"Апокалипсис 1.1"

Объявление




Дата: 2345 год. 15 октября. Время: вечер.

Погода: облачно, без осадков +5...+10.


◆Гостевая◆
◆Информация о мире◆
◆Сюжет◆
◆Правила◆
◆Импланты◆
◆Оружие и техника◆
◆Фракции◆
◆Расы◆
◆Должности и ранги◆





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Рейтинг форумов Forum-top.ru


◆Тут может быть ваша реклама :D◆


DAVOS

» Time of Magic




◆Друзья!◆

Наша ролевая снова открывает свои двери

для всех желающих!

Над форумом ещё ведётся работа,

но регистрация игроков и отыгрыш набирают обороты!

По вопросам Акций и всего остального обращаться в

◆Гостевую◆

______________________________________


◆Новости◆

◆Объявления◆



◆РАЗЫСКИВАЮТСЯ◆

Основные персонажи


_______________________________

Разыскиваются бойцы отряда

Т-141 "Альфа-протокол"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Жилой район » Дома ульи. VIP сектор №13


Дома ульи. VIP сектор №13

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

После небольшого ожидания, дверь открылась. В проёме появился "безумец". Он что-то пробурчал и захлопнул дверь, через секунду отворив её вновь и наигранно приглашая войти. - Что за клоун?.. Они с майором вошли. Кэрри, честно сказать, не испытывала к наёмнику тёплых чувств. Вообще. Девушка сама себе не могла объяснить что же так сильно вызывает отвращение. Габриэль не был обделён внешне, да и тупым его не назвать. Всё что надо при нем, орёл мужчина! Но что-то было не так...

Колись, оргии тут устраиваешь, бродяга? Девушку передёрнуло. При одной мысли о том, что кто-то из представительниц женского пола бывает в его постели не за деньги, Кэрри чувствовала как к горлу подкрадывается комок переваренной пищи и настойчиво просится наружу. И это она тоже не могла объяснить. - Шеееф... О, Боже... Аааа... Я же теперь не усну... Мерзость! - девушка выглядела невозмутимой, не смотря на тот факт, что внутри её просто корёжило от отвращения.

"Кэрри. Осмотрись, но дальше не суйся. Все свои сенсоры на полную - и не светись! Срисует - замучаемся отбиваться! И молчи - я сам тут со всем разберусь".
"Так точно..." - ответила девушка. "Молчать постараюсь, но не обещаю... И... Зачем про оргию-то, Шеф? Я теперь не то что спать, Боже... я есть спокойно не смогу! За что вы так со мной, майор?.." - не выдержала и выпалила Кэрри.

Пока майор задавал Габи вопросы, девушка сделала так, как и приказал Райли: врубила всё на полную и начала оглядывать хаос творящийся в квартире. Дьяволица намётанным глазом отметила, что чуть ли не на каждом сантиметре понатыканы датчики слежения. "Шеф, у него тут датчиков... как говна за баней!" - порой девушка даже не задумывалась о том, что говорит. - "Ему есть что скрывать. Либо, у него паранойя и он просто поехавший. Хотя, скорее и то, и другое..." - Дьяволица вздохнула, чуть расстегнула комбинезон, сложила руки на груди и прислонилась к дверной раме спиной, перекрывая проход своим стройным телом.

- Рассказывай, Гэби. И предложи девушке стул - джентльмен ты или где, в конце концов?!
- Я постою. - моментально ответила Кэрри сухим и холодным голосом. Майор тут же посмотрел на девушку. "Я буду молчать, если он не будет ко мне приближаться..." - невозмутимо глядя ему в глаза сказала Дьяволица.

0

122

- Я и не собирался кричать! - гневно прошипел Сильф, когда Рей наконец понял, что руку надо убрать. - Бл*ть... Всегда мечтал оказаться в тесном шкафу с мужиком.

- Ладно, ладно, не злись, я тоже не в восторге, если бы ты был пышногрудой девицей, то можно было бы и развлечься, а увы ты не пышногрудая девица. – Пока парни обменивались «комплиментами», дверь шкафа открылась со словами:

-Это ваше, сидите тихо..

…и закрылась, предварительно впихнув рюкзак и остальные вещи парней.

- Черт тебя побрал Бэндминд, тут и так хрен разместишься, а теперь вообще даже этого пацана вбок не сдвинешь…

Рей закатил глаза, ситуация была хуже некуда, Сильф висел на его ноге, так как-либо отдавил бы стрелку ноги, либо напоролся бы на кинутые вещи и мог сломать что-нибудь очень важное, да и Рей стоял чуть ли, не свернувшись в три погибели. Вдруг шкаф начал опускаться, а парни соответственно выпадать из сего предмета мебели, но Габриэль быстро смекнул и придержал двери. Внутри творилось страшное, парни в шоке пытались схватиться за что-либо что бы не скатываться и не удариться, когда шкаф займет свое не так уж и положенное место на полу. Тесное пространство стало еще теснее, Сильф с глухим «бхэ» свалился на стрелка, а Рей с глухим «бхэ» приземлился на двери.

- Это обязательно надо было делать? – Прошипел Рей, но сразу же заткнулся, Хоукай услышал, как Габриэль пару раз хлопнул дверью, и незваные гости вошли. Пытаясь не шуметь стрелок улегся на двери настолько удобно, насколько это было возможно. Рею показалось, что Сильф в это время шепотом как мантру повторял «красный зал, красный зал».

0

123

Сильф не успел ничего ответить Рею, как шкаф начал "падать". Эта смена плоскости вызвала в Дрейке кучу бурных эмоций по отношению к Бэдминту. - Какого х*ра, Габи? Тут и так не шелохнуться! Что за х*рню ты творишь!?.. - шипел Сильвер сквозь зубы. Удержаться было нереально, поэтому он просто упал на Рея, издав сдавленный звук, отдалённо напоминающий ругательство, направленное, естественно, в сторону Габриэля. Рей начал ёрзать, от чего у Сильфа по телу пробежала странная волна мурашек. - Господи, красны зал, красный зал, я хочу в красный... - шептал парень. Но у Вселенной, кажеться, были совершенно иные планы на этот счёт.

Время в шкафу, казалось застыло. Но наконец, Габи открыл дверь, наигранно построил из себя "самого лучшего и гостеприимного хозяина" и незваные гости вошли. Сильвер прислушался. - Гэби, я не налоговая. С первых же слов парень понял, кто решил наведаться к наемнику. Его тут же захлестнула волна раздражения и ненависти. - Старикашка... - как можно тише сказал Дрейк, но даже в шепоте слышалась ненависть. - Так и знал, что Крис отправит самую старую шавку меня искать... Как же Райли меня бесит... Надменный мудак... - не унимался парень. Сильф вдруг зажмурился и начал хватать воздух, а затем чихнул, ударив Рея головой в ключицу. - Ай! Копец у тебя кости твёрдые, Рей! - было больно, но потрогать место ушиба не представлялось возможности, ибо было очень тесно.

