"Апокалипсис 1.1"

Объявление




Дата: 2345 год. 15 октября. Время: вечер.

Погода: облачно, без осадков +5...+10.


◆Гостевая◆
◆Информация о мире◆
◆Сюжет◆
◆Правила◆
◆Импланты◆
◆Оружие и техника◆
◆Фракции◆
◆Расы◆
◆Должности и ранги◆





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Рейтинг форумов Forum-top.ru


◆Тут может быть ваша реклама :D◆


DAVOS

» Time of Magic




◆Друзья!◆

Наша ролевая снова открывает свои двери

для всех желающих!

Над форумом ещё ведётся работа,

но регистрация игроков и отыгрыш набирают обороты!

По вопросам Акций и всего остального обращаться в

◆Гостевую◆

______________________________________


◆Новости◆

◆Объявления◆



◆РАЗЫСКИВАЮТСЯ◆

Основные персонажи


_______________________________

Разыскиваются бойцы отряда

Т-141 "Альфа-протокол"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Чёрный рынок "Станция 13" » Бар "О...крытая дверь"


Бар "О...крытая дверь"

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

Поняв, что монах ничего не знает соотношение калибра и толщины и сплава брони, проигнорировал слова и поплелся за Ардариком. Войдя в мастерскую, наконец увидел как выглядит его главное помещение. Захлопнув за собой дверь, положил оружие на "разделочный" стол.
Сняв шлем оглядел помещение. Много ящиков с неизвестным содержимым. По стенкам развешаны, по всей видимости, самодельные.
- Думаю как всегда на мой счет запиши, а то последнюю наличку за шлем отдал, - постучал по новенькому шлему.
Вытянув ленту из рюкзака, положил рядом с игольником. - интересненько, тут у него...

0

62

Вытащив из под стола дополнительные манипуляторы, активировал плазменный паяльник на своей четвертой конечности. Прикурив сигарету от паяльника, вытащил ящик с деталями и начал ваять дело механика.  Периодически шабурша в ящике с деталями, периодически затягиваясь сигаретой.
- Вот и все, - наконец выпрямился Ардарик и осматривал сквозь визор свою работу, - давай карточку свою, - проследовал в дальний конец ища на захламленном столе терминал. Найтя терминал, который был весь перемотан кое как, подошел обратно к столу за которым стоял Карн.
- С тебя семьсот тридцать кредитов, - набирая аккуратно цену на терминале.

0

63

- Ты имел со мной дело, ты знаешь что я не уйду даже если будет поставлена под угрозу целостность моей шкуры. Зачем лишний раз об этом говорить? - девушка чуть склонила голову на бок, пристально глядя в глаза снайпера. Впрочем, недолго - белесые глаза вскоре переметнулись за спину Монаха, провожая спину "железяки" до тех пор, пока она не скрылась из виду. - Объясни мне, человек, зачем помогать жертве? Ты сдался потому что он сильнее или это такой хитрый способ выполнить еще действующий контракт? Или.. деньги? Я точно знаю что не сострадание и не жалость, так.. что? Хотя.. это не мое дело. Можешь не отвечать.
Пернатая опустила голову и какое-то время молчала. То, что перед стрелком до сих пор живое тело, доказывали лишь подрагивающие, от дыхания, перья и живой блеск нечеловеческих глаз. Вольта думала, но скорее не о предстоящем деле, её помощь в котором может и не понадобится, а о людях. О Монахе, о железяке-Вилоке, о Ваанесе.. пораженный и искореженный радиацией мозг был УЖЕ не человеческим и Алекс, как инопланетянин, заново постигала гибкое и непредсказуемое человеческое поведение и психику. Но они как были темным лесом, так им и остались. Нет, конечно, кое-что можно было угадать, додумать, логической цепочкой, да хотя-бы просто уяснить, принять на веру, но... Воистину человек венец природы! Настолько сложного механизма подыскать очень сложно будет.
Минуту-другую спустя, мутант снова "ожил" и перевел взгляд от ужасно интересного пятна на полу, снова на снайпера:
- Цель необходимо уничтожить или только "вести", пока её не подстрелят?
И вопрос-уточнение и эдакое согласие на сотрудничество. В случае необходимости пернатая повторит его прямым текстом и даже пожмет руку - ненужный, но почему-то очень важный для человека жест при заключении любой сделки или контракта. По "ходу дела", пернатая прислушивалась к происходящему в здании. Мало ли что "железяке" стукнет в хромированную башку? Еще один труп, а тем более труп хозяина выносить не особо хотелось.. но пока все было тихо да мирно. Алекс чуть успокоилась и перышки на морде прижались к телу - ни дать, ни взять кошка! Разве что не мурлычет (хотя, в принципе, продемонстрировать может).

