногда это казалось утомительно и долго, но безопасность важнее. К тому же нет возможности потерять ключи, когда их нет.
Через несколько секунд дверь открылась и Рой с 1332 вошли в родные пенаты. Колобки закрыли дверь и стали радостно прыгать встречая хозяина. Обстановка в своеобразной прихожей была той же, что и всегда. Те же трещины в краске на стенах, та же вмятина в том месте, где обычно ударялась дверь вниз, после того, как Пёс открывал её со всей силы, всё такое страшненькое, но почему-то Мозгляку стало хорошо и уютно.
Удивительно, как в моменты ожидания теоретически смертельного похода меняется отношение к таким мелочам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Торговый район » Научный центр "Core+"