Сильвера вдруг осенило. - Рей, посмотри что там происходит! - Чё? - выпалил парень удивлённо. - Пошарь в функционале, найди сточку X-Rey и врубай. Это что-то типа рентгена, только просвечивает не органику. Если бы Сильвер видел лицо Рея в этой кромешной тьме, то оно 100% было бы удивлённым. - Ну, что там?

0

124

Вот кого сейчас не хватало дома у наёмника, так это напыщенного прихвостня Кристиана Шакса... Габриелю он не нравился ещё со службы в войсках Новы, так как он всегда считал себя выше всех, сам по ходу того не замечая, так в добавок ещё и постоянно коверкал чужие имена. Его плоские шуточки ниже плинтуса, подчёркивающие его невинность и превосходство наёмник пропустил "мимо ушей", ведь главное было впереди.
-От кофе, кстати, я не откажусь. Ей тоже.
Наёмник ушёл на кухню, запускать "кофе-машину", по пути зашвыривая ногами разбросанные вещи в кучу и в добавок включая всевозможные системы, не заметные для всех но скрывающие то, что другим узреть не положено. Пока наёмник всё это проделывал, "секретчик" продолжал изливаться словесным поносом, в то время как его спутница, надо заметить весьма симпатичная не смотря на шрамы, стояла смирно поджав губки. Запустив заветный агрегат, Габи вернулся обратно...
-Раз вы не спешите, идите на кухню, там я успел прибраться... габриель забрал со стола свой наградной "Рино", и подумав, сдвинул ногой лежащий шкаф с жутким скрежетом к стене. По пути к гостям на кухню, он включил для фона музыку. До войны эту лёгкую и приятную мелодию, исполняемую оркестром в несколько десятков человек, назвали бы "классикой мировой музыки", но нынче как жанр так и имя автора были навечно утеряны. Музыка лилась со всех сторон, приятно обволакивая и настраивая на деловой лад.
-А я смотрю ты тоже зря времени не теряешь, старый развратник произнёс наёмник, выставляя на стол две чашки кофе на блюдечках с ложечками, и повернулся к Керри один из лучших сортов в Нове. гордость здоровяка Сандерса. От этого кофе весь сенат тащится. подмигнув полушёпотом сказал наёмник, при этом не отрывая взгляд от расстёгнутого комбинезона, где проглядывались пышные формы девушки, обтянутые, по всей видимости только топом.. Долой лифон, свободу сиськам. Прям удивлен, где ты такую конфетулину нашёл. И жопец, и сиськи, и фигура. Прям джек пот а не баба! Ты у нас надеюсь того, по мальчикам, и я могу забрать себе эту малышку в коллекцию... наёмник не успел закончить свою злобную триаду, как Керри глубоко вздохнув, резко выдохнула, встала, вылила кофе наёмнику на голову и вышла с кухни. Габриель проводил её пятую точку взглядом. Огонь баба... Слушай Райли, как ты с ней в постели справляешься, а? Наёмник довольно посмотрел на "секретчика", при этом не замечая как по его голове и торсу стекали тонкие струйки горячего кофе. Спустя пару минут хлопнула входная дверь.
-А вот теперь, когда мы остались без лишних ушей, можешь мне рассказать, что на этот раз тебе от меня надо. Наёмник приложился к пузырю и закурил сигарету Своими "стандартными ставками" и "надбавками" можешь свою никчемную шушару подкармливать. А у меня цена стандартная. Скупой платит дважды и не всё то платина что блестит, Рэйли... закончил наёмник, и спокойно посмотрел на гостя, делая очередную глубокую затяжку....

+2

125

Наемник пригласил их в кухню. Пожав плечами, Алекс сделал пару шагов по направлению, как вдруг раздался глухой звук, жутко похожий на то, как кто-то чихнул. Рука майора тут же дернулась к пистолету, а ноги сами немного "просели". Алекс уже был готов упасть и перекатиться, но никакой опасности не было. "Интересно... Может, и правда тут кто есть помимо него. Хм-м" хорошо, Гэби шел впереди и не заметил телодвижений майора, занимаясь кофе. Сделав знак Кэрри, Алекс выпрямился, проходя на кухню. Хотя, "кухней" эту помойку было тяжело назвать.

-А я смотрю ты тоже зря времени не теряешь, старый развратник! - произнёс наёмник, включая музыку и выставляя на стол две чашки кофе на блюдечках с ложечками, и повернулся к Керри. - Один из лучших сортов в Нове. гордость здоровяка Сандерса. От этого кофе весь Сенат тащится. - подмигнув полушёпотом сказал наёмник, при этом не отрывая взгляд от расстёгнутого комбинезона. "Ох, Гэби! Только не натвори делов! Хотя... все можно обернуть себе на пользу". Майор включил внутреннюю связь. "Кэрри. Он тебя доводит, спокойнее. Без нервов. Как ты уже поняла, он тут не один. Выйди и осмотри периметр. И аккуратнее, капитан. Не пались. Это приказ".

-Долой лифон, свободу сиськам. Прям удивлен, где ты такую конфетулину нашёл. И жопец, и сиськи, и фигура. Прям джек пот а не баба! Ты у нас надеюсь того, по мальчикам, и я могу забрать себе эту малышку в коллекцию... - наёмник не успел закончить свою злобную триаду, как Керри глубоко вздохнув, резко выдохнула, встала, вылила кофе наёмнику на голову и вышла с кухни. Габриель проводил её пятую точку взглядом. - Огонь баба... Слушай Райли, как ты с ней в постели справляешься, а?
-Она сегодня в настроении, так что порадуйся лишний раз. - усмехнулся Алекс, облокачиваясь на стол. - Однако, Гэби, дружеский совет: еще одна такая выходка - и я не буду ей препятствием. Она, может, и не очень сильная, но за её спиной стоит отряд из очень злых парней, ага. Не зарывайся. Ссать против ветра - дело неблагодарное. И глупое. Особенно когда стоишь один в поле. - в голосе майора Райли сквозило угрозой, тщательно скрытой за спокойным тоном голоса. - Мы партнеры, Гэбриэл, а не друзья. Так что будь добр - запихни свои шуточки себе по самое не балуй, сядь и не выеб*вайся - очень тебя прошу.

Вообще, Алекс знал, что он делал. Даже если наемник заявит, что "лучше Алексу не сыскать", то Райли со спокойной душой пошлет его прямо в камеру. Под конвоем. Гэби это прекрасно понимал, а потому никогда не переходил установленных рамок. Но то, что он сейчас делал с Кэрри наводило на пару нехороших мыслей. "Выходит, либо он не хочет видеть лишние уши, либо он нашел себе покровителя покруче меня. Интересно девки пляшут...". Впрочем, Гэби тут же вскрыл карты - не все, но большинство в его колоде:
-А вот теперь, когда мы остались без лишних ушей, можешь мне рассказать, что на этот раз тебе от меня надо. - Наёмник приложился к пузырю и закурил сигарету. -  Своими "стандартными ставками" и "надбавками" можешь свою никчемную шушару подкармливать. А у меня цена стандартная. Скупой платит дважды и не всё то платина что блестит, Рэйли... - закончил наёмник, и спокойно посмотрел на гостя, делая очередную глубокую затяжку.
Алекс усмехнулся, доставая сигарету и прикуривая. Закурив, он сделал глубокую затяжку и, выпустив дым, сделал глоток кофе. Едва горячая жидкость обожгла горло, а на редкость дерьмовый аромат защекотал вкусовые рецепторы и обоняние, Алекс поставил кружку на стол и вперился карими глазами в своего информатора.
-Не борзей, дорогуша. - процедил Алекс. - Ты слишком много что-то стал себе позволять. Не забывайся, Гэби, ты мне должен. Или опять будешь распинаться на тему "Я сам ушел, когда меня СБ за яйца взяло"? Давай не надо. - Алекс поморщился, затягиваясь. - И не набивай себе цену, Гэбриэл. Я знаю, какое ты дерьмо на самом деле, не пытайся выглядеть еще большим - не поверю ни в жисть. Ставка стандартная - и точка. А теперь, к делу.

Вновь затянувшись и забычковав окурок в пепельнице, Алекс достал еще одну сигарету, которую незамедлительно вставил в зубы. Прикурив, он уставился на наемника.
-Основное я тебе сказал. Мне нужны следы, Гэбриэл. Следы убийц сенатора и следы похитителей Сильвера. Выкладывай. - откинувшись на спинку стула и сложив руки на груди (незаметным движением отстегнув пальцем ремешок с подмышечной кобуры), Алекс уставился на наемника в ожидании.

Отредактировано Alex Riley (Пт, 30 Окт 2015 15:38:47)

0

126

- А я смотрю ты тоже зря времени не теряешь, старый развратник произнёс наёмник, выставляя на стол две чашки кофе на блюдечках с ложечками, и повернулся к Кэрри один из лучших сортов в Нове. гордость здоровяка Сандерса. От этого кофе весь сенат тащится. подмигнув полушёпотом сказал наёмник. В этот момент желание Кэрри врезать Габриэлю стало ещё больше, чем когда она только переступила порог его дома. Ярость так и захлёстывала её. "Кэрри. Он тебя доводит, спокойнее. Без нервов. Как ты уже поняла, он тут не один. Выйди и осмотри периметр. И аккуратнее, капитан. Не пались. Это приказ". Голос майора остудил пыл девушки и, возможно, она могла бы успокоиться и продолжать тихо сидеть, но...

Долой лифон, свободу сиськам. Прям удивлен, где ты такую конфетулину нашёл. И жопец, и сиськи, и фигура. Прям джек пот а не баба! Ты у нас надеюсь того, по мальчикам, и я могу забрать себе эту малышку в коллекцию... Тут девушке просто сорвало планку. Она с яростью в глазах посмотрела на майора, будто объясняя ему, что готова к любому наказанию после, но тут остаться не намерена. Кэрри глубоко вздохнув и резко выдохнула, словно бык на корриде. Взяв кружку с горячи кофе, девушка не проронив ни единого слова, просто вылила её на голову Габриэля. Со стуком поставив чашку на стол, она вышла из кухни.

- Вот урод! Попадись он мне в переулке, я его так отделаю, что он потом свой ч**н в руки взять не сможет! - девушка была в ярости. Выйдя в комнату и немного пройдя, она пнула шкаф берцем и с размаху села на него. "Я его прикончу! Я ему все кишки выдеру голыми руками и заставлю его потом их жрать! Ааррр! С**а!" Дьяволица резко встала и направилась к выходу. Её бесило абсолютно всё в этом доме. "Я на улицу. Не собираюсь тут оставаться. Уж лучше буду стоять под дождём, чем видеть его рожу и слышать его мерзкий голос!" Кэрри с силой захлопнула дверь, да так что штукатурка осыпалась. Свежий и прохладный воздух на улице остудил пыл девушки, но её всё равно продолжало колотить от злости.

Отредактировано Kerry Snipes (Пт, 30 Окт 2015 17:48:18)

0

127

-Так и знал, что Крис отправит самую старую шавку меня искать... Как же Райли меня бесит... Надменный мудак...

- Так ты знаешь этого человека? Уже плюс, теперь в курсе, что можно ожидать. – Тихо прошептал Хоукай, пытаясь не обращать на немного возбужденного от резких перемещений юнца.

Из-за перемены в плоскостях, вся пыль, накопившаяся на полках начала оседать на парней, Рей что бы не чихнуть начал тихо дышать ртом, выжидая пока вся пыль осядет, а вот Сильф нечаянно вдохнул и со знанием дела чихнул, да так, что осевшая пыль снова подлетела. К сожалению, только этим парень не отделался, а прилично впечатался лбом, хоть и с маленького, но все равно размаха, об ключицу стрелка. Рей тихо ойкнул.

- Ай! Копец у тебя кости твёрдые, Рей! Обвинили стрелка.

- Твой лоб тоже не пенопластовый оказался, знаешь ли…- Но парню так и не дали продолжить мысль, как Сильвер вспомнив что-то важное прошептал:

- Рей, посмотри, что там происходит! Пошарь в функционале, найди сточку X-Rey и врубай. Это что-то типа рентгена, только просвечивает не органику.

- Чего? – Изумленно вопросил Рей, - И я об этом узнаю только сейчас? О, Ками-сама…- Рей закрыл глаза и прошестерив командные строки, нашел заветную.

«Рентген» отлично работал, это доказывало, то что Рей видел, как Габриэль «от всего сердца и великой гостеприимности», то бишь с кислой миной подавал гостям кофе, выкладывал на стол чуть ли не кукольного вида сервиз. Правда его неуместные шуточки совсем не порадовали барышню, весьма сексуального вида, Рей в душе вполне-таки согласился с наемником, задница и грудь у нее были что надо. Стоит отметить, что «рентген» работал не далее трех метров, и чем ближе объект, тем сильнее он просматривается, что не относилось к органике, ее просканировать не удавалось. Но стрелку это даже было в плюс, Габриэль и Райли сидевшие поодаль за дверью, были в одежде, а вот тот вид, который открылся стрелку, когда взбешенная дама пнула злосчастных шкаф и села на него, забыть невозможно.

- Ну, что там?

- Приятные виды…и она действительно не носит лифаки...- Выпалил Рей мечтательно, когда девушка, хлопнув дверью умчала на улицу.  – Прям очень…я б ее…- Рею казалось, что теперь его черед читать мантру про «красный зал», ибо год без женщины сделали свое коварное дело. Парню казалось, что судьба решила поиздеваться над ними и очень изящно этим занималась.

+2

128

- Приятные виды…и она действительно не носит лифаки... Прям очень… я б ее…

Сильвер ничерта не понимал.
- Кто она? У него в отряде только 3 женщины. Ненормальная медичка, психованная стерва и Кэсси... Методом исключения можно сказать, что это психованная стерва, она же Кэрри. Ибо он постоянно только с ней и ходит. - Дрейк на минуту задумался о Кэсси. Она ему нравилась, да и знакомы они были уже лет 10. Её избалованность почему-то привлекала парня.

Из сладкой неги воспоминаний его вывел Рей. - Рей... - как-то натянуто произнёс Сильер. - Это какого хрена происходит?.. - парень уставился на Рея, определяя где его лицо по красной точке, источником которой был его глаз. - Ты какого хрена творишь? Мне итак не досталяет никакого удовольствия находиться с мужиком в шкафу, так тут ещё это! Ты охренел? - Сильф пытался отстраниться от Рея, но его попытки оказались тщетными. - Бл****ть! - простонал в отчаянии парень. - Я убью Габи. Просто прикончу его как только он откроет двери этого сраного шкафа! - Дрейка передёрнуло. - Как же это противно, Господи! Рей... У тебя с ней ничего не получиться, она по уши втрескалась в Райли. Да-да, в того что сидит с Габи на кухне. Да и она истеричка. Ты не для неё. И вообще она мужик на самом деле... - Дрейк пытался хоть как-то "угомонить страсть" Рея. Но вдруг его пробила на смех. - Мне конечно прельщает, что ты на меня так реагируешь, но я не такой, Рей... Не такой... - Сильвер сдавленно хихикал, пытаясь не заржать в голос.

+1

129

- Не борзей, дорогуша. - процедил Алекс. - Ты слишком много что-то стал себе позволять. Не забывайся, Гэби, ты мне должен. Или опять будешь распинаться на тему "Я сам ушел, когда меня СБ за яйца взяло"? Давай не надо. поморщился Алекс?
- Ну, во-первых, ты у меня дома. Во-вторых, я ушёл потому что вышло время обговоренное контрактом, а сраное СБ до*ебалось до меня месяц спустя, когда я вернулся с "вольных хлебов", таща на своём горбу честно собранный для заказчика товар. Наёмник был спокоен как танк А в-третьих, мне пришлось отвались почти два с половиной миллиона тому продажному мудаку, которого ты мне подсунул, и я более чем уверен, что свой кусок с этого ты отхватил. Так что мы квиты.
И не набивай себе цену, Гэбриэл. Я знаю, какое ты дерьмо на самом деле, не пытайся выглядеть еще большим - не поверю ни в жисть. Ставка стандартная - и точка. А теперь, к делу. - Основное я тебе сказал. Мне нужны следы, Гэбриэл. Следы убийц сенатора и следы похитителей Сильвера. Выкладывай. надменно проговорил "секретчик"
- А я знаю какое ты дерьмо, и все тебе подобные. - парировал наёмник. - У вас "Нововских" всегда был выбор, вас не пихали в пекло, и ВАС всегда готовы были вытащить из любой задницы, в отличие от нас, "отрабатывающих" право на получение паспорта и спокойной жизни. ВАС городских вечно пихали в госпиталь после каждой царапины, а МЫ вынуждены были зашивать свои жопы перед зеркалом за свой счёт. Так что здесь ещё вопрос кто из нас большее дерьмо. Так что либо ты согласишься на цену продавца либо идёшь трясти свою шушору, которая как обычно них*ра тебе не скажет Наёмник приложился к бутылке. Насчёт убийц сенатора, я знаю ровно столько, сколько и ты. Я лично приложил руку к отчёту по этому поводу, как человек знающий пустоши, поэтому здесь я тебе помочь ничем не могу. Мне самому этот вопрос спокойно жить не даёт. Габи прикурил новую сигарету от старой. А что касается младшего Шакса... Хммм... У тебя три варианта: сто, двести пятьдесят и пятьсот тысяч. Если тебя что то не устраивает, ты знаешь где выход. И если ты думаешь что сможешь взять меня за жопу, то у тебя ни черта не выйдет, ибо попросту не за что. Прошлые шесть попыток у СБ провалилось с треском, ибо нефиг вламываться в чужие дома, топтать газон и разбрасывать бычки по дому. Я чист как слеза младенца. Габриель выпустил в сторону Райли тонкую струйку дыма, продолжая буравить его взглядом танка несущегося на кирпичную стену...

0

130

"Выходит, ты начал давить, Гэби. Ох, что-то ты темнишь..." Алекс внимательно слушал распинающегося наемника. Был бы еще кто-то, знающий больше, чем положено в этом городе, Алекс давно бы хлопнул этого задиристого выскочку по носу и ушел, прислав бонусом пяток ребят из штурмовых. Но Гэбриел был важен. Настолько важен, что приходжилось выслушивать все эти нюни по поводу его нелегкой жизни. Разумеется, Алекс знал, что этот человек раньше был в армии, разумеется он знал, почему он ушел. И конечно же знал, что и как нужно ему говорить. "Городские, городские, блэ-блэ-блэ" мысленно передразнил Гэбриэла майор "Дальше что? Гоблин, только и можешь, что ныть. "За царапинку!"... Интересно, тебя хоть раз отсылали против террористов с соотношением один к тридцати с задачей провести разведку?! А?! В бою-то понятно, каждый герой, а тут поди-покрадись среди "верещалок", патрулей, визоров и собак! Спалишься - все, п*здец, даже молитвы не помогут! В бою все проще - сиди за брувствером да постреливай, не забывая рукой чирьи на заднице давить... Мясо!".

Тем временем наемник окончил свою тираду, которую Алекс любезно прослушал мимо ушей (но мысленно плюнув Гэбриэлу прямо в разбитую морду. Смачно и метко), перейдя к цене. "Сто, двести пятьдесят и пятьсот? Хм-м... Любопытно. Темнишь ты что-то Гэбриэл. Ох не нравится мне, когда из меня дурака делают... Что-то ты знаешь интересное, бродяга, но вот что? Как бы мне тебя расколоть?..". А дальше в голове майора началась очень шустрая партия в шахматы.
"Забавно. Итак, три цены. За мелкую ты мне и дашь мелко, Гэби, я-то тебя знаю. За пятьсот ты мне можешь выдать такой эпичный бред, что надо мной все управление будет смеяться. В голос. А вот двести пятьдесят... Это уже приемлемо. Но сначала - давай-ка мыс  тобой посмотрим, Гэби - стоит ли игра свеч".

-Плесни и мне чутка. - Алекс кивнул на бутылку. Взглянув на протянутую бутыль и про вежливо забытый стакан, Алекс приложился к горлышку, сделав пару коротких глотков. Огненная жидкость немедленно обожгла горло, спускаясь ниже к желудку. Поморщившись и вернув бутылку на стол, Алекс хмыкнул. - Ну и дрянь. Кхм. Гэбриэл, давай начистоту - ты мальчиков любишь, да? Сразу так ценой швыряться, вместо стандартной ставки? Может, мне снять штаны и раком встать, чтобы ты меня прямо здесь поимел, а? - вкрадчиво поинтересовался Алекс, закуривая уже сотую по счету сигарету. - Так не пойдет. С чего мне знать, что твоя цена отработает себя? И перестань меня шушерой пугать, Гэбриэл, ты мне нужен исключительно как проверка. - Алекс реши пойти ва-банк. "А вдруг прокатит? Если нет - приставлю к тебе всю разведку, Гэби. Будут докладывать мне даже то, как ты ссать ходишь, какое порно предпочитаешь и какая поза с бабой у тебя любимая!". - У меня уже есть весьма интересная наводка, я просто хочу её проверить. - Алекс впился взглядом в собеседника. - Не подумай, дружище, я не угрожаю. Просто хочу видеть гарантии за эту цену. Или утром стулья, а вечером деньги? Хм. - Алекс докурил сигарету, забычковав её в пепельнице. - Докажи мне, что информация стоящая, Гэбриэл. И тогда я заплачу.

"Хочешь поиграть, наемник? Давай поиграем. Е2-Е4. Ход сделан. Ходи, бродяга!". Алекс полез за новой сигаретой в нагрудный карман.

0

131

Кэрри стояла на улице и курила, ожидая когда майор закончит свои дела с Габриэлем. Сигаретный дым наполнял легкие и успокаивал её. Дождь потихоньку стихал. Звонкое стучание капель о листья, асфальт и камни становилость все тише, но небо продолжало нести свинцовые тучи, которые быстро пролетали над головой большой серой массой. В воздухе запахло свежестью, что для Новы было редкостью.

Кэрри посмотрела наверх наблюдая за небом. Начинало темнеть. Девушка подошла к байку и скинула с него брезент. Крупные капли с шумом осыпались с него на ровный асфальт. Она аккуратно его сложила и спрятала в отсек под сидением. Дабы убить время, Кэрри достала свой коммуникатор и решила пролистать последние новости. Как оказалось, это было скучным занятим, ибо ничего интересного девушка не нашла.

Вдруг в кустах возле дома что-то зашевелилось. Кэрри моментально достала свой игольник и направила на источник шума. Из кустов выбрался маленький щенок. На вид ему было не больше пары месяцев. Его окрас было сложно определить в сумерках, но Керри присмотрелаь и поняла, что пес полностью черный. Девушка вздохнула и улыбнулась, убирая игольник обратно за пояс. - Эй, малыш... - позвола она и подошла к животному. Пёс, завидев её сразу радостно завелял маленьким хвостиком и в развалочку, словно боченок на ножках, направился к ней. Кэрри расстаяла. Она очень любила собак и умиляясь протянула руки. Щенок радостно начал облизывать и кусать её пальцы. - Вот и что мне с тобой делать?.. Оставлю тебя тут, потом ночью не усну... - Дьяволица взяла щенка на руки и подошла к байку. Откопав в сумке, пристегнутой слева от сидения, более-менее чистую тряпку, девушка закутала пса в неё. - Что ж, заберу тебя к себе, малыш. Будешь мне дом охранять. - спонтанно решила девушка и усмехнулась, пес звонко гавкнул в ответ. - Хей, а тебе, я смотрю, нравится идея, да?.. Как же тебя назвать-то... - Кэрри задумалсь и посмотрела на морду своего нового друга, который смотрел на неё пронзительно голубыми глазами. - Черныш?.. Нет, банально. Должно быть что-то... Точно! Джек! - пёс облизал девушке руку, будто одобряя своё имя. - Ну, и славно. Дьяволица села на свой байк продолжая тискать пса.

0

132

- Кто она? У него в отряде только 3 женщины. Ненормальная медичка, психованная стерва и Кэсси... Методом исключения можно сказать, что это психованная стерва, она же Кэрри. Ибо он постоянно только с ней и ходит.

- Похрен кто она и с чем ее едят, пересекаться как-то не собираемся, вроде, главное, что все при ней и все то что есть весьма возбуждающего вида. – В памяти все еще были свежи воспоминания упругих ягодиц, и не менее прекрасных грудей Керри, Рей хотел бы и затуманить их, но думал он, к сожалению, сейчас не мозгом.

Видимо Сильф был озадачен неожиданным изменением в теле стрелка, что его перетрухнуло и он начал панически елозить, создавая еще большие проблемы для обоих «заключенных» шкафа. Дрейк поначалу просто отшучивался, видимо пытался сбить мысли стрелка на другие, весьма мудрое занятие, вот только если бы парень не делал при этом абсолютно никаких телодвижений, это могло бы и помочь, но далее Сильф начал просто ржать, видимо ситуация выходила из-под контроля.

- О, Ками-сама…- Тихо простонал стрелок, выслушивая истерику юнца. Надо было что-то предпринимать иначе ни толстые стены, ни музыка, ни закрытая дверь не помогут, и вся конспирация пойдет к кошачьим причиндалам. – Помолчи немного…

С этими словами Рей прижал Сильфа к себе, что бы тот не продолжал елозить, а также опять воспользовался великим средством для затыкания людей, а именно закрыл рот Дрейка ладонью. Стало намного тише, хоть и не совсем, Сильвер все равно продолжал давиться от накатывающего хохота.

- Молодежь…- Выдохнул Рей закатив глаза, парень решил приступить к более важному делу, чем успокоение мастера информации.

Стрелок прислушался к разговору на кухне, было тихо и не совсем различимо, но кое-что парень смог выцепить из разговора, Габриэль в это время оглашал три цены, мизерную, нормальную и завышенную, было не ясно что он хочет предпринять, поэтому как всегда оставалось ожидать следующего хода.

0

133

Действия стрелка вызвали ещё более бурную реакцию. Как говорится, парня просто "порвало". Ему было настолько смешно, что он не мог просто так прекратить смеяться. Сдерживать смех было крайне сложно. - Нам потом точно влетит от Габи. А если ещё и Райли что-то заподозрит, так вообще... Но Рей просто... Нахрена так делать-то?.. Дрейк не мог определить ему больше смешно или не по себе от упирающегося в живот Рея, хотя его можно было понять: рентген, а тут ещё сексуальная женщина и оп! Организм настроился на совсем иную волну, вне зависимости от желания хозяина. Сильвер не отрицал, что фигура у Кэрри была что надо, только вот характер был редкостным дерьмом, в чем он сам когда-то убедился.

Наконец, Сильфа отпустило и он утих, как и Рей вслушиваясь в болтовню Райли и Габи, но из-за музыки слов было не разобрать. - Убери руку, извращенец... - хихикая пробурчал Сильвер. - Ничерта не слышно. Надеюсь, Габи знает что делает... И побыстрее бы всё это кончилось, у меня спина затекла... - парень вздохнул. Лежать на мужике не доставляло Сильверу никакого удовольствия, разе что поржал он на славу, а так было очень неудобно.

Внезапно визуальный интерфейс "Умника" активировался и удивлению Дрейка не было предела.
Активирована функция приёма шифрованного кода QR-08 по каналу связи "Омега-0358".
Диалоговое окно открыто.
Братец Кристи: - Привет (Сообщения от 15 октября 2345 года)

Сильвер прочитал всплывшее сообщение несколько раз. - Чёрт тебя дери, Крис! Как ты это?.. Бл*ть... Понятно... Запустил анализ. Умно, братец. Умно... - забубнил себе под нос Дрейк. - Мало того, что пса своего отправил, так ещё и сам действуешь. Похвально... Хм... - Сильф будто и забыл где сейчас находится и что Рей вообще рядом. Сейчас его заботил другой вопрос: что ответить? Кристиан однозначно уже получил подтверждение о работоспособности данного канала связи. Поэтому отмалчиваться было бы очень подозрительно, ведь этот канал настроен самостоятельно между двумя имплантами, к тому же он шифрован, следовательно никто посторонний не мог бы определить даже факта общения между братьями. Сильвер сам создал этот канал, когда только установил "Умника". Они с братом общались ночи на пролёт, когда тот был на каких-либо заданиях. Тогда их отношения можно было назвать хорошими. Сильвер признал, что скучает по тем временам и что возможно, всё могло бы быть по-другому сохрани они эту связь...
Парень наконец решил, что стоит поиграть роль жертвы, дабы не вызвать никаких подозрений. Он быстро набрал: "Кристи? Как ты... Я забыл что... Господи, Крис, вытащи меня!" и отправил.

0

134

Стоило наёмнику закончить триаду, "секретчик" протянул пустой стакан. "Налить? с горла попьёш..." наёмник протянул бутылку, Алекс сделав пару мелких глотков словно на дегустации "Во имя пустоши, кто ж так пьёт то?", скривил кислую мину. - Ну и дрянь..., "правду что, не из рук хозяина ж дорогущий ром глыщем, а из рук говна подзаборного..."
- Кхм. Гэбриэл, давай начистоту - ты мальчиков любишь, да? Сразу так ценой швыряться, вместо стандартной ставки? Может, мне снять штаны и раком встать, чтобы ты меня прямо здесь поимел, а?
"Ну уж нет, спасибо, твой механический зад мне не по вкусу, уж лучше передёрну на картинку из сети..." подумал Габриель, но в ответ лишь сдавлено хихикнул.
- Так не пойдет. С чего мне знать, что твоя цена отработает себя? И перестань меня шушерой пугать, Гэбриэл, ты мне нужен исключительно как проверка. У меня уже есть весьма интересная наводка, я просто хочу её проверить. - Не подумай, дружище, я не угрожаю. Просто хочу видеть гарантии за эту цену. Или утром стулья, а вечером деньги? Хм. Докажи мне, что информация стоящая, Гэбриэл. И тогда я заплачу. закончив говорить, глаза Алекса блеснули, словно он вот вот да загонит наёмника в угол. Но честно говоря весь этот цирк и попытка померятся своим мужским достоинством уже начинала выходить на грань бессмысленного фарса.
Габриель вздохнул и покачал головой, сделав очередной глоток.
-Цена, отработает, доказать... Мдааа, я смотрю у тебя совсем мозг отшибло после взрыва... Я тебе не тест на беременность, чтобы подтверждать твои догадки, успел или не успел. Если ты сомневаешься в моём товаре, то я советую тебе усомнится в первую очередь в себе, а потом в своей команде, а лучше поставить её к стене да расстрелять без суда и следствия. Наёмник сделал затяжку, а поняв что сигарета "умерла", прикурил новую от зажигалки. Ты знаешь более чем прекрасно, чем и как я торгую. Ко мне идут и ваши и наши, когда уже других вариантов не остаётся, и я помогаю всем, за ту или иную цену. Как сказал бы один святоша с пустошей "каждому воздаётся по деяниям его". Если твои прочие информаторы глыщут из тарелки ту баланду что ТЫ соизволишь им налить, то прости, я не такой, Рожей не вышел, да и что такое профессиональные честь и гордость я не забыл. Так что я прошу тебя объяснить, ради чего ты устраиваешь здесь эту сраную не уместную клоунаду. Ты же приходя в магазин не говоришь "я в душе не чаю что за товар, но чую он гавно, поэтому я хочу скидку в 80%". Пока не откроешь, не поймёшь. Так что либо бери, либо прошу освободить помещение. Мне ещё бардак разгребать после ваших остолопов, да с клиентом важным встречаться.  Наёмник с хрустом размял шею и "добив" бутылку, выкинул её в мусоропровод...

0

135

Признаться, Алекс не любил два типа людей - тех, что были через чур умные, и тех, которые были через чур глупые. Первые доставляли неприятностей не меньше, чем вторые. Но сейчас, глядя в глаза наемника, Алекс понял, что он не любит еще и третий тип людей - через чур наглых. "Мда. Что ж, я в тупике. Можно конечно на него с шокером наброситься и под страхом лишения девстевнности заставить говорить, но тогда лавочка прикроется. Проклятье! Ладно, Габи, я играю по твоим правилам. Скармливаю тебе коня. Дерьмо!".

-Бейн. - Алекс мысленно вышел на связь со своим верным связным, выдерживая паузу в разговоре с наемником и прикуривая сигарету. - Ставь локалку на мое местоположение, я хочу контролировать всю электрику в его доме. Чтобы даже тостер мне стучал так, что Кэсси обзавидуется.
-Есть, командир, пара минут!

-Знаешь, тут я слышал одну интересную историю про жадность. Про мальчика Бобби, который очень любил деньги. Не слышал? - Алекс выпустил в сторону наемника тоненькую струйку дыма. - Паренек не ел и не пил, а все в копилку ложил. Там где-нибудь шиллинг, здесь нашел фунт. Большие деньги были, а? Ну вот. Но знаешь, какой в его истории был изъян? - Алекс ухмыльнулся, доставая телефон из кармана пальто. - Он не один, кто на свете больше всех деньги любил, Гэбриэл. Заработал язву, астму, а потом и концы отдал. Поучительная история, правда? - он быстро получил доступ к основному Банку, введя свои номер и пароль. Все военные выше капитана имели свои пароли от Хранилища с электронными деньгами, которыми Мастер Войны распоряжался от Мастера Экономики. "Придется опять ругаться с финансистами, но такова служба" мысленно глубоко вздохнул Алекс, вбивая цифру в поле перевода: 250 000. Потвердив перевод и услышав характерный "дзеньк" на смартфоне наемника, Алекс убрал телефон в карман. - Однако знай, Гэби, астма - не самое худшее, что бывает с человеком. Поверь командиру разведки. - майор облокотился на стол, вперившись взглядом в наемника. - Рассказывай.

0

136

Ожидание убивало. Наверно, не будь в её руках щенка, которого можно было умиляясь тискать и лелеять, девушка давно бы извелась и распсиховалась. Кэрри подумала, что этот комок шерсти был лучшим из успокоительных. Ну, а вторым из лучших средств был словесный "подзатыльник" майора или физический. Как повезёт. Он, естественно, был менее приятным, но действовал очень быстро и без пререканий. - Эдакий кнут и пряник... - усмехнулась девушка свои мыслям.

Из размышлений её вывел голос "ангела".
"Кэрри, привет. Я знаю, ты там рядом с майором. Я не могу с ним связаться. Что-то со связью. Кажется, там где он находится заработала куча блоков и дальние сигналы не проходят. Передай что я не могу подключиться к дому. Никак. Он автономен. Его как бы вообще нет на карте, он вне сети и системы. Единственное что подключено - это телек и пара порно-каналов. Но не думаю что это поможет." Девушка выдержала паузу.
"Хей, Бэйн. И тебе не хворать. Окей, ангелочек. Я сделаю как ты сказал, не могу тебе отказать, ты же знаешь. Думаю тут сигнал пройдёт, между нами лишь стена и пара метров." Девушка вздохнула. "Шеф, у нас проблемы. Ангелочек не может выйти на прямую связь с вами. В доме столько всего понапихано, что не удивительно... Этот мудак подготовился к подобным штукам. Дома просто нет в системе, он не подключен. Всё работает автономно. Бейн ничего не может сделать. Там только телек с порнушкой в сеть подключен, но вряд ли вам это поможет." Кэрри погладила Джека. "Если есть приказы, я готова действовать, шеф."

0

137

- Убери руку, извращенец... - хихикая пробурчал Сильвер. - Ничерта не слышно. Надеюсь, Габи знает, что делает... И побыстрее бы всё это кончилось, у меня спина затекла...

Наконец организмы парней пришли в норму и полностью успокоились, стрелок вслушивался в разговор, а Дрейк отчего-то посерьезнел и что-то бурчал себе под нос.

- В армейку бы тебя Сильф, сразу бы спина затекать перестала, плюс ты б вообще молчал, разлегся тут на вип местах и жалуется еще. – Усмехнулся причитаниям Дрейка Рей.

Эти разговоры напомнили стрелку, как их обучали неподвижно лежать часами, ожидая цель, это был один из основных обязательных навыков. Дернулся, когда не следовало, труп. По этому Рею было все равно на неудобства, не в первой приходилось, да и не на таком лежал, было вполне комфортно, хоть и тесно, да еще и вечно недовольный мешок с костями и имплантами сверху. Только была одна проблема, в шкафу было слишком душно, ведь единственная вентиляция из возможных была между створок дверей и то сейчас от нее не было никакого проку. Рей думал начинать проковыривать дырку в стене если им придется пробыть в этом месте еще минут десять, и обзор, и воздух.

- Сильф, тебе не кажется, что они там засиделись? – Рей ткнул пальцем под ребро Дрейку, что бы тот вышел из коматоза и обратил на него внимание. – Я помню, встречал пару людей, которые могут общаться через умника, по скрытым каналам связи или что-то вроде этого. Ты же у нас Гений, можешь маякнуть Габриэлю, что б они там закруглялись, а то ему придется скоро пару трупов закапывать…

0

138

Дрейк был в своих мыслях. Он начал анализировать происходящее. - Интересно, что он ответит?.. Система уже стопроцентно прислала ему сообщение и он его точно уже прочел. Почему же медлит с ответом?.. Он не сможет вычислить откуда оно, я замел все следы. Да если бы он мог меня найти таким образом он бы уже нашел. Значит, он действовал на авось. Значит, вариантов у него нет. Габи вряд ли скажет Псу, что я тут с мужиком у него в шкафу обнимаюсь. Я ему нужен. Может, на самом деле не для бункеров, как он сказал, но нужен. Зачем?.. Нажива? Мой талант? Импланты?.. Хм.. Выясню позже. Что касается Райли. Он всегда находит то, что ищет. Дьявольская гончая! Но в этот раз не выйдет, система моя. Ему меня не найти.

Из потока мыслей Сильвера вывел острый палец рея в ребро. - Ауч!
– Я помню, встречал пару людей, которые могут общаться через умника, по скрытым каналам связи или что-то вроде этого. Ты же у нас Гений, можешь маякнуть Габриэлю, что б они там закруглялись, а то ему придется скоро пару трупов закапывать…
- Такие каналы просто так не настраиваются. - буркнул парень раздраженный тем, что его отвлекли от размышлений. - На это надо вбухать пару часов, как минимум. Установить нужное ПО, настроить волну, зашифровать и кучу всего. - Дрейк тяжело вздохнул. - Остается только ждать.

0

139

Как и ожидалось, "секретчик" оказался в тупике сам. Так сказать с чем боролся, на то и напоролся, и пока Габриель вываливал стопку тузов из рукава, система зафиксировала исходящий шифрованный сигнал, слишком специфичный чтобы не обратить на него внимание. Системы дома выдали сигнал лёгкого недовольства, не сколько от того, что кто то имел наглость их поработить, сколько от того что пошёл захват местоположения гостя. Система недовольно бубнила, закидывая Габриеля гневными логами, и тот не долго думая дал ей отмашку;
-Ладно, ладно Сандра... Тебе и так ничего не угрожает, ты с сетью всё равно не связана на прямую. Но если хочешь поиграть в прятки, то валяй...
Система довольно пискнула, убрала гору логов и приступила к "самоокапыванию". Одни системы отключились вовсе, другие перешли в режим "до востребования", третьи наоборот пробудились, налаживая помехи и экранируя дом превращая его в "пустую дыру" на электронной карте города. Всё что было видно, это телевизор, подключённый к сети, и тот для отвода глаз...
-Обломись "следачок", мой дом, моя крепость. Ты думаешь почему я до сих пор чист? Потому что я чёртов параноик...
-Знаешь, тут я слышал одну интересную историю про жадность. Про мальчика Бобби, который очень любил деньги. Не слышал?Паренек не ел и не пил, а все в копилку ложил. Там где-нибудь шиллинг, здесь нашел фунт. Большие деньги были, а? Ну вот. Но знаешь, какой в его истории был изъян?  Он не один, кто на свете больше всех деньги любил, Гэбриэл. Заработал язву, астму, а потом и концы отдал. Поучительная история, правда? Коммуникатор довольно пискнул, система "умника" показала что один из счетов пополнился на 250 тысяч.
-Чтож, Соломоново решение...
Однако знай, Гэби, астма - не самое худшее, что бывает с человеком. Поверь командиру разведки.  Рассказывай.
-Ну да, как же... Командир разведывательно-диверсионного отряда, воюющий с пятнадцати лет всегда рад прислушаться к мнению городского разведчика... Ну да ладно... Габриель вздохнул и помассировал переносицу между глаз. -Сандра, дай мне экран пожалуйста, на него доклад по объекту VIP 1... за спиной наёмника появился галоэкран и куча схем и записей. То что ты видел в докладе, я тебе рассказывать не буду, да и по поводу странного ЭМИ удара у отеля "4 всадника" ты тоже наверняка вкурсе. Трупы двух "похитителей" меня вообще не радуют. Такое ощущение что их просто шлёпнули, при том не запариваясь. Одному всадили пулю в затылок, при том высадив имлант ровно посерёдке. А это надо ещё умудрится прикинуть, в полной темноте да ещё и когда тебя хавАют "под белые рученьки". Произвести такой выстрел проблематично даже подготовленному человеку, а в удачу и случайности я в данной ситуёвине не особо верю. А вот второго уже ложили на вскидку, четыре дыры, при том хаотичные, но почти в упор так ещё и спереди. Это что касается похищения. Все камеры по пути отхода потёрты, но не снесены как в сенатском районе. Выйти они могли через три точки: Первая отпадает, так как это КПП. Вторая, через рынок контрабандистов. Но там его тоже небыло. Там вообще не было ходоков последний почти месяц. А вот третья точка... Хмм... Она находится на пятом уровне катакомб... Ей мало кто пользуется уже лет шесть, как там слизь расплодилась. Дорогу знают человек шесть... Короче там тоже никого небыло. Тропы заросшие и слизь голодная как собака дикая. В общем, он ещё в городе, это раз. Это ни хрена не похищение, это два. Мелкий пиздюк попросту свалил из дома, пристрелив у себя в комнате двух олухов, а затем и часть охраны, что его спалила при уходе. Вот почему небыло тревоги. Вся опасность пришла с тыла. Гавнюк знал что делал и довольно хорошо всех просчитал. Я бы ему дал медаль с отличием за такой побег, ибо он смог на*бать даже СБ. Можете не заморачиватся с поиском группы, ищите его одного...  Наёмник смочил пересохшее горло из чайника, что стоял рядом, и жадно сделал пару затяжек сигаретой. ...хотя нет. Ему нужен напарник. Или напарница. В общем ищите двух-трёх людей, при том свободно передвигающихся, они должны действовать дерзко и без опаски, дабы сбить с толку окружающих. Прятаться им не имеет смысла, больше любопытных глаз соберут. Скорей всего все трое без регистрации. Скорей всего будут искать транспорт. Уходить будут через рынок контрабандистов. Начни поиски с Отеля. Предупрежу сразу, у хозяина отеля столь лохматая лапа в сенате, что Рапунцель нервно курит, так что поаккуратней там. Если будет ещё информация по этому поводу, я тебе её предоставлю. Мне всё равно нету толку от тех копеек что предлагают за мальчишку, а вот ты думаю с удовольствием повесишь очередную блескучую медальку на свой парадный мундир. Наёмник скрестил ноги и опёрся задом на столешницу. Закурив очередную сигарету он вперился взглядам в "секретчика", ожидая очередного "камня" в свой "дивный сад камней"...

0

140

Алекс кивал словам информатора. "Забавно выходит... Либо лыжи не едут, либо я е**нутый... Какого дьявола, Габи?!" ему с трудом верилось, что Сильвер мог просто взять и сбежать из дома, положив охрану. "Не может такого быть! Хотя... Это вздорный мальчишка способен выкинуть и не такое! Но убивать ради побега? Хм-м, будем выяснять... Отель "Всадники"? Почему нет? Вот только бойцам из сто сорок первого хозяин вряд-ли обрадуется... Значит, надо действовать инкогнито. А именно - отправлю Взрывника на пару с Кэрри, пусть они пообщаются с хозяином максимально вежливо. А сам проверю дом Шаксов, а после и места пребывания.".
-Хорошо, спасибо, Габриэль. И помни - если ты меня наколол, то я вернусь очень быстро и очень недовольным. Как минимум - пострадают наши деловые отношения. Как минимум. - Алекс докурил сигарету, бычок затушил в пепельнице. Встав из-за стола, он пожал руку хозяину, после чего направился к порогу, не забыв поглядеть на перевернутый шкаф. На самом пороге Алекс обернулся.
-И еще кое-что. Не ходи в ближайшее время через тринадцатый блокпост. - чуть громче обычного сказал майор. "Попробуем ловить на живца! Вот заодно и выясним, Габи, какие у тебя или твоих информаторов секретики!". - Там проверки лютуют, за жопу берут всех и вся. Удачи, "серый". - майор покинул дом.

Чтобы тут же уткнуться в толкнувшую его девушку. Та скоро обожгла его взглядом, после чего проскользнула в закрывающуюся дверь. "Эй! А это что за пташка? Габи, развратник, малолетними увлекся? Ну я тебе..." подняв ворот пальто и усмехнувшись, он направился к своей машине, махнув рукой Кэрри, приглашая её в машину. Открыв дверь и усевшись в сухой салон, майор дождался, когда усядется рядом капитан.
-Что за зверь? - он кивнул на щенка, погладив тому холку указательным пальцем. - Так, капитан, боюсь у меня не очень приятные вещи. Однако, я не хочу делать преждевременные выводы, посему будем проверять. Смотри - я свяжусь с Гектором, поедете в отель "Четыре Всадника". Я хочу, чтобы вы его перевернули вверх дном. Оденьтесь не броско, словно обычные бандюги или гражданский сброд. Никаких намеков на отряд или ВС Новы, ясно? Ничего не должно вести к нам. Спалитесь - шкуру спущу, я серьезно, капитан! - Алекс посерьезнел внешне. - Если осмотр ничего не даст - свяжитесь со мной. Можете подключить Бэйна. Все, удачи.
Едва Кэрри покинула машину и захлопнула дверь, Алекс вызвал Гектора по комм-линку:
-Гектор, это Алекс. Для тебя есть задание - оденься в гражданское и пулей к отелю "Четыре Всадника". Там тебя будет ждать Кэрри, она все объяснит. Можешь взять с собой пару гранат - но только пару! И без жертв, понял меня?! Все, удачи. Отбой.

Он отключил связь. Откинувшись в кресле, он позволил себе минутку расслабленности. "Выходит, что Сильв покинул отчий дом, замаскировавшись под побег. Забавно... А тут еще и РЭБ-атака. Хм-м. Никогда не верил в совпадения, однако надо с чего-то начинать. Пока берем за основу эту информацию. Б**ть.". Мыслью включив чат-линк на закрытый канал, он послал сообщение своему начальнику:
"Крис, это Алекс. Я направляюсь в твой особняк. Очень прошу разрешения провести обыск".

"Ох, не нравится мне все это... Ох не нравится...".

Отредактировано Alex Riley (Пн, 9 Ноя 2015 15:42:12)

0


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Жилой район » Дома ульи. VIP сектор №13