+1

64

- Объясни мне, человек, зачем помогать жертве? Ты сдался потому что он сильнее или это такой хитрый способ выполнить еще действующий контракт? Или.. деньги? Я точно знаю что не сострадание и не жалость, так.. что? Хотя.. это не мое дело. Можешь не отвечать.
-Ну, знаешь, Алекс, я ещё сам не знаю, буду ли я при встрече с заказчиком ещё исполнителем, либо уже помощником "жертвы", - Монах усмехнулся этому слову, -Сейчас же, я просто действую, как бы эгоистично это не было, в своё благо. Я выложил ему всё на чистоту и предложил план действий, не веря в его милость, но надеясь на неё. Который раз убеждаюсь в достаточном знании психологии и её работе. Предложи помощь, и её предложат тебе. - ответив на, скорее всего, риторические вопросы, Монах сделал глоток чая, и тоже замолчал.

И действительно. Что мне с ним делать? Да... Ситуация. Если помогать, это подрыв репутации в "верхушках" жизни города. Зато, наверное, повстанцы ко мне потянутся. А если нет? Как от него избавиться? Надо будет ввести для себя правило: никаких переговоров с целью в ситуациях, подобных этой. Из размышлений его вырвала Фэб.

- Цель необходимо уничтожить или только "вести", пока её не подстрелят?

-Уточнишь у жестянки, хотя я думаю нужно будет просто "вести". Я постараюсь тоже быть по близости.

0

65

Cмотря как Ардарик делает свое дело, в очередной раз удивлялся. -Откуда он знает как все ремонтировать и изготовлять? О прошлой жизни я его ни разу не спрашивал.Мысли прервали слова контрабандиста.
- Опять в тридорога берешь, - усмехнулся, доставая из под латного воротника пластиковую карточку. Провел ею по выемки в терминале. Терминал пискнул и вывел на экран сумму снятую с карточки.
- Видел у тебя снова новый помощник, куда тот салага делся? Убили или сам сбежал от такой жизни? - вновь усмехнувшись положил обратно карточку за латный воротник. Сняв шлем глубоко вдохнул горький воздух помещения.
- Ну что, выйдем в общее помещение, заодно познакомишь с новым парнишей, - зацепив новый шлем на пояс, встал и направился к выходу.

0

66

- Опять в тридорога берешь

- А иначе получается себе дороже, - посмотрев в новь на терминал, развернулся и пошел класть его на место. -Еще немного и смогу приобрести новую игрушку, - с этой мыслью положил терминал в ящик и обернулся улыбаясь в солдату.

- Видел у тебя снова новый помощник, куда тот салага делся? Убили или сам сбежал от такой жизни?

- Тот решил меня обокрасть, на моем же монстре, - усмехнувшись, почесал щеку, - благо я сплю чутко, услышал как он пытается завести грузовик, - подойдя в Карну почти в плотную, - и угадай что я сделал когда его застал на месте  преступления? - хлопнув по плечу солдата, - пошли познакомлю, - Ардарик направился в сторону выхода.
- И да кстати, - начал говорить через плечо, - это не парень, это девушка, - криво улыбнулся открывая стальную дверь.

0

67

- Хм. Все интересней и интересней.. - мутант привстал и тут же уселся обратно, скрестив ноги под собой и чуть согнувшись. Белесые глаза уставились на затертую, сотней рукавов, столешницу и какое-то время блуждали по ней, рассматривая выжженные пятна, царапины и всевозможные надписи. Вспомнила что на каком-то из столиков видела целую картинку - куски толстой арматурины с каким-то мочалом на них. Странно. Но выглядело смутно знакомым.
- Ты действуешь как человек. Любой ищет свою, но наибольшую выгоду в любом деле. Даже кое-кто из моих собратьев действует точно так же. Да что там кое-кто! Взять бы мой клан хотя-бы. Им не выгодно возится с раненым - они его бросают на прокорм Диким. Дикие идут за ними, ждут еще, получают еще, а потом у нас новые псы, больше всего любящие есть человекоподобных. Мы не кормим их и они становятся хорошими бойцами. Потому что действуют себе в выгоду.
Алекс умолкла. Вспомнился дом, вернее то что им было. Хотя, чем бы оно не было, пернатая скучала по нему. Даже по злющим и вечно голодным Диким. Все-таки правильно говорят, что со временем появляется и привязанность, и любовь.

-Уточнишь у жестянки, хотя я думаю нужно будет просто "вести". Я постараюсь тоже быть по близости.

- Хорошо.. кажется.. - на секунду Алекс зыркнула на проход, ведущий к мастерским Ваанеса, - кажется он уже идет сюда. Вот и хорошо. В разговор что шел там, девушка не вслушивалась, а вот приближающиеся шаги..
- Мне нужно знать еще только одну деталь - когда. Точное время. Все-таки убегать с рабочего места на неопределенный срок и не предупредив нанимателя. Это не в моих правилах.

0

68

- Ты действуешь как человек. Любой ищет свою, но наибольшую выгоду в любом деле. Даже кое-кто из моих собратьев действует точно так же.

-Увы, Алекс, но это - человеческая природа. Мы - люди, - с незапамятных времён такие. А твои собратья, - Монах сделал глоток чая и продолжил, -Они ведь произошли от людей, - после короткой паузы добавил, -По крайней мере я так думаю.

Монах вздрогнул, ощущая мурашки от небольшой дозы мизантропии. И почему мы не вымерли в войну? Что за злая шутка - оставлять нас барахтаться на выжженной Земле?

- Мне нужно знать еще только одну деталь - когда. Точное время. Все-таки убегать с рабочего места на неопределенный срок и не предупредив нанимателя. Это не в моих правилах.

-Что же касается дня и времени - как уже сказал, сообщу завтра, край - послезавтра, - Монах взглянул на вернувшихся в бар Вилока и Ваанеса, допил чай и, вставая из-за стола, закончил, -Я, пожалуй, пойду. Всем удачи. Фэб, как только узнаю детали встречи, я заскочу сюда, - махнув всем рукой, Монах, закурив, направился к выходу.

-------->Улицы города(Торговая улица)

0

69

- И да кстати,

Если бы видно было лицо Вилока, то на нем можно было бы прочитать удивление, причем не маленькое. Карну показалось на мгновение, что его мир перевернулся. Но увы, только удивление.

Проверив в последний раз все ли при себе и за одно только сделанную ленту, вышел из подсобки. Перед тем как обратиться к бармену, заметил как Монах шмыгнул в дверь и там же скрылся.
- Иш ты какой юркий, салага, даже не попрощался, - махнув рукой в сторону парня, - ай, черт с ним.
- Ну что, будем знакомы, меня кличут Карн, а тебя как звать? - сев за барную стойку, повернулся к Фебу, снимая шлем.

0

70

Все забыл ничего не взял, - оглянувшись перед выходом контрабандист, проверил ничего не забыл, дабы не возвращаться лишний раз. Выйдя из комнаты, захлопнул дверь и прикрыл ее полкой. Все выглядело как и раньше, только пыль местами стерлась.
Выйдя из подсобки, увидел как в бар зашли еще пять человек. Ардарик приветственно кивнул посетителям и направился к барной стойке. Пятеро сели в самый дальний угол и начали что-то обсуждать. Контрабандисту толком не было дела до них, лишь присев на корточки начал что-то искать в ящиках под барной стойкой.
- Надо бы сегодня съездить к Вольфу, табака и бумаги закупить, а то заканчивается, - пробормотал себе под нос, выволакивая потрепанный, деревянный ящик с грудой деталей от огнестрельного оружия. Хоть там и были целые пистолеты и мелкий огнестрел, но в плохом состоянии. Такое брали не часто, хоть и стоили не дорого. Вытащив их с грохотом на стол, начал елозить в нем, видимо ища что-то конкретное среди "мусора".
Переведя взгляд от ящика, прикусил нижнюю губу, чуть нахмурившись. Судя по выражению лица, пытался вспомнить какую-та вещь. Взгляд переходил то на Фэб, то на посетителей, то на Карна.

0

71

-Что же касается дня и времени - как уже сказал, сообщу завтра, край - послезавтра. Я, пожалуй, пойду. Всем удачи. Фэб, как только узнаю детали встречи, я заскочу сюда

Мутант кивнул, прикрыв глаза и провел, взглядом, стрелка. Думал. Думала, верней, о предстоящем деле, заранее намечая что да как, однако занятия скоро бросила, потому что по плану никогда и ничего не шло. Иногда это и к лучшему, так как зная возможный исход меньше внимания уделяешь его достижению. Алекс это усвоила хорошо. Да еще бы нет! После той школы что ей пришлой пройти, да живой выбраться.. в задумчивости, девушка выцепила откуда-то из одежды зубочистку и прикусила её кончик. Дурацкая привычка, которая ни смотря ни на что, немного помогала - когда успокоится, когда подумать.. а однажды, продолговатая деревяшка, побывав в чьем-то глазу, и имущество сохранила.. но то былое.
Двери снова заскрипели, впуская в себя целую ораву, что полностью заняла угол и принялась оживленно шушукаться. Посетители на Фэб внимания не обращали, потому и она поспешила отвернуться от них. Ну вот хотя бы в сторону подошедшего вояки.. видимо на почесать языком пробило. Ну чтож... возможный союзник, поговорим. Со слов Монаха, пернатой, не было ясно что с этим Вилоком делать будут, да и будут ли вообще какие-то общие дела вестись? Фактически, нанял её Монах, так что в случае чего.. противника не помешает изучить по-лучше.
Пока Алекс думала, Вилок уже успел подойти.. к барной стойке и заговорить:
- Ну что, будем знакомы, меня кличут Карн, а тебя как звать?
Что за бред, кричать через весь зал? Или у военных так принято? - скосила в сторону глаза Фэб. В ту сторону где расположились пятеро клиентов. Явно что не к ним обращался..
Коротко и тихо рыкнув, Фэб поднялась и подошла к барной стойке. "Перья" на лице подрагивали, но к чему это было - раздражению или в такт дыханию. Мутант взглянул на военного.
- На твоем месте я бы не слишком.. громко кричала свое имя. Тут много ушей и глаз, еще больше завистников и просто хорошо осведомленных людей... твой знакомый попрощался - твоя вина что ты не услышал.
Оглянувшись на пятерку, девушка шумно выдохнула, будто её скрутила смертельная усталость.
- Мое имя Фэб. То, под которым меня здесь узнают.

0

72

На твоем месте я бы не слишком.. громко кричала свое имя. Тут много ушей и глаз, еще больше завистников и просто хорошо осведомленных людей... твой знакомый попрощался - твоя вина что ты не услышал

Положив шлем на барную стойку, немного рассмеялся.
- А им та откуда знать, что я это имя только что не выдумал? - приподняв бровь, чуть наклонив голову в бок, проговорил Вилок, смотря в глаза девушке, - а на паренька пофиг, - криво улыбнулся.
- Приятно познакомиться, - приветственно кивнул. -Если мальчишка обманет меня, я его найду... - промелькнула злая мысль в голове солдата, от которой нахмурил брови, отведя взгляд от Фэба.

0

73

Усмехнувшись на слова Карна, Ардарик продолжал копаться в ящике выкладывая периодически разные детали.
- Я слышал ты тут главный? - подойдя к контрабандисту один из гостей, спросил Ардарика. Мужчина был явно мутантом. Признаки явные выдавали - колючки на щеках, заостренные зубы, змеиный язык, приплюснутый нос.
- А что нужно от него? - подняв голову к новому собеседнику.
- Мне нужно закупить оружие, боеприпасы и медикаменты, - окинув взглядом "осьминога".
- Ну считай ты обратился по адресу, - подняв на лоб визор, широко улыбнулся новому клиенту, - ты наверно не местный, надеюсь ты знаешь местную валюту и некоторые правила...

- Покажи наличку с начало, потом будем выбирать товар, - после долгой паузы продолжил Ардарик. Мутант поставил потрепанный и немного приоткрыл. Контрабандист чуть наклонившись, присвистнул, увидев количество денег. Мутант криво улыбнулся и резко убрал рюкзак.
- Ну говори, какое оружие и медикаменты? - облокотившись о барную стойку посмотрел в узкие глаза собеседника.
- Мне... Нам нужны три автомата калибра три пятьдесят пять и патроны к ним, морфий, бинты, шприцы и пинцеты, - как будто по бумажке зачитал мутант. Ардарик почесав затылок, посмотрел под стойку и вытащил еще пару ящиков с оружием.
- Феб, солнце мое, - повернув голову к помощнице, - принеси пожалуйста из подсобки комплект шприцов и бинтов, - вновь обратившись к мутанту, - а морфий какой нужен - стандартный или разбавленный?

0

74

- Некоторые уже знают. - Фэб повернула голову немного вбок, словно птица, - Как ты видишь, не все тут люди, а те что людьми остались, могут пользоваться приборами. Еще раз - будь осторожнее. Девушка немного напряженно огляделась и провела взглядом одного из посетителей. Тот, благо, чудить не удумал - пока только вел разговор с Ардариком, а потому интереса для нее не представлял. Особого. Не нравились её эти морды, хоть убей! Хотя что ж ты хочешь от группы помоешных бандитов и головорезов? Вот то-то и оно...
- Приятно познакомиться.
Слова заставили мутанта обернуться к собеседнику и уже с интересом взглянуть на него. С пол-минуты Фэб молчала, а потом задумчиво протянула: - Как знать.  Далее, мутанта отвлек сам хозяин бара, просьбой кое-что принести из подсобки. Девушка кивнула ему и, словно тень, скрылась за дверьми. Послышался шорох пластика, легкий звон и мутант вышла из подсобки, в одной руке держа оба пакета. Подошла к стойке, аккуратно положила их на потертую столешницу и уселась позади Ваанеса, на небольшой стульчик. Как всегда - по-турецки и сложив руки на груди "замком". В такой позиции Алекс могла сидеть часами, смотря в одну точку и, что интересно, оставаться готовой к бою. Все-таки "веселое" детство в караване давало знать о себе даже сейчас, спустя столько лет. Краем глаза, девушка наблюдала за "змеенышем", как она успела окрестить очередного покупателя. К "своим", Алекс относилась еще настороженней и недоверчивей, чем к людям и тем же киборгам и было за что! Либо жулье, либо шакалье - с такими глаз да глаз нужен. Вот девушка и приглядывала за ним, мало ли что? Нужно выпросить пару дней отгула. Или просто предупредить. Но позже, пока не известно понадобится ли моя помощь.. но отдых мне нужен в любом случае. Забраться повыше и выспаться. Вонь страшная, но хотя-бы крыс нет. Вспомнив грызунов, девушка поморщилась и "перья" на лице вздрогнули, словно ветерок повеял. Пакостные животные раздражали Фэб до такой степени, что потом местные находили их трупы, выпотрошенные и приколотые к уцелевшим столбам или просто к стенам в самых разнообразных позах. Некоторые жили после "казни" еще несколько дней, если только собратья не сжирали несчастных. Так-то...

0

75

--->Торговая улица
Рой со своим помощником дошли до места, дверь была такой же, как и в его лаборатории.
- Интересно, если попробовать так же, как и дома... - на лице учёного появилась ехидная ухмылка и он начал мысленно искать хозяина заведения внутри. Как только он нашел нужного человека, он вежливо, но довольно громко послал ему мысль:
- Извините за наглость, но можно ли мне с помощником войти? Мне лишь нужно выпить и узнать некоторые сплетни, к слову, я мутант.
Рой был по-детски рад своей шутке, но, для верности, решил постучать.

0

76

Поняв, что разговор не заладился, осмотрелся, придумывая чтобы еще сказать или сделать.
- Ладно, - встав со стула, приложив правую руку к сердцу, чуть поклонился, - я пойду не надолго, проветрюсь, а то чую устрою очередной дебош здесь, - чуть усмехнувшись, надел шлем и направился к выходу. Идя по помещению еще раз посмотрел на посетителей, с мыслью с чем можно затеять драку? Но, нет, Ардарик это не одобрит, поэтому отбросив "плохие" мысли продолжил путь к двери.
Открыв дверь, Вилок очень и очень удивился увидев мозгляка, у которого не один раз прошивался имплантами.
- Афигеть, - разведя руками приветственно, - а я к тебе только что собрался идти, - протянув лапу, которая явно была размеров в два больше ладони Роя, - проходи давай, выпьем.

0

77

- А я думал, что ты окончательно стал машиной, оказывается я ошибся, - Рой приветственно улыбнулся.
- Ты почти не изменился, рад видеть живым, - с этими словами Рой и 1332 проследовали за Киборгом в бар.

0

78

- Стандартный морфий, - проговорив мутант, начав копошиться в одном из ящиков, ища то, что ему нужно. Ардарик нагнулся в поисках пинцетов, как услышал в голове голос. Было неожиданно и подумал, что ето всего лишь его не запланированные мысли и не особо обратил внимание.

- Извините за наглость, но можно ли мне с помощником войти? Мне лишь нужно выпить и узнать некоторые сплетни, к слову, я мутант.

Найдя пинцеты, положил в карман и достал несколько коробков с патронами.
- Вот три колбы морфия, патроны, пинцеты, - достав из кармана последнее, - многоразовые шприцы и оружие вижу уже нашел, - посмотрев на змееныша, который осматривал состояние очередного автомата. - По больше бы таких... - подумал было контрабандист но тут его мысли перебил громкий голос Карна. Ардарик даже не заметил как Вилок хотел уйти.
- Чувствую придется опять реставрировать столы и стулья, - поглядев на мозгляка, промелькнула мысль к голове и широко улыбнулся, - если сюда зайдет еще и мастер войны, то я устрою три дня бесплатной выпивке, - отведя взгляд от Роя посмотрел на змееныша, который как раз закончил с выбором оружия, - с тебя пятнадцать тысяч пятьсот, - продиктовал контрабадист мутанту. Мутант снова скинул рюкзак с плеча и начал отсчитывать деньги. Отсчитав быстро нужную сумму, закинул все в рюкзак и повесил оружие на плече. Кивком поблагодорил за товар, направился к своим, которые сидели за дальним столиком.

0

79

- если сюда зайдет еще и мастер войны, то я устрою три дня бесплатной выпивке
- Здрав будь, крохобор, - ответил Рой Ардарику, улыбнувшись в ответ.
- А о реставрации забудь, я сегодня настроен мирно... впрочем тогда тоже так было, - Рой ответил на мысль контрабандиста и сел за барную стойку.
- Налей чего-нибудь по крепче, а то я давно не пил, а моему помощнику кружку пива.
Рой отдал приказ 1332 и тот сел на соседний стул.
- Ты, кстати, заказывай сам, я сегодня добрый, - сказал мозгляк своему спутнику и 1332 не заставил ждать с решением.
- Тогда дайте пару банок с консервами, именно банок, открывать не стоит.
Рой расслабился, но мысленно напомнил 1332, что его основная забота - спокойствие хозяина.

0

80

- А я думал, что ты окончательно стал машиной, оказывается я ошибся...

- Не дождешься, когда стану полностью машинкой, - посмеялся Вилок, последовав за Роем, - да и благодаря тебе меня сложно, очень сложно убить гражданским.
И в действительности, сколько было сражений, столько раз он выживал, иногда даже целый и невредимый. Сняв шлем сел рядом с мозгляком.
- С чего вдруг ты решил сюда заглянуть? - повернувшись в Рою, пристально смотрев в глаза, стараясь не обращать внимания на его спутника.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Чёрный рынок "Станция 13" » Бар "О...крытая дверь"