===НАЧАЛО ИГРЫ===

Ему снился очень странный сон.

Сны - вообще вещь странная. Многие думают, что сны - это некое отображение "второй" реальности, альтернативы нашей. Некоторые считают, что мозг человека таким образом посылает предупреждения человеку, мол, "вот так будет - аккуратно!". А некоторые считают, что сон - это просто совокупность событий, воспроизводимых импульсами человеческого мозга, словно склеенная кинопленка. Алекс не заморачивался над подобными понятиями, посему он просто спал и видел странный сон. Хотя, что в нем странного - он так и не понял. Просто казалось, что все происходящее - неправильно. Ведь снилось Алексу, что он стал ученым, как и хотел его отец. Он занимался разработкой нового импланта, который перевернет весь мир и сделает жизнь человека еще более комфортной.

Впрочем, этот странный сон быстро кончился ведь зазвонил телефон. Алекс в секунду открыл глаза, взяв трубку:
-Райли.

-Сэр! - взволнованный голос сержанта Моралес. - Вы нужны в Сенате, сэр! Заседание уже давно началось!

"Проклятье".

-Крис что, без меня не справится? - проворчал Алекс в трубку. - Сейчас буду. Спасибо, сержант.

-Сэр! - бодро ответили на том конце и положили трубку.

Вообще, неплохо было бы отругать себя за то, что завалялся в постели, но Алекс не стал этого делать. Последние сутки у майора выдались очень уж бойкими, что, к общему истощению организма, привело к острой необходимости поспать. Хотя, киборги спят не так, как обычные люди, хотя все также видят сны. Во время отдыха киборг подзаряжается на специальной койке-интерфейсе, которая обновляет програмное обеспечение головных интерфейсов и производит подзарядку всех необходимых систем, плюс диагностика. Полезная штука, Алекс был ей очень доволен. Ну так вот, встав и отцепив провода, которые, словно шустрые черные змейки, уползли в кровать, Алекс потянулся, хрустнув суставами, после чего потер себе шею биомеханической рукой. Прохлада металла на шее ободряла, посему Райли взял со столика рядом пачку сигарет и прикурил, сладко затянувшись и поднявшись с кровати.

-Телевизор, включить! Новостной канал. - сказал он в никуда. Голосовая команда была принята и загорелся экран, встроенный в стену его комнаты. Дикторша что-то вещала про цены и экономику, про зачистку нескольких лагерей повстанцев и про свежие слухи города. Про убийство - ничего. "И ладушки!" все также с сигаретой в зубах, Алекс исполнил свой утренний моцион, пятьдесят раз сделав подьем корпуса и столько же раз присев, после чего перейдя на беговую дорожку и не запыхавшись осилив пять километров. Всунув пятую по счету сигарету в зубы, он прошел на кухню, где автоматический кофейник сделал чашку горячего свежемолотого кофе и пару горячих тостов. Умяв короткий завтрак, Алекс прошел в ванную, где умылся и подравнял бороду, не забыв расчесаться. Улыбнувшись своему отражению в зеркале, он довольно ухмыльнулся "Красавец!". Наконец, одевшись, он вставил свой передатчик в ухо. Забрав с прихожей ключи и сунув пистолет в кобуру, он громко приказал:

-Электроника - выключить! - после чего вышел и закрыл дверь на магнитный ключ. Спустившись в гараж, он забрал свой автомобиль с парковочного места и отправился в Сенат - слушать этих "слуг народа".

Хотя, что-то подсказывало Алексу - сегодня будет интересный день.

==>Зал заседания Сената (тыкабельно)

Отредактировано Alex Riley (Пт, 23 Окт 2015 16:47:57)