"Апокалипсис 1.1"

Объявление




Дата: 2345 год. 15 октября. Время: вечер.

Погода: облачно, без осадков +5...+10.


◆Гостевая◆
◆Информация о мире◆
◆Сюжет◆
◆Правила◆
◆Импланты◆
◆Оружие и техника◆
◆Фракции◆
◆Расы◆
◆Должности и ранги◆





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Рейтинг форумов Forum-top.ru


◆Тут может быть ваша реклама :D◆


DAVOS

» Time of Magic




◆Друзья!◆

Наша ролевая снова открывает свои двери

для всех желающих!

Над форумом ещё ведётся работа,

но регистрация игроков и отыгрыш набирают обороты!

По вопросам Акций и всего остального обращаться в

◆Гостевую◆

______________________________________


◆Новости◆

◆Объявления◆



◆РАЗЫСКИВАЮТСЯ◆

Основные персонажи


_______________________________

Разыскиваются бойцы отряда

Т-141 "Альфа-протокол"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Chinatown » Чайная "В объятьях Будды"


Чайная "В объятьях Будды"

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Девушка послушно последовала за Аллисией. Выйдя в зал она увидела достаточно странного человека, которого раньше никогда не видела, но тут же узнала его. Его сложно было не узнать. Как и Габриэля Бэдминта, Ардарика Ваанеса знала каждая собака в этом городе. Пусть на первый взгляд он был похож на поехавшего старикана, на самом деле он был не лыком шит и шутить с ним шутки было опасно.

Аллисия передала Мей свой меч. Девушка бережно взяла его в руки. Её пристальный взор не отрывался от Ардарика.
- А мы с вами наверно не знакомы, ибо лицо мне ваше не знакомо, недавно тут? - немного присмотревшись к незнакомой девушке, сделал шаг к ней. Мей улыбнулась и поклонилась. - Мое имя Сяо Мэй.
- У вас не найдется тряпочки какой-нибудь? А то я вам тут весь пол испачкаю, жалко таки портить не посильные труды других. Девушка спохвотилась. - Одну минуту, господин Ардарик. Я принесу. - Мэй исчезла.

Найдя тряпку в подсобке девушка остановилась и, набрав на коммуникаторе сообщение, отправила его. Выйдя в зал, девушка протянула Ваанесу тряпку. - Прошу.
[NIC]Мэй[/NIC]
[STA]NPC[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/xReZU.jpg[/AVA]

0

22

- Тебе это только кажется, все дело в косметике и тренировках, - чуть улыбнувшись на слова гостя, произнесла девушка,- Фенга пока нету, но есть я, и могу угостить тебя чаем.
Алиса улыбнулась и проследила взглядом за своей "ученицей", которая побежала искать тряпку. Девчушка справилась довольно быстро, хотя в кладовке и был порядок, порой там было не найти чего-то с первого раза. Пантера, когда вернулась Мей, задумчиво на неё посмотрела, потом перевела взгляд на Ардарика.
- Пойдем ка наверх, не будем мешать мальчикам, заодно поговорим, - девушка повернулась и направилась к лестнице, на половине её, она остановилась и повернувшись к Мей, улыбнулась,- Ты не могла бы проследить, чтобы в чайную ни кто не заходил, а меч положи в кабинет, - высказав пожелание, девушка направилась дальше.
На втором этаже были только VIP комнаты, и одна особенная. В одной из комнат сидел сейчас Скай, под охраной проверенных людей, у дверей стаял Тао. Пантера кивнула ему, приглашая проследовать за ней, и скоро, троица, вошла в самый дальний зал.
- Тао, как давно у нас Мей, почему не доложил? Выясни о ней как можно больше, и как можно быстрее. И еще, к пленнику ни кого не пропускать, кроме меня и Фенга, разрешаю калечить. - едва за ними закрылась дверь сказала Алиса.
Мужчина чуть удивился, но, заверив что сейчас же этим займется, тотчас вышел.
Шедоу присела на подушки и вздохнула, день обещал быть сложным.
- Извини, Ваанес, у нас тут разборки, как обычно, о чем ты хотел поговорить?

Отредактировано Allisija Shedow (Пт, 6 Ноя 2015 14:39:56)

0

23

- Тебе это только кажется, все дело в косметике и тренировках.
- Ох, везде обман, да эта косметика, - проворчал Ардарик, - а я помню времена, когда она была не особо в ходу.
- Может косметический салон открыть? - посмеялся в мыслях мужчина.

- Фенга пока нету, но есть я, и могу угостить тебя чаем.
- А жаль, - мужчина чуть нахмурился, - ну думаю у тя есть доступ к товару, которым фенг торгует из под полы.

- Мое имя Сяо Мэй, - девушка улыбнулась и поклонилась.
- Ну тогда будем знакомы, - добродушно улыбнувшись, проговорил контрабандист, - думаю представляться не нужно, вижу по глазам, что узнала кто я, - в ответ кивнул головой.
Мей, после просьбы Ардарика, буквально исчезла из виду. - Шустрая однако, откуда они ее взяли? Мне бы такая пригодилась очень в моих делах, - начал думать Ваанес, как Мей уже принесла тряпку. "Осьминог" взял тряпку и тщательно вытер берцы. Тряпка, после использования, стала достаточно грязной.

- Пойдем ка наверх, не будем мешать мальчикам, заодно поговорим. Кивнув снова, Ваанес последовал за Алисией, отдав тряпку одному из рабочих.
Проходя по коридору второго этажа, "Осьминог" пытался заглянуть в каждую комнату, но попытки не увенчались успехом, ибо Шедоу закрывала все комнаты, в которые походу лучше не заглядывать посторонним.

- Извини, Ваанес, у нас тут разборки, как обычно, о чем ты хотел поговорить?

- О боги, Алисия, сколько лет занимаюсь подобной х...фигнёй, - мужчина старался не особо выражаться, зная, что может за этим последовать, - всякие разборки это по умолчанию входят, - немного ворчливым голосом проговорил Ардарик, - так что не беспокойся на счет этого. Сев на свободную подушку на против Пантеры. Ну как сел, скорее упал, не рассчитал центр тяжести и рюкзак с манипуляторами перевесил.
- Я пришел чтобы чаю перед сном попить и купить, - начал контрабандист, усевшись поудобнее, - две пинты нитроглицерина и пол кило фосфора, - как будто по списку продиктовал Ардарик, - а то заказ большой пришел, запасов оказалось не достаточно, а ехать в другой город не охота, - поморщив лицо, как будто что-то не приятное увидел.

0

24

- Ты не могла бы проследить, чтобы в чайную ни кто не заходил, а меч положи в кабинет.

Мей кивнула. - Будет исполнено, госпожа. - девушка улыбнулась Ардарику ещё раз и исчезла из виду так быстро, что никто не понял куда именно она ускользнула. Оставшись незамеченной, Мей затаилась и напрягла слух, дабы подслушать, но попытка оказалась тщетной. Она ничего не услышала. - Они слишком далеко ушли... От меня нет никакого толка... - Мей фыркнула и быстро отправилась в кабинет Пантеры. Оказавшись внутри она бережно положила катану на место. К чему, к чему, а к колюще-режущему оружию она относилась очень трепетно.

Девушка подошла к двери и выглянула из кабинета. Рядом никого. Она тихо закрыла дверь и мигом шмыгнула к столу Алисии. Аккуратно, не оставляя ни малейшего следа она обследовала его. - Чёрт! Тут нет... Ладно, позже поищу в кабинете Фенга... Девушка осмотрела кабинет ещё раз. Ничего не выдавало того, что здесь кто-то что-то искал.

Мей вышла из кабинета и быстро направилась к выходу. В зале уже никого не было. Девушка села за стол у самого входа и уставилась на дверь. В этот момент Тао спускался с лестницы глядя на неё пристальным взглядом. - Этот амбал явно что-то от меня хочет... Девушка встала, как только мужчина подошёл к ней. Она была намного меньше его и, казалось, намного слабее. Но, внешность обманчива...

- Как давно ты у нас? - не церемонясь спросил мужчина прямо в лоб. - Я не помню тебя среди кандидатов на последнем отборе. - его и без того узкие глаза сузились ещё сильнее до двух узеньких линий, он выглядел угрожающе. Во всяком случае ему так казалось. - Мозгов как у курицы... Я же была на том чёртовом отборе, я так долго работала, чтобы туда попасть!.. Не будь у меня задания, я бы свернула тебе шею... Жалкий прихвостень Фенга... - фыркнула про себя девушка. Но на лиц это не отразилось. На её милом личике наоборот отобразился некий ужас, девушка вжалась в стол глядя широко распахнутыми гкарими глазами на Тао. - Я? Но.. я... была там... Вы... - заикаясь бормотала девушка. - Не мямли! Говори нормально! - прикрикнул Тао. - Я была там. Вы сами меня приняли. Я... Я ещё вырубила того... Ну, того парня со шрамом на лице. - испуганным голосом проговорила девушка, чуть не плача. Тао внимательно уставился на неё, пытаясь вспомнить. - Ладно. - ответил мужчина отстраняясь и направляясь к выходу. - Никого не пускай и не выпускай. - приказал он и скрылся в дверях. Девушка прищурилась глядя ему в след. - Зачем ему это? Наверно я где-то просчиталась... Хм... - девушка задумалась вспоминая последние события. - Её взгляд... Точно! Чёртова тряпка!.. Господин будет недоволен мной... Ну, в любом случае они ничего не накопают. Фенг и правда меня спас. Всё просчитано до мелочей. В этом господин один из лучших. - девушка улыбнулась самой себе и села обратно, наблюдая за входом.
[NIC]Мэй[/NIC]
[STA]NPC[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/xReZU.jpg[/AVA]

0

25

- Ладно-ладно, дело не только в косметики, - усмехнувшись отозвалась девушка, на слова гостя об обмане. Да, еще одним бонусом мутации, было замедленное старение... Ей 27, а все видят двадцатипятилетнюю девушку, и так будет чуть дольше чем у людей.
Раздавая распоряжения, усаживаясь на подушки, даже выпив пиалочку чая, Алиса не переставала думать о Скае, его странном поведении, о новичках, о возможной (и даже вполне реальной и логичной) слежке. Вот только как выяснить наверняка? Людей слишком много, проверенных временем очень мало. Все остальные становятся реальными подозреваемыми, но такими темпами они угробят всех. Нет...
"Сие не дело, надо подергать свои ниточки, но следить за всеми."
Все это время она продолжала внимательно слушать Ардарика, впрочем он был таким же деловым как и всегда. Нитроглицерин, фосфор. Забавен как и всегда, и ведь знает что такое имеется в наличии. Шедоу внимательно на него посмотрела, а не мог ли он стать шпионом? Хотя... Слишком все подозрительно, и птички молчат, теперь надо поймать чужих и свернуть им шейки. Пантера улыбнулась и отпила еще чаю.
- Без проблем, Ардарик, цены ты знаешь, на выходе получишь, или тебе оформить доставку на дом? - лукаво улыбнувшись вопросила полукровка, - Ты так точно говоришь, ты что, всегда запоминаешь списком? Иногда это пугает, нет ли у тебя такого же списочка с именами врагов.
Конечно она шутила, но нынешний день не был приятным и шутки получались немного скомканными, не хотелось бы наживать еще врагов. А их в последнее время было не мало.
- Что слышно нового в округе, не знаешь, случайно, - девушка решила перевести разговор в более интересное русло.

0

26

Когда поднесли чай, Ардарик нагло, возможно даже как-то не культурно, заглянул в чайничек и вдохнул запах напитка. Он был как всегда прекрасен, как казалось контрабандисту. Ведь Ваанес особо та не тратился на благовония, да что уж там таить, вообще не тратился на разного рода духи, не было необходимости.
- Я думаю лучше на выходе получить, заодно на месте проверю все ли в порядке, - ухмыльнулся "осьминог", - уж прости за недоверчивость, привычка берет свое, - отпив немного налитого в пиалочку чая. Ардарик Давно не заходил в чайную, не пил здесь ароматного чая.

- Просто хорошая память, ничего более, - глотнув снова чай, - есть и список врагов, но они к счастью не в Нове, - усмехнулся контрабандист. Ваанес видимо не понял шутки Алисии и ответил на полном серьезе. Врагов у контрабандиста было достаточно, но как сказал ранее они все были в других городах.

- В основном народ судачит о убийстве сенатора и пропажи мелкого брата мастера войны, - выпив остатки чая из пиалушки поставил на стол и наклонился поближе к Алисии, - но вот что интересно,  - чуть понизив голос продолжил Ардарик, - недавно заходил Габриэль и сказал жди больших гостей, типа Шакса старшего, - нахмурив брови, - но я отмахнулся, мол малая вероятность. Но все же напрягся, зачем мастеру войны заходить ко мне, - покачав головой и не заметил, как пиала уже была наполнена чаем.

- Такое произошло только однажды, и то во время кризиса Новы из-за повстанцев, - Ардарик откинулся назад на подушки, прихватив со стола посудину с чаем, - назревает что-то очень глобальное, так что держите ухо востро, - усмехнулся контрабандист и сделал еще не большой глоток из пиалки. Чай, как показалось Ваанесу, уже немного под остыл, но вкус был все так же прекрасен...

0

27

Начало игры.

Напротив дверей остановилась машина.
«Что-то подозрительно тихо»
Фенг вышел, прислушался к звукам, посмотрел на следящую за дверями девушку (в ней он узнал Мей, которую сам и спас) и пустой зал сквозь стекло. Покачал головой и шагнул вперед.
- Мей, Вам не кажется, что пустой зал и охрана вызовет слишком много подозрений у стороннего наблюдателя. Для закрытия слишком рано, - задал он риторический вопрос. Просто озвучил свои мысли. Решение ведь девушка принимала не сама – лишь выполняла приказ. Одними словами дело не ограничилось.
Встреча, с которой тот возвращался, прошла довольно удачно. Поэтому Лонгвей пребывал в неплохом настроении и разнос по поводу нарушения конспирации устраивать с ходу не стал. Но порядок навел быстро.
- Шторы задернуть. Свет приглушить, - прозвучали приказы.
Теперь с улицы понять, были ли посетители внутри было невозможно.
Перед дверями был выставлен охранник. А сбоку от дверей теперь светилась табличка «Вход только по приглашениям».
- Лицо попроще и подружелюбнее, - фыркнул шеф. – Ты не заключенных охраняешь, а ждешь важных гостей.
Так всё выглядело более логично: какой-то толстосум арендовал весь зал на вечер, чтобы провести переговоры с важным партнером, отпраздновать день рожденья или что-то еще. Мало ли поводов?
- По какой причине конфиденциальность? – задал он вопрос находящимся внутри.
Возможно логичнее вопрос прозвучал бы до, а не после перестановок. Но Дракон проявил доверие к своим людям. Раз они посчитали, что нужно очистить помещение от посторонних – значит, есть весомые причины. Пора бы их узнать.
В итоге выяснилось, что в его отсутствие явился Скай, посчитавший момент удачным для мести.
«Ну-ну» - подумал в этот момент Фенг. – «И почему они все время забывают про мою помощницу?»
Так и оказалось. Именно Пантера обезвредила «гостя».
«Сначала отыщу ее. А затем побеседуем со Скаем»
Он поднялся на второй этаж, по голосам отыскав нужное помещение.
- Я не помешал? – вежливо уточнил, входя в комнату и осматривая сцену чаепития.
Казалось, что услышав «да, зайдите попозже» он бы смиренно вышел. А может и правда бы вышел? Вряд ли кто-то рискнет проверять.
Посетитель Лонгвею был хорошо знаком. Ну а Пантера как всегда была собрана и безупречна.
- Приветствую, Ардарик. По делу?
Ведь никто не запрещал гостю использовать чайную и по прямому назначению – отдохнуть и попить ароматного напитка. Вот только время он в этом случае выбрал неудачно.

Отредактировано Longway Feng (Вс, 15 Ноя 2015 19:37:42)

0

28

Девушка сидела на скамейке и размышляла о том, что же ей делать. - Задание было четким и ясным. Господин всегда отдает конкретные приказы, я должна следовать плану... Но Скай... Он может все испортить. Должна ли я его убить? Из разбумий девушку вывел шум подъезжающей машины. Она встала как только дверь в чайную открылась.

- Мей, Вам не кажется, что пустой зал и охрана вызовет слишком много подозрений у стороннего наблюдателя. Для закрытия слишком рано.
- Прошу прощения, господин Лонгвей. Я не подумала об этом. - проговорила девушка кланяясь.

Выполнив приказы и разъяснив всю ситуацию, девушка проводила Фенга взглядом. - Интересно, как долго он продержится на вершине этой империи?.. Девушка снова села и уставилась в окно, наблюдая как за окном зажигаются огни города.

[NIC]May[/NIC]
[STA]NPC[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/xReZU.jpg[/AVA]

0

29

- О чем речь, доверяй, но проверяй, это нормально, я бы удивилась, если бы ты поверил на слово, - усмехнулась девушка, наблюдая за тем, как гость попирает все каноны церемонии. Хотя, зная кто перед ней, не стоило принимать все близко к сердцу, в конце концов у него иные таланты, - Хм, значит и списочек есть, хорошо что моего имени в нем нету.
Алиса налила еще чаю, и, пока Ардарик делился новостями, потягивала его, практически растянувшись на подушках. Прикрыв глаза она задумалась. Упоминание Габи было неприятно, но что поделать, он как та самая "затычка в каждой бочке", узнает слишком много интересного, если бы еще вел себя как нормальный мужчина, а то при одном взгляде на него хочется его же и прибить...
"Так, я отвлеклась. Убийство сенатора, об этом слышали, а вот о брате... Любопытно, по тем же слухам его похитили люди Кёрза, вполне себе логичный ход, теперь из Мастера можно вить веревки. Да уж..."
- Все чудесатее и страннее... Но спасибо за предупреждение, теперь я лишний раз убедилась что надо иметь более проворных телохранителей, - отпив чаю сказала она.
"И проворных информаторов."
Внизу послышались голоса и возня. Странно, ведь приказ был ни кого не пускать. Значит пришел тот, кого лучше пустить, а еще и ковровую дорожку расстелить. Улыбнувшись Ваанесу, девушка, как сидела, лишь повернулась в сторону двери, дабы убедиться в том, что пришел именно тот, о ком она и подумала.
Спустя пару минут дверь открылась и на пороге показался Фенг, как всегда собран, спокоен, суров. Многие видели в нем угрозу, она видела в нем и шефа и друга. Остальные его боялись, она же лишь улыбалась, её боялись не меньше.
- Я не помешал? – вежливый тон, будто не он тут шеф, - Приветствую, Ардарик. По делу?
Плавное движение и Пантера "перетекла" из положения полулежа, в положение сидя. Улыбнувшись она достала третью чашку и налила чай, который и протянула Фенгу. На мгновение её глаза потеплели, улыбка стала более мягкой, но лишь на миг.
- Я рада что ты благополучно вернулся, Лонгвей, - и не слова о том, что она была недовольна тем, что он забыл её предупредить. О нет, эти разборки буду происходить за закрытыми дверями, так можно будет добиться хоть какой-то нормальной реакции.

0

30

- Ну, я думаю у каждого есть свой список на что-нибудь, - усмехнулся Ваанес, - и в таком списке твое имя не появится, я надеюсь, - широко улыбнулся, оголив чуть кривоватые и желтоватые зубы.
Допив чай из посудины, Ардарик наклонился к столу и поставил ее на стол.
Кивнув на благодарность девушки, Ваанес заметил, что собеседница села так, как буд-то кого-то ждала. Контрабандист ничего не слышал со стороны лестниц, а может не хотел слышать. Налив еще себе чая, взял пиалку левой рукой, что было ошибкой. Ваанес не рассчитал давление на посудину и с звонким хрустом смял ее. Чай пролился сквозь механические пальцы на пол.
- Упс, - нахмурившись, прошептал Контрабандист, - прости, не рассчитал давление, - аккуратно положив оставшиеся осколки, которые были еще в левой ладони, на столик.
- Надеюсь это был дешевый фарфор? - Немного испуганно проговорил Ардарик. Ардарик знал, что у них есть очень дорогой фарфор, еще до военного изготовления, но не знал как они выглядят. Для него вся подобная утварь была на одно "лицо".
Воцарившееся секундное молчание прервал сам хозяин чайной. В дверях стоял Фенг. Ардарику показалось что или устал или был злым до нельзя.
- Да, здравствуй Лонгвей, - встал со своего места контрабандист, - я тут у Алисии уже сделал заказ, но все-же ждал именно тебя, ибо ты единственный контрабандист который может мне помочь, - вытирая левую ладонь об полог плаща,  проговорил Ардарик.

0

31

-------------- Улицы Чайнатауна

Погода действительно шептала о теплых вещах. Хоть и не сразу, но Сяомин поняла это, когда коже ног стало уже не так приятно от легкой прохлады, как недавно. Но радовало лишь то, что в скором времени они будут в более теплом помещении, где витают запахи чая и ароматических палочек. Не нужно было иметь "Ястреб" или "Зум", чтобы увидеть стоящего у дверей охранника, не доходя до чайной пару десятков метров. Кажется, Скай неплохо всколыхнул ту атмосферу в чайной, что была в стабильно спокойном состоянии. Вряд ли сейчас в чайной имеется кто-то из посетителей. И, что не исключено, ее могут не пропустить. Впрочем, охрана знала Вейшен как одну из хороших знакомых Аллисии, если не как... Подругу. А друзья должны поддерживать друг друга... - отозвалось с некоторой хитринкой подсознание.
- Простите, но сегодня заведение не работает, - тут же оповестил пес, едва приметив, что китаянка идет прямиком к "Будде".
- Не работает?
Сяомин откровенно изумилась, останавливаясь в паре метрах от охранника и двери, попутно взглянув на табличку, на которую указал кивнувший охранник. Итак, "Вход только по приглашениям". Для тех, кто не знал о случившемся, это выглядело как хорошо спланированное притворство. Словно в чайной должны появится важные клиенты или же они уже там. В любом случае, проникнуть внутрь и поговорить с девчонкой стало немного более проблематично. Впрочем, это дело вполне поправимо.
- В таком случае сообщите Аллисии, что с ней хочет встретится Сяомин Вейшен, - девушка довольно мило улыбнулась, слегка прищурив глаза. Пальцы опущенные рук чуть переплелись друг с другом, выражая некоторую скромность и, между тем, небольшое ожидание. Однако, охранник получил задание явно не от Пантеры, раз заколебался, но, между тем, не отступил от своих полномочий "Никого не пускать!".
- Госпожа Шедоу, в данный момент, немного занята... - Мужчина не успел договорить, когда Змея перебила его, мягко, но настойчиво, все так же продолжая улыбаться:
- Ничего страшного, я подожду.
Стоящие за ее спиной девушки на мгновение переглянулись. Зная мутанта, они уже предположили, что та вряд ли сдвинется с места до тех пор, пока ее не пропустят. И будет с милым выражением лица и улыбкой грызть совесть охранника, заставляя колебаться его еще сильнее. До тех пор, пока он все же не сдастся и не пропустит мутанта в помещение. Можно было бы пойти на пролом, но не хотелось бы показывать, что и за пределами "Хон Лона", где положение порой обязывает, она вполне может быть настойчивой в открытую. В основном ее знали как спокойную, вежливую девушку со строгим китайским воспитанием. Почти строгим. Хм, с кем же сейчас Аллисия ведет беседы? Неужели Фенг успел вернуться до того, как... Ах, да, она ведь мельком, но приметила стоящую в стороне машину. Какая жалость, придется быть теперь вдвойне осторожной.

Отредактировано Xiǎomíng Wéishēng (Пт, 20 Ноя 2015 03:41:31)

0

32

«Хорошая была идея – заказать несколько комплектов хорошей имитации» - подумал Фенг, поглядев на осколки.
Далеко не каждый мог оценить или отличить дорогой фарфор от дешевого. А тот, кто мог – был с ним достаточно аккуратен. Хотя даже эта подделка была качественной и не дешевой. Откровенного хлама хозяин заведения у себя бы не потерпел.
Казалось, Лонгвей не заметил реакции и мимики своей помощницы.
Он пожал протянутую руку, присел за стол, отпил чая и одобрительно кивнул. Только после этого продолжил разговор.
- Ничего опасного не намечалось, - в ответе не было ноток вины или оправдания. – Обычные переговоры…
Предупредить ее он не забыл, а не посчитал нужным. Однако от разборок это, похоже, его не спасет.
Но мысль об этом несла скорее оттенок юмора, чем опасений. Кто знает? Может он сделал это намерено. В последнее время события не отличались разнообразием. Приходилось вносить его самому.
- Чем могу быть полезен?
Хотя, как раз говоря о разнообразии, сейчас деле он предпочел бы прихватить Алисию и побеседовать со Скаем.
«Что же ему такое нужно, если требуется личная встреча со мной? Нечто эксклюзивное? Или он просто недооценивает моих людей?» - размышлял Фенг про себя. - «В любом случае сейчас важнее разобраться с нарушителем»
Так нагло себя вести мог или полный дурак или тот, кто считал, что имеет преимущество. Как раз последний момент стоило прояснить. В первом случае всё было бы просто.

Отредактировано Longway Feng (Пт, 20 Ноя 2015 04:14:32)

0

33

НПС

Шум мотора и визг тормозов можно было услышать за квартал, и сразу определить кто сидит за рулем. Машина выскочила из-за поворота, резко начала тормозить и поворачивать, в итоге, описав красивую дугу, машина припарковалась у чайной. Двери открылись и показались двое мужчин. Один был в белом костюме, второй в черном. Верные Шедоу, парочка великовозрастных оболтусов, которых, за глаза, называли - Инь-Янь. Сегодня за рулем был Лей, тот, кто привык жить на полную катушку, отрываясь всегда и везде. Акира же был пассажиром, что его совсем не радовало, но раз проиграл, надо выполнять.
Парочка направилась к дверям чайной, у которых столкнулась с Сяомин Вейшен, хорошей подругой Алисы. Пока Лей выяснял обстановку у охранника, Акира поспешил поприветствовать гостью.
- Добрый вечер госпожа Вейшен, - чуть склонив голову сказал мужчина, - Вы пришли в гости к Аллисии? Думаю она обрадуется.
Охранник, быстро и четко, обрисовал ситуацию в чайной, Лей же прикинул, что с ними сделают, если они приведут с собой гостью. Их-то пустят...
- Акира, подожди тут с гостьей, а я сбегаю наверх и сообщу о её прибытие, - с этими словами парень поспешил внутрь.

Аллисия

- Нет, Ардарик, это лишь искусная имитация, - печально посмотрев на осколки проговорила девушка.
Весь дорогой и коллекционный фарфор был либо в её кабинете, либо в доме Фенга, они давно поняли что для престижа и неумех подойдет и имитация. Однако это не означало что ей было безразлична порча имущества, некоторые сервизы были настолько хороши, что заслуживали звания "шедевры". Увы, многие гости не умели правильно его брать и использовать, потому конфузы случались очень часто.
- Не намечалось, значит, - девушка с неодобрением посмотрела на Фенга,- Надеюсь у тебя все сложилось с переговорами.
Именно в этот момент раздался стук в дверь, а потом в комнату заглянула физиономия Лея. Как и всегда при виде девушки, губы парня растянулись в улыбке. Он был один из немногих, кому прощалось подобное поведение, уж очень часто они доказывали свою верность.
- Прошу меня простить, но у входа стоит Сяомин Вейшен, её не пускают, но по её виду я могу сделать вывод, что она ни куда не уйдет, пока не встретиться с госпожой Шедоу, - проговорив все это, он поклонился и поспешил удалиться.
Алиса посмотрела на часы, потом на Фенга. Зная свою подругу... О, да, она упрямая. Вздохнув она поднялась.
- Ардарик, приятно было повидаться, - кивнув контрабандисту проговорила она и повернулась к Фенгу, - Если что я буду в кабинете.
С этими словами она вышла в коридор, там же стоял Лей, который поведал что Лонгвей закрыл чайную, и в целях конспирации, нежелательно проводить Сяомин по залу, тогда она увидит что в зале пусто. Но это решилось просто, был черный ход, который вел сразу в кабинет. Обычно он был закрыт на несколько замков, но что мешало его открыть? Все равно о нем и так знали. Дав поручение Лею, девушка направилась к себе и открыла черный ход.

НПС

Лей вышел на улицу и улыбнулся трем девушкам и Акире.
- Приятно когда тебя ждут такое красавицы! Итак, дамы, следуйте за мной, - он чуть поклонился и повел всех к черному входу.
Дверь была приоткрыта, в кабинете уже горели ароматические палочки и кипел чайник, к приему гостей все было готово.

0

34

- Нет, Ардарик, это лишь искусная имитация, - проговорила девушка, с легкой, как показалось "Осьминогу", печалью в глазах.
- Ну это хорошо, что имитация, - с облегчением выдохнул Ардарик, - а то бы я тут разорился бы от одной пиалки...

Пожав руку Лонгвею, уселся на насиженное ранее место.
- А дело вот какое, - начал было контрабандист, но сделал паузу, услышав как кто-то идет по коридору. Раздался стук в дверь и в проеме появилось знакомое лицо. Это был один из людей Фенга. Ардарик знал его только в лицо.

- Прошу меня простить, но у входа стоит Сяомин Вейшен, её не пускают, но по её виду я могу сделать вывод, что она ни куда не уйдет, пока не встретиться с госпожой Шедоу,
- быстро проговорил мужчина и так же быстро удалился из виду.
- Сяоминь, Сяоминь, где я слышал это имя? - Промелькнула мысль в голове Ваанеса.
Как только контрабандист открыл рот для продолжения разговора как Алисия попрощалась и сообщила Лонгвею, что будет в кабинете и поспешно ушла. Ваанес даже не успел ничего ответить.
- Е*ный случай, - выругался контрабандист, проводив Алисию взглядом, - ладно, терь к делу. Проведя правой рукой по волосам, продолжил говорить смотря Фенгу в глаза.
-Задаешься вопросом почему именно ты мне нужен? - Ардарик слегка улыбнулся, - тут скоро должен приехать один мужичек и отдать товар, ну сам понимаешь подробностей не скажу. И мне бы не помешал... Да что уж там таить, очень нужен напарник. Прошлый напарник сбежал недавно и врятли вернется. Я бы хотел взять с собой Алисию, если ты не против и конечно же если она не против. Сделав не большую паузу, контрабандист продолжил, - естественно не без прибыли, с обоих сторон.

Отредактировано Ardarik Vaanes (Сб, 28 Ноя 2015 00:45:53)

0

35

Порой радуешься, что некоторые заведения находятся не на главной улице, а в одном из широких переулков квартала. Так еще меньше привлекалось внимания, когда заведение закрыто из-за частного лица, а перед дверьми все равно кто-то стоит. Сяомин не особо задавалась вопросом, сколько времени прошло. Главным было то, что за эти минуты охранник начал заметно колебаться, стараясь не смотреть в сторону змеи, дабы не натолкнутся на улыбку.
Наверное, Вейшен и дальше бы стояла у дверей еще какое-то время, в конце концов уйдя, если бы не один приятный момент. Лихача, единственного во всем китайском квартале, было несложно узнать, когда ревет двигатель, а шины не трутся, а скользят по асфальту, издавая определенный визг. Следя за вылетевшей из-за угла машиной, которая живописно описала дугу и удачливо припарковалась в метре от стен чайной, девушка подумала, что этот сорвиголова явно либо кого-нибудь собьет, либо себя угробит. Как она и предполагала, из салона на свет китайских фонариков выбрались Акира и Лей. Если последний при виде нее сразу же прошел к охраннику, то второй - направился к ней.
- Добрый вечер госпожа Вейшен. Вы пришли в гости к Аллисии? Думаю она обрадуется.
- Я не сомневаюсь, - улыбнулась Сяомин с легким прищуром.
Если начало было вполне прекрасным, то дальнейшее оставляло желать лучшего. Впрочем, она ничего не сказала на сей счет. В конце концов, это Аллисии воспитывать их, а не кому-то из окружающих. Уже после девушка проследила взглядом за Леем, что скрылся за дверьми. К счастью, Змее хватило и доли секунды, и небольшой крохи проема, чтобы увидеть, что зал пустует. По крайней мере, та его часть, которую можно было бы разглядеть. Наверное, Лея не было около трех минут, но когда он показался вновь, с ним были и хорошие новости. Частично.
Мало кому будет приятно, что его ведут через черный ход, да только пока еще Сяомин не могли что-либо сделать. Поэтому, в данный момент, пришлось только подчиняться местным правилам. Радовало лишь то, что помещение было уже готово для принятия гостей. Но жаль, девчонку она пока не видела, поэтому были некоторые опасения, что приказ может запоздать немного. Хотелось бы верить, что ума у нее хватит для того, чтобы сделать все самой. Оказавшись в кабинете, где уже закипал чайничек и горели аромапалочки, Вейшен оставила Шихонг и Сиггрид в коридоре. Можно было бы спокойно сделать и некоторые пункты из плана за пределами кабинета, и поговорить с Аллисией. Кстати, а где она сама?

0

36

- Всё прошло удачно… - он не успел договорить, как раздался стук.
И хотя ему не понравилось, что прерывают разговор, но внешне лицо оставалось полностью спокойным.
Поведение помощницы понравилось еще меньше. Да, он позволял своим людям вольности. Но разрешение спросить у шефа всё же стоило. По крайней мере, в присутствии посторонних. Причина едва ли могла считаться уважительной.
Впрочем, разговор об этом будет наедине. А сейчас Лонгвей сделал вид, что всё идет как и должно.
С вежливым интересом посмотрел на гостя, мол «продолжайте, я внимательно слушаю».
Судя по ругательству поведение Алисии всё же не осталось незамеченным гостем.
Дальнейший монолог частично прояснил ситуацию. Но непонятно какая доля правды была в этих словах. Вряд ли речь идет о «просто получить товар». Тут или нечто… личное. Или же дело заранее признано очень опасным.
Оба варианта ему не нравились. Второй – понятно почему. Кто будет впутывать ценного сотрудника в непонятную авантюру. К слову, какой смысл скрывать детали, если потом Алиисия всё равно ему расскажет? Потому что если Фенг узнает подробности, то точно откажется?
А почему не нравился первый? Впрочем, не до этого…
- Хорошо. Если оно того стоит. И если она согласится, я возражать не буду.
В глазах мелькнуло «но если с ней что-нибудь случится…». Словно короткая вспышка молнии.
- Еще что-нибудь?
Он приподнял чашку, отпивая. В любом случае придется некоторое время подождать, давая девушке возможность поговорить. Китайские традиции не требовали ведения светской беседы во время чаепития. Так что можно было и просто посидеть, размышляя в тишине.

0

37

- Ну раз ты не против, значит пол дела сделано, - ободрено проговорил Ваанес, - тогда я допью чай, за все расплачусь и двинусь дальше к Алисии, - взяв на этот раз правой рукой пиалку, аккуратно отпил чай.
- Интересно все таки, - глотнув вновь чай, - где вы берете такой чудесный напиток? Сами выращиваете или с Синшея возите? - Посмотрев на Фенга хитрым взглядом, слегка улыбаясь. Ваанесу было глубоко наплевать откуда они добывают чай, но любопытство брало вверх. После того как вопрос был задан, начал логически размышлять:
- Самому выращивать негде, плодородная земля в принцепе только у Вольфа, на сколько мне известно, значит скарей всего возят в Синшея, огромными грузовиками или маленькими партиями, но часто, и так и так одна цена за перевозку.
Глотнув вновь чай, почесал левыми пальцами шею и вновь взглянул на Лонгвея.

0

38

Проводив гостью в кабинет, неугомонная парочка осталась снаружи, вместе с телохранителями Сяомин. При выходе они столкнулись с самой Алисой, чуть кивнули ей и закрыли за ней дверь, дабы не мешать беседе.
Алиса, не успев переодеться, вошла в кабинет и увидела свою подругу.
- Ты, как всегда, прекрасно выглядишь, Сяо, - чуть улыбнувшись произнесла она и присела на подушки,- Извини, у нас тут дела-заботы, но я рада тебя видеть, хотя ты и не частый гость.
Девушка улыбнулась и начала разливать заранее подготовленный чай. Ей необходимо было отвлечься, убрать злость на Фенга, от которого она еще выслушает претензии по поводу самовольного ухода, да еще и при Ваанесе, правда последнее её не сильно тревожило. Мало ли что могло случиться, тем более Сяомин не посторонний человек, которого можно вечно держать у дверей.
"у да, не подумала я о прикрытии! И что?! Только дураки не знаю что может происходить в чайной за закрытыми дверьми! И вообще, если бы он умел пользоваться телефоном, проблем бы не было! И то, конфликт улажен, Ская охраняют и ни кого, кроме нас, не пустят к нему. Кровь отмыта, чем он недоволен?!"
Шедоу чуть яростнее поставила чайник, и резко выдохнула.
- Извини, так что тебя привело ко мне? - посмотрев на гостью спросила Алиса, отпивая чай.

0

39

Ну, что же, Сяомин подождет ее здесь, все же, терпение у нее хорошее. И как раз прошла к стоящему здесь же креслу, как двери снова распахнулись и на пороге показалась Аллисия. Шихонг и Сиггрид чуть поклонились в почтении, после чего встали в коридоре, оставаясь в компании двух проверенных людей, не сводя с них взгляд, но и не отвлекаясь от того, что происходило как в коридоре, так и в здании в целом.
- Ты, как всегда, прекрасно выглядишь, Сяо.
- То же самое я могу сказать и о тебе, - девушка дружелюбно улыбнулась, развернувшись к хозяйке заведения. Обычно Шедой предпочитала пребывать в ципао или переодеваться в него при необходимости. Видимо, Вейшен ее отвлекла от чего-то и Пантера была вынуждена пройти сразу же в кабинет.
- Извини, у нас тут дела-заботы, но я рада тебя видеть, хотя ты и не частый гость.
- Прости, если я вдруг помешала.
Сяомин слегка склонила голову к плечу, по-прежнему не стирая с личика улыбку. Некоторым порой казалось, что эта улыбка прикипела к лицу девушки. Но зачем портить кожу мимическими морщинами, которые, чаще всего, остаются именно после отражения негативных эмоций. Конечно, Сяо выглядела на двадцать благодаря линьке, но, все же, и она имела небольшие женские страхи. Те же самые морщинки. Когда Аллисия все же расположилась на подушках, Змея все же присела в кресло, следя за тем, как ее собеседница разливает в заранее приготовленные чашки заваренный чай. Несмотря на улыбку Шедоу, от взгляда Аспид не укрылась легкая напряженность в руках. Хм, кажется, китаянка действительно отвлекла кошку от чего-то немаловажного и серьезного. Хотелось бы знать от чего именно? А то довольство будет на пустой почве... О, да, действительно, Шейдоу была чем-то недовольна, судя по тому, как она поставила чайник и выдохнула, резко вытолкнув воздух из легких. Ммм, даже любопытство вспыхнуло где-то в душе.
- Извини, так что тебя привело ко мне?
- Кажется, я отвлекла тебя от чего-то, - девушка чуть виновато улыбнулась, принимая чашку и пригубив немного божественного, для китайцев, напитка. - Мои люди донесли, что в чайную заявился Скай. И, судя по тому, как выскакивали отсюда его люди, произошло что-то серьезное. - Взгляд Сяомин, когда она взглянула на подругу, выражал обеспокоенность. Именно поэтому она еще раз, уже более внимательно, осмотрела Аллисию, словно старалась найти подтверждение своим словам или же какое-либо повреждение, чего, наверняка, не имелось. - Надеюсь, ты или кто-то из твоих людей не пострадал?

Отредактировано Xiǎomíng Wéishēng (Пн, 14 Дек 2015 14:35:18)

0

40

Допив волшебный чай, Ардарик аккуратно поставил пиалку на столик и в последний раз разлегся на своем месте, вдыхая глубоко ароматы чайной. Как всегда Ваанесу подобные ароматы казались приторными, но всяк лучше, чем портянки самого контрабандиста. Ваанесу больше нравились запахи сварки, плавленного металла и подобных вещей.
Обдумав что и как, "Осьминог" не дожидаясь ответа Фенга, встал, поклонился собеседнику в знак уважения и направился к выходу из данного помещения.
- Да прибудет с тобой прибыль, Фенг, - сказал контрабандист на последок, перед уходом.
Прошагав по коридорчику, попытался заглянуть в другие комнаты, но ничего не получилось. Не получилось из-за закрытых перегородок-дверей. Пройдя по коридору, вышел к лестнице ведущей в холл чайной. У входа стояла парочка служанок, в руках которых лежали свертки с заказом Ваанеса.
- Так, значит за разбитую пасудину, - отсчитывал контрабандист деньги, бормоча себе под нос, - это за нитроглицерин, это за фосфор. Отдав деньги девушке и забрав товар, Ардарик положил все в рюкзак с помощью дополнительной конечности с тремя пальцами. 
Уложив все как надо, развернулся на месте, контрабандист направился в противоположную сторону от выхода.
- Я к Алисии, - прервал "осьминог" девушку, которая что-то хотела сказать.
- Но госпожа Алисия сейчас занята, она принимает гостей, - промолвила вторая девушка.
- Ничего страшного не произойдет, - ухмыльнулся Ардарик и продолжил движение в сторону кабинета Алисии, - ее кабинет же там? - Остановившись на секунду, прислушиваясь к сторонним голосам и вновь направился в сторону голоса Алисии.
Действительно, Ардарик рисковал только своей головой, а Фенг чайной, ибо фосфор и нитроглицерин адская смесь.
Дойдя до кабинета Алисии, Ваанес открыл створку входной двери и заглянул, как какой то подросток, в помещение. В комнате сидели две девушки, Алисия и еще одна не знакомая в лицо китаянка.
- Алисия, - свешиваясь с двери начал говорить Ваанес, - не хочешь мне помочь в достаточно крупном деле? Фенга я уже спрашивал, он не против то бы я тебя взял, если что, - почесав правой рукой затылок, - конечно без награды не останешься, как и Фенг. Немного выдержав паузу, продолжил:
- А пока решаешь, я пока двинусь в свой хабар, надо товар подготовить для сделки, - встав наконец на ноги ровно, отпустив дверь, - надеюсь ты согласишься, твоя помощь бы очень пригодилась.
Выйдя на улицу, Ваанес вдохнул жадно свежего воздуха. Достав самокрутку из пачки в кармане, подкурил ее пропановой горелкой. Втянув горький дым, начал осматривать улицы, думая как пойдут дела дальше. Немного постояв на месте, махнул охранникам, мол "бывайте", и направился в сторону своего бара...

-------------->  Бар "О...крытая Дверь"

Отредактировано Ardarik Vaanes (Пн, 21 Дек 2015 23:56:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Chinatown » Чайная "В объятьях Будды"