"Апокалипсис 1.1"

Объявление




Дата: 2345 год. 15 октября. Время: вечер.

Погода: облачно, без осадков +5...+10.


◆Гостевая◆
◆Информация о мире◆
◆Сюжет◆
◆Правила◆
◆Импланты◆
◆Оружие и техника◆
◆Фракции◆
◆Расы◆
◆Должности и ранги◆





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Рейтинг форумов Forum-top.ru


◆Тут может быть ваша реклама :D◆


DAVOS

» Time of Magic




◆Друзья!◆

Наша ролевая снова открывает свои двери

для всех желающих!

Над форумом ещё ведётся работа,

но регистрация игроков и отыгрыш набирают обороты!

По вопросам Акций и всего остального обращаться в

◆Гостевую◆

______________________________________


◆Новости◆

◆Объявления◆



◆РАЗЫСКИВАЮТСЯ◆

Основные персонажи


_______________________________

Разыскиваются бойцы отряда

Т-141 "Альфа-протокол"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Жилой район » Дома ульи. VIP сектор №13


Дома ульи. VIP сектор №13

Сообщений 101 страница 120 из 163

101

- Ты сейчас угараешь что ли?- Сильф просверлил Хоукая взглядом.

-Я? Нет, мне казалось вы знакомы. – Рей пожал плечами и допил кофе. - Во всяком случае, думаю он нас не убьет, по одной простой причине, в этом нет смысла. И логики. – Подытожил стрелок. – Плюс байки байками, а зачастую они правдивее истории. – Рей после прошивки глаза, выдохнул с облегчением, наконец с этим делом покончено, техника работала более чем прекрасно и полностью устраивала владельца, Сильф постарался на славу. – Благодарю тебя, все просто великолепно работает.

Рей не любил сидеть без дела, но ситуация была как нельзя располагающая к ничегонеделанию, приходилось просто сидеть и смотреть в потолок. Парень потянулся и зевнул, на краю дивана лежала водолазка, стрелок дотянулся до нее и надел, так как в помещении чуть похолодало.

- Сильф, мы с тобой всего пару дней знакомы, но ты приятный парень, такое ощущение что мы давние приятели. – Рей засмеялся. – Но не мешало бы и узнать друг друга получше, во всяком случае просто больше нечего делать. Расскажи что-нибудь о себе, если хочешь. Например, о родителях, какие они были, у тебя есть братья или сестры? – Рей улыбаясь перебирал банальные вопросы вплоть до «какой твой любимый цвет», он считал, что душевная беседа всегда сделает обстановку более домашней и приятной.

0

102

Наёмника окружал лишь звук льющийся воды.  Его мысли были погружены глубоко в себя, перед глазами мелькали цифры и записи...
... Заблокировано.
... Заблокировано.
... Заблокировано...
Задача завершена. Хотите продолжить работу с нейроинтерфесом? 

-Завершить работу. пробубнил себе под нос наёмник, постояв ещё мгновение под душем вышел на коврик, обтёрся полотенцем, надел свежее исподнее. Вынув всё из карманов на тумбу и закинув вещи в стиральную машину, посмотрел на берцы: запятник на одном отошёл, на втором начал отходить носок.
-Мдаа... Не гоже в таком хламье ходить...
Обмотав торс полотенцем он взял берцы, вынул шнурки, кинув  на полку и вышел из ванной комнаты. Тело наёмника было красным, отходящим от закаливающих процедур. Всё его тело было покрыто ранее не видными рубцами, белые пятна и длинные рубцы были разбросаны по всему телу, и если начать их считать то вышло бы не менее полутора сотен. Он подошёл к нише мусоропровода и водрузил ботинки в его жерло. Затем подошёл к шкафу и открыв его начал выбирать подходящую одежду. Всё разнообразие было представлено цветовой гаммой, но не фасоном, рассортивано в стопки по цвету. Три вида штанов (бело-серый, пустынный и зелёный камуфляж) и четыре вида маек (белые, чёрные и камуфляжные - зелёного и пустынного соответственно). Не долго думая, он выцепил серые штаны, закинув полотенце на дверцу, надел штаны и сел в кресло в котором ранее спал. Посмотрев на дыру в стене, он глубоко вздохнул, нащупал бутылку абсента и сделал несколько глубоких глотков...

0

103

Дрейк был доволен своей работой и доволен, что Рей тоже доволен. Он попивал кофе одним ухом слушая Рея, другим звуки грома.

- Сильф, мы с тобой всего пару дней знакомы, но ты приятный парень, такое ощущение что мы давние приятели. – Рей засмеялся. – Но не мешало бы и узнать друг друга получше, во всяком случае просто больше нечего делать. Расскажи что-нибудь о себе, если хочешь. Например, о родителях, какие они были, у тебя есть братья или сестры?

- Что? Именно сейчас?.. Боже... Спроси ещё мой любимый цвет... - Сильф усмехнулся.
- Мама, - Сильф запнулся и с любовью взял в руку кулон. - Она была очень красивой, но я не особо помню её черты лица, но отчётливо помню её улыбку... - он грустно улыбнулся. - Ещё прекрасно помню как она подарила мне этот кулон. Она умерла когда мне было 3 или 4.  - Дрейк посмотрел в кружку и отпил из неё. - Отец был сильным человеком, хотя мама была сильнее, она же его терпела. И любила. - усмехнулся. - Да порой он делал мне такие выговоры, что ух! Но потом быстро остывал. Хотел сдать мня в военку, но я не хотел, поэтому сделал пару проколов, "змеиный" язык и перекрасил волосы. Как же он кричал, а Крис тогда стоял и сдерживался, чтобы не засмеяться. - Дрейк допил остатки кофе. - Крис... С тех пор он сильно изменился... Власть портит людей. Он стал жестоким и непробиваемым. Мой брат - Кристиан Шакс, Мастер Войны. Нынешний заместитель Сенатора. - отрезал Дрейк. - Ну, и как ты мог догадаться, я Сильвер Шакс, Мастер Информации, этого безумого города! - Силвер развёл руками.

Сильвер услышал, как Габи вышел из ванной, парень сразу встал со стула и облокотился на дверной косяк наблюдая за наёмником, который, к слову, выглядел напряженным. Сильф был тем ещё камикадзе, поэтому решил поддать маслица и жару.
- А вот и наш безумец собственной персоной. В следующий раз, когда решишь наказать какую-нибудь ненавистную тебе стену, предупреди нас, мы хотя бы броники  наденем и заляжем в окоп.

0

104

Рей внимательно слушал Сильфа, стрелок тоже плохо помнил свою мать, она была прекрасная женщина, тихая и кроткая, она прекрасно выглядела в саду с цветами. Рей помнил, как однажды помогал ей в том саду, он был еще совсем ребенком, но никогда не забудет эту радостную улыбку и хитрый прищур, когда Рей принес ей бутон алого пиона и заплел ей в волосы, и как покраснел отец, когда увидел мать такой красивой. Этот мир часто забирает у людей самое дорогое.

- Мда, я даже не удивился, кстати, у вас не берут в армию за раздвоенный язык и перекрашенные волосы? – Парень засмеялся. - Нашим абсолютно все равно, хоть сделай «блекворк» на все тело и задницу проколи в десяти местах, лишь бы стрелял хорошо и знал свое дело. – Рей склонил голову набок, подперев щеку кулаком и посмотрел на Сильфа. – Занятная у тебя семья. Отец бывший глава города, брат нынешний, ты гений и мастер информации. В насколько же глубокой жопе ты оказался, Дрейк?

Дверь ванны скрипнула и оттуда вышел красный как рак Габриэль, он никого, не замечая и оставаясь только ему ведомых мыслях отправился к шкафу, он не долго мучился над выбором одежды и приступил к этому делу. Между тем Сильвер аки человек со стальными …нервами, да нервами, мирно стоял у недавно прострелянной стенки и испытывал нервы наемника.

- А вот и наш безумец собственной персоной. В следующий раз, когда решишь наказать какую-нибудь ненавистную тебе стену, предупреди нас, мы хотя бы броники наденем и заляжем в окоп .

Добром это не кончится. Пронеслось у Рея в голове, но вида он не подал и продолжил наблюдать над развитием ситуации. Парень вальяжно развалился на диване, чеша старый шрам под ребрами.

0

105

Наёмник смотрел в одну точку, двое парней бурили его недоверчивым взглядом. за окном лил проливной дождь, здесь это было нормально, а вот в пустынях...
- А вот и наш безумец собственной персоной. В следующий раз, когда решишь наказать какую-нибудь ненавистную тебе стену, предупреди нас, мы хотя бы броники  наденем и заляжем в окоп. съязвил Сильф, но наёмнику было фиолетово на это. Парень явно был на взводе, и подобное поведение могло быть просто защитной реакцией организма.
-Да я бы с радостью, только вот не могу... наёмник опрокинул бутыль, и поняв что там пусто, лёгким движением закинул её в жерло мусоропровода. Похлопал по карманам, вспомнил что пачки в штанах не было, выудил её из складок кресла, закурил и пошёл к бару все претензии к старому мудаку Яджиме, вот только он сейчас хрен знает где...
Наёмник рассматривал полку, думая что же на этот раз из его запасов "падёт смертью храбрых" всё дело в моей "начинке", сам же знаешь что она не совсем обычная. Откуда она у старика я не знаю, но по ходу она превосходит всё что есть в этом городе. он схватил бутылку с джином если интересно, могу рассказать в подробностях, но я явно бал не просто "рядовой" работой старика. вновь завалившись в кресло, и откупорив со смачным "чпок" бутылку он сделал два глотка По прибытию в Нову меня почти год мурыжили в лаборатории "CORE+". А выпустили меня благодаря твоей маман Сильф. Если бы не она, меня бы давно яйцеголовые на винтики разобрали бы. Эта одна из причин почему я тебе помогаю... наёмник хитро смотрел на Сильфа который явно поменялся в лице...

Отредактировано Gabriel Badmind (Пт, 23 Окт 2015 16:53:06)

0

106

Отец бывший глава города, брат нынешний, ты гений и мастер информации. В насколько же глубокой жопе ты оказался, Дрейк?

- Честно, не знаю... Надо будет ракетницей выстрелить, чтобы проверить насколько мы глубоко. И да, ты не ослышался, я говорю МЫ, потому что в катакомбах ты сам на это подписался. - Дрейк усмехнулся. - Так что не знаю когда мы оттуда выберемся и выберемся ли...

Бедминт продолжал накатывать очередную бутылку и вещать. Сильфу стало интересно, а пьянеет ли Габриэль в принципе, если нет, то для чего же он пьёт? Просто чтобы пить или чтобы печень сказала ему "прощай"? Из размышлений его вывела весьма странная фраза Габриэля.
...А выпустили меня благодаря твоей маман Сильф. Если бы не она, меня бы давно яйцеголовые на винтики разобрали бы. Эта одна из причин почему я тебе помогаю...

Весь запал Сильвера язвить куда-то исчез. Он приподнял бровь и с каким-то подозрением посмотрел на Бэдминта. Тот щурился как лиса ему в ответ. Эти гляделки продолжались не особо долго. - Ты серьёзно? Нет, да ты угараешь, Габи! Давай, скажи мне ещё что ты мой настоящий отец, чёрт лысый или мой дядя забытый богом, или ещё какой хрен с горы! - выпалил парень. - С чего вообще моей матери тебе было помогать? Какого чёрта? - в голосе парня не было злобы или истерики, он просто не понимал как такое возможно.

0

107

- Все претензии к старому мудаку Яджиме, вот только он сейчас хрен знает где... – Ответил Габриэль Сильфу, мужчина вообще не обратил никакого внимания на потуги парня хоть как-то его задеть.

- Габриэль, не знаю, о чем ты, но, когда я уезжал из Синшея, Яджима перекинулся со мной парой фраз. Он был довольно здоров и как всегда задорно желал всем боли и агонии, его пожелания часто сбываются. – Парня пробил озноб. – Во всяком случае он пожелал держать уши востро и постоянно продолжал отрешенно повторять «полгода, полгода». Не знаю, что могло это значить, но он впервые выглядел немного потерянным.

Вдруг резко что-то вспомнив, парень подорвался с места и подошел к рюкзаку, покопавшись там пару минут, с радостным облегчением нащупал нужную вещь. Это была небольшая деревянная коробка, содержимое которой было под секретом, на ней было написано по-китайски от кого и кому.

- Парни, - Рей сказал чуть громче обычного, что бы на него обратили внимание. – Сидеть тут толка ноль, я вообще не понимаю в чем смысл бездействия, и можете даже не пояснять если у вас есть на этот счет какие-то задумки и мнения. Я же в Нову приехал не только из-за нейтральной «Мексиканской политики», а еще и из-за кой какого дела, мне нужно к Лонгвей Фенгу. – Парень почесал шею припоминая ради чего ехал все эти три месяца, повертел в руке посылку. – Так что вы можете оставаться, только ткните в какой части города находится его Чайнатаун, я по-быстрому разберусь с делами и приду. – Габриэль с Сильфом странно переглянулись и уставились в стрелка. – Что, вы его знаете? По лицам вижу, что даже очень, меня предупреждали, что он весьма популярная личность, но настолько. Тогда это упрощает задачу! - Рей улыбнулся во все 32.

0

108

Слова наёмника очень удивили юного гения, и это было не удивительно.
-Мы не родственники, не очкуй. Весь нынешней "Core+" создала твоя мать в том виде, который мы имеем сейчас. Она была первая кого я заинтересовал, ибо я не смог пройти не один тест на индификацию имплантов на КПП. Меня отправили в лабораторию, мурыжили там, потом моя система нашла в очередной капельнице какую то нанитную дрянь, способную обычного человека или киборга превратить в овощ. Я сначала вырубил "яйцеголового", потом вырубил двух охранников, одного пришлось сильно покалечить. Большего всего их удивило что в меня уместилась не одна обойма с "вариора", и при этом я почти не кровил и твёрдо стоял на ногах, правда вырубился через минут 40... Я после этого не однократно проходил тесты под её надзором. Что то вроде ей удалось узнать, но после её смерти все записи засекретили, а меня выперли с должности "подопытного кролика". П*здец как обидно было. И ты кстати очень похож на неё Сильф, как внешне, так и характером... Наёмник приложился к бутылке, по телу прокатилась волна мурашек, он легонько дрогнул.
Выслушав стрелка, наёмник приподнял бровь.
-Вернулся значит старый хмырь. Я его последний раз видел перед тем как "прайд" погиб. Когда я вернулся в город, мне сказали что этот шизик просто испарился... Я не знаю куда и зачем, но я прождал почти три месяца, а затем двинул в Нову. Я хотел узнать как и нах"ра он в меня впихнул "умника", у которого было до меня по меньшей мере двое хозяев. Да да... я знаю что это в принципе не возможно, но этот козёл был тем ещё гением. Мне интересно откуда он его взял, и почему он всегда называл меня "ключом к старому миру". Я понимаю что на меня не реагируют системы безопасности старых "капсул" и что мои параметры сетчатки, отпечатков и т. д. она принимает как корректные, но всё же, нахера он меня сделал таким, я не знаю...
Стрелок окликнул наёмника с Сильфом, и что то пробурчал про Лонгвей Фенга, в кругах больше известного как "Огненный Дракон". Наёмник сначала удивлённо приподнял бровь, а затем скривил кислую мину и его передёрнуло. Он сам ждал когда хозяин чайнатауна появится в городе, и привезёт кой какой специфический товар, в обмен на нужную информацию, которая для наёмника стоила ровно ничего. Лонг был человеком не самым приятным внутренне, чего не скажешь о его внешнем виде. При всём он был довольно честным нанимателем, и не скупился на "бонусы", если выполнение заказа совпадало с его задумкой на 200%. однако Габи старался иметь с ним как можно меньше дел, несмотря на то что они были давно знакомы и хорошо друг друга знали.
-Я не знаю зачем тебе нужен "чешуйчатозадый", но его пока нету в городе, как только он появится, мне сообщат. А пока за него осталась "кыся", я туда не сунусь. Меня бесит эта коза... Смотрит в глаза, мило улыбается, кокетничает, а на деле представляет как вешает тебя на собственных потрохах на балке в чайной. мне так лично с первой встречи её охота пристрелить как бешеную лису... Наёмник с хрустом потянулся на кресле, и прикурив очередную сигарету, в очередной раз приложился к пузырю с джином...

0

109

После слов Бэдминда о том, что они не родственники, с души Сильфа прям таки отлегло и он с облегчением выдохнул. - Слава Богу... Не хотел бы я иметь такого дядюшку... А тем более папаню... Парень внимательно слушал наёмника. - Интересно, что же ей удалось узнать о Габи?.. Может попробовать достать эту информацию? Если получится, у меня будет козырь. Он обязательно захочет выяснить что о нём разузнали, тем самым я смогу его кое-как контролировать... Заманчиво...

- ...И ты кстати очень похож на неё Сильф, как внешне, так и характером... Сильф немного удивился, такого ему никто ранее не говорил. Да и вообще после её смерти, о ней все будто забыли. Брат всегда уходил от разговора, Вольф старался не косаться этой темы, а отец просто молчал. Хотя отец иногда по ночам, пригубив пару стаканов, говорил с её фотографией, стоявшей у него на столе. Рассказывал о том как повзрослели дети, о том, как ему тяжело. Сильвер неоднократно видел его, т.к. сам не спал и выбирался в город.
- Хм... Ясно... - как-то отстранено ответил парень.

- ...а еще и из-за кой какого дела, мне нужно к Лонгвей Фенгу.
- Лонгвей. Ха... Интересно.
- Я не знаю зачем тебе нужен "чешуйчатозадый", но его пока нету в городе, как только он появится, мне сообщат. А пока за него осталась "кыся", я туда не сунусь. Меня бесит эта коза... Смотрит в глаза, мило улыбается, кокетничает, а на деле представляет как вешает тебя на собственных потрохах на балке в чайной. мне так лично с первой встречи её охота пристрелить как бешеную лису..
- Ну, не знаю. По мне она так очень даже мила. С ней всегда можно договориться, просто уметь надо. - ехидно сказал Сильф глядя на Габриэля. - Значит, его нет в городе... Хм... Очень жаль, он бы нам пригодился. - парень призадумался. - И я бы не отказался понежиться в Красном зале с милой азиаткой... А то вся это беготня меня скоро доконает... - уже более тихо сказал Дрейк

0

110

-Я не знаю зачем тебе нужен "чешуйчатозадый", но его пока нет в городе, как только он появится, мне сообщат. А пока за него осталась "кыся", я туда не сунусь. Меня бесит эта коза... Смотрит в глаза, мило улыбается, кокетничает, а на деле представляет, как вешает тебя на собственных потрохах на балке в чайной. мне так лично с первой встречи её охота пристрелить как бешеную лису... - Наёмник с хрустом потянулся на кресле, и прикурив очередную сигарету, в очередной раз приложился к пузырю с джином...

Рей внимательно прослушал парней, его абсолютно не радовала новость, о том, что Фенг не на месте, да и не ясно, когда он соизволит вернуться. А это означало, что парень опять остается в этих четырех стенах, это порядком начинало раздражать, но на лице Рея это не отразилось. Парень просто выдохнул и вернув коробку в сумку сел на диван.

- Мистер «ключ к старому миру» где ваше логическое мышление? Я же только что сказал, что у меня для него посылка, кстати…Как понимаю эта «Кыся» сильно приближена к Лонгвею, тогда можно просто отдать посылку ей, пока мы будем его ждать, поразвлечемся с «Сяо Мэй»? Плюс как сказал Сильф, да и я с ним весьма солидарен, что к девушкам нужен подход и все будет отлично. - Стрелок не любил незаконченных дел и долго отсиживать пятую точку, поэтому предложил меньшее из зол.

Парень помнил, что есть еще одна посылка, все от того же старика Яджимы, но имя получателя было настолько странным, что Хоукай решил спросить информатора может он в курсе кого профессор мог так назвать.

- Габриэль, ты можешь знать кто такой «мистер 40 пулевых ранений в голове». Я не представляю кого Яджима имел ввиду. Но так ты у нас информатор плюс человек, который хоть как-то знает этого чокнутого докторишку, думаю, ты сможешь понять кто это. Он как узнал, что я сбегаю в Нову сразу рванул за еще одним ящиком, я-то подумал, что старик немного того, когда услышал это «имечко», но в любом случае я его очень уважаю, как никак жизнью обязан …Поэтому не стал сильно расспрашивать, да и времени не было. -  Глаза Габриэля немного подозрительно посмотрели на Рея. – Ты в курсе?

0

111

Двум ребятам явно не сиделось на месте, их можно было понять, молодые и импульсивные они жаждали приключений. Но эта импульсивность была для них в данной ситуации главным врагом. Когда то все были такими же, но только те в пустошах, кто во время понимал что это не самый лучший вариант действий доживают до глубокой старости. Хотя предложение воспользоватся "Красным залом" в ожидании Фенга было заманчиво, но всё равно пришлось бы пройти через его подручную.
-Я знаю подход к этой бестии... Просто у нас с ней взаимные чувства друг к другу. на лицах парней скользнула секундное недоумение, но наёмник тут же продолжил опережая возникшие вопросы. Она бесит меня своим наигранным спокойствием, я бешу её своим "языком без костей", а наша первая и последняя перепалка обошлась Фенгу в цену разнесённой чайной. Я не виноват что она никак не унималась, видимо просто не привыкла проигрывать. Габи улыбнулся одной стороной лица, и довольно крякнув приложился к спиртному. Поэтому я не сунусь туда в отсутствие Фенга. Боюсь что придётся грохнуть сначала охрану которую она на меня спустит, а потом и её саму.
Наёмник встал и пошёл в ванну, сгрузил с тумбы всё содержимое обратно в карманы, надел на пояс "малыша", достал его из ножен прошёл обратно в кресло, уселся закинув ногу на ногу и принялся полировать лезвие специальной тряпочкой придавая лезвию ещё больший блеск.
-Ах да, чуть не забыл наёмник посмотрел на Сильвера все мои попытки достать записи провалились на стадии зародыша, а знаешь почему? Потому что твоя мать не использовала электронных носителей. Она делала все записи в обычной бумажной тетради, ровно так же как и твой отец. Всё что я узнал, что тетради находятся в хранилище главного информационного резерва "Core+", и чтобы туда забраться, нужна не маленькая армия, ибо охраны там жопой жуй, не мне тебе рассказывать. данная информация явно не обрадовала юного гения, но судя по его глазам добавила новых вопросов.
Пока юный гений пережёвывал новую информацию, в бой вступил стрелок. Габриэль, ты можешь знать кто такой «мистер 40 пулевых ранений в голове»...
40 пуль... никто за это время не уложил в мишень больше 15... пронеслось в голове наёмника и вызвало сначала лёгкое недоумение, а затем добродушную лёгкую ухмылку с усмешкой.
-Конечно знаю. Старик не отличался крепкой памятью на то, что ему нахрен не надо. Это прозвище нашего стрелка, вот только звучало оно иначе. Звали его Голуэл. Голуэл "40 пуль". Он кстати тоже любил СВЛК, как и ты старлей. Я похоронил его вместе с винтовкой, но перед тем как умереть, он успел положить не меньше сотни человек, с расстояния чуть более 2-х километров, без единого промаха. А 40 пуль его прозвали за то, что он был единственным кто смог сделать 40 выстрелов за минуту, не используя отъёмный магазин и при этом каждый раз попадая в мишень на расстоянии чуть более километра. Думаю вы бы сошлись с ним. Так что думаю посылку можно отдать мне, а там я решу что с ней делать. Может даже скатаюсь к месту последней охоты прайда. после последних слов, наёмник глубоко вздохнул, приложился к бутылке и затянувшись сигаретой выпустил в потолок клуб сизого дыма...

0

112

- Она бесит меня своим наигранным спокойствием, я бешу её своим "языком без костей"...
Сильф лишь усмехнулся. Он-то прекрасно знал какая Алиса на самом деле и на что способна, если дело касается Фенга. Дрейк подметил для себя, что раз она хочет убить Бэдминда, то есть за что, не смотря на всю его ползу он тот ещё мудак.

- Ах да, чуть не забыл наёмник посмотрел на Сильвера все мои попытки достать записи провалились на стадии зародыша, а знаешь почему? Потому что твоя мать не использовала электронных носителей. Она делала все записи в обычной бумажной тетради, ровно так же как и твой отец. Всё что я узнал, что тетради находятся в хранилище главного информационного резерва "Core+", и чтобы туда забраться, нужна не маленькая армия, ибо охраны там жопой жуй, не мне тебе рассказывать.
Слова наемника немного удивили Дрейка, ему показалось, что Габриэль прочёл его мысли. Сильф задумался присаживаясь на диван. Он не особо слушал о чём говорят Рей и Габи, сейчас он размышлял над тем, как можно незаметно пробраться внутрь "Core+", добраться до резерва и выйти незамеченными ни охраной, ни системой. В голове юного гения было больше вопросов, чем ответов. Он решил оставить это дело на потом. Сейчас нужно было встретиться с Фенгом, которого чёрт знает где носило. - Он может помочь с укрытием и оружием, да и я бы не отказался залечь на дно в таком месте, как его чайная... Красный зал... Это куда лучше, чем... это...

- Габи, как только Фенг появиться в городе, - заговорил наконец Дрейк после продолжительного молчания. Сделав ещё одну небольшую паузу, чтобы прикурить сигарету, он продолжил. - Я собираюсь перебраться в чайную, у них на втором этаже отличные комнаты. Ибо торчать у тебя дома мне не особо нравиться, уж прости. Там и безопасней и приятней. К тому же нет вероятности, что бешеный наёмник снесёт мне башку спросонья.

0

113

-…Думаю вы бы сошлись с ним. Так что думаю посылку можно отдать мне, а там я решу что с ней делать. Может даже скатаюсь к месту последней охоты прайда. после последних слов, наёмник глубоко вздохнул, приложился к бутылке и затянувшись сигаретой выпустил в потолок клуб сизого дыма...

- Думаю, да, пусть земля ему будет покоем…- Рей задумался, его лицо было очень задумчивым и хмурым, но лишь на минуту. – Если ты можешь забрать посылку, то хорошо, я не удивлюсь если она адресована именно тебе, а это «имя» получателя некий пароль. – Парень вновь подошел к потертому рюкзаку и достал из него увесистую коробку. -   "ТрансСинНова", перевозки, дорого, долго, не обязуемся доставлять целый товар. - Парень заулыбался и кинул посылку в Габриэля, мужчина ловко поймал коробку.

- Я собираюсь перебраться в чайную, у них на втором этаже отличные комнаты. Ибо торчать у тебя дома мне не особо нравится, уж прости. Там и безопасней, и приятней. К тому же нет вероятности, что бешеный наёмник снесёт мне башку спросонья.

- Да кто же такой Лонгвей Фенг? Я только в курсе, что о нем знает точно треть Новы и еще немного в Синшее. – Рей приподнял вопросительно бровь и посмотрел на парней.

0

114

-Я собираюсь перебраться в чайную, у них на втором этаже отличные комнаты. Ибо торчать у тебя дома мне не особо нравиться, уж прости. Там и безопасней и приятней. К тому же нет вероятности, что бешеный наёмник снесёт мне башку спросонья. наёмник легонько усмехнулся с таких слов.
-Да валите вы куда хотите. моё дело было предложить, а ваше подумать и сделать выводы. Тем более куда куда, а в чайнатаун ищейки не сунутся, ибо просто могут не вернутся, так что я в принципе поддерживаю вашу идею.
Наёмник поймал посылку, она была не весьма большой но довольно увесистой, удерживая одной рукой посылку, наёмник зачесал волосы назад, но его рука упёрлась в инородный предмет на лбу. Ощупав инородное тело, Габриель с хрустом вырвал его из своей головы: это оказался кусок бетона, торчавший в его голове уже около часа, рана практически мгновенно затянулась. сзади послышался сдавленный смех, но нанего наёмник не обратил внимания.. Поставив коробку на стол, он вскрыл её ножом, вынул упаковочный материал и начал доставать содержимое. На столе оказалась связка новых чеканных медальонов, новый УСМ и затвор для винтовки,  да небольшой носитель информации. Габриель поместил носитель в разъём ретранслятора, на экране появился парень, тощий но с явным рельефом мышц на голом торсе. Наёмник тут же узнал Голуэла, с его вечной придурковатой улыбкой. -Эгей бандиты!! вещал парень с экрана, съёмка велась с камеры старенького дрона разведчика, поэтому изображение немного дрожало. Сегодня у нашей банды Маленький праздник. Мы почти три с лишним  десятка лет вместе. И вот что у меня скопилось за это время.... далее последовал видеоряд с фотографиями и отрывками записей боёв и отдыха. Где то мелькала довольно жёсткая перестрелка, но складывалось ощущение что для членов прайда это была весёлая игра, все улыбались и шутили, при этом чётко выполняя перебежки, и срезая очередями явно превосходящего по числу противника. Где то мелькал тренажёрный зал, где все дружно "тягали" железо... Наёмник смотрел на это стеклянными глазами, но его вывел из ступора голос Рея, наёмник выключил ретранслятор.
Да кто же такой Лонгвей Фенг? Я только в курсе, что о нем знает точно треть Новы и еще немного в Синшее. – Рей приподнял вопросительно бровь и посмотрел на парней.
-Кто он такой? Да так...всего лишь хозяин чайнатауна. У него последнее время грызня с Кёрзом, при том на таком уровне что они даже не суются на территорию друг к другу, только мелкие пакости делают и клиентов переманивают. Однако кто поумнее в тихую пашет и на того и на того. наёмник довольно подёргал бровями, затем сложил запчасти для винтовки в коробку и отдал её Рею Держи, это тебе больше понадобится чем покойному Голуэлу. Думаю он не против. Наёмник улыбнулся и сел в кресло, разглядывая новенькие медальоны на цепочке....

0

115

<==Зал заседания Сената

Автомобиль майора мчал по улочкам Новы. Разномастнейший народ разбегался кто куда - одни бежали домой или на работу с привычного обеда, скрываясь от мерзкого дождя под зонтами, другие торопливо исчезали во мраке переулков, поглубже пряча нелегально оружие, "ангельскую пыль" или фальшивые документы, патрули, забив на такую службу, спешили в бар, а молодежь зябко торопилась по своим делам. Обычный день города-миллионника.

Черный седан мчал, бросая отблески своего лакированного кузова, разбрызгивая лужи и огибая ямки. "Интересно, он вообще дома?" Алекс переключил передачу "Не хотелось бы, чтобы эта птичка упорхнула". Вообще, они с Бэдминтом сталкивались не раз по служебной надобности. Ответ был прост - Бэдминт работал наемником, он всегда знал, что творится в городе. У них с Алексом существовала негласная связь, основанная на самых крепких и тесных взаимоотношениях - деньгах. Алекс отстегивал "дятлу" за информацию, Бэдминт делился происходящим в городе и за его пределами из первых рук. Можно было повязать молодчика, вызвав штурмовую бригаду и сам Гэбриел ни за что бы не ушел, но это грозило некоторыми сложностями. А потому данный хрупкий союз существовал - и устраивал он обоих, майора и наемника.

Доехав до дома Бэдминта в ВИП-секторе, Алекс припарковался и заглушил мотор, вылезая под мразотный ливень. Подняв воротник пальто и опустив на глаза защитные линзы, чтобы капли в глаза не попадали, майор поспешил под козырек дома. Стряхнув капли дождя, он нажал на кнопку вызова, глядя в небольшую и хитро замаскированную камеру домофона, опустив с глаз линзы, чтобы наемник в него грешным делом не пальнул. "Черт, Гэби. Надеюсь, ты дома. Ты нужен, как никогда".

Отредактировано Alex Riley (Ср, 28 Окт 2015 08:35:28)

0

116

Зал заседания Сената-->

С поручением майора Керри справилась довольно быстро. Каким-то неведомым образом Уильямс оказался в здании сената, вроде приносил туда какие-то отчеты. Почему он делал это лично, а не отправил кого-то, для девушки так и осталось загадкой, хотя ей было все равно. Главное - приказ выполнен.

По пути к майору, Керри связалась с Дальним Рубежом. Растолковав им все указания Райли, девушка вдарила по газам и помчалась по серым улицам города. Байк несся на невероятной скорости. Заливая прохожих волнами воды из грязных луж. Керри получала вслед многоэтажные пожелания "здоровья и удачной дороги".
Ливень не особо смущал девушку, для неё не было плохой погоды чтобы погонять.

Рёв мотора было слышно из далека, даже не смотря на оглушительный шум ливня, тарабанившего по крышам и листьям деревьев. Совершив крутой поворот, байк девушки остановился в 30 сантиметрах от машины майора. Взглянув на дом, она поняла где находиться.
- Бэдминт... - без удовольствия подумала Керри слезая с байка и накидывая на него небольшой брезент. Дьяволица оглядела крыльцо. Майор, которого дождь по всей видимости раздражал, стоял под козырьком. Она улыбнулась, глядя на его недовольное лицо. - Как мило... Она подошла и сняла шлем. - Готово, шеф. - отчиталась Керри и тут же выпалив вопрос. Голос девушки был полон ноток презрения и явного недовольства. - А нам обязательно соваться к этому муд... безумному в дом? - пресекла свои слова Керри. Поймав на себе сверлящий холодный взгляд майора, который не мог не вызвать армию приятно марширующих мурашек по спине, девушка подняла руки вверх и вздохнула, тем самым признавая, что вопрос был глупым. От чего-то этот ледяной взгляд приводил её в странное приятное возбуждение. Что-то в нем было такое... властное и гипнотизирующее, словно звук дудочки заклинателя змей. Дьяволица поймала себя на мысли, что ей хочется провоцировать майора, дабы получить добавки. Но, она сдержала свой порыв и лишь мирно стала поодаль своего командира, ожидая пока наемник откроет дверь.

0

117

-Кто он такой? Да так...всего лишь хозяин чайнатауна. У него последнее время грызня с Кёрзом, при том на таком уровне что они даже не суются на территорию друг к другу, только мелкие пакости делают и клиентов переманивают. Однако кто поумнее в тихую пашет и на того, и на того.- наёмник довольно подёргал бровями, затем сложил запчасти для винтовки в коробку и отдал её Рею - Держи, это тебе больше понадобится чем покойному Голуэлу. Думаю, он не против. -Наёмник улыбнулся и сел в кресло, разглядывая новенькие медальоны на цепочке....

- А кто такой Керз? Впрочем, ...не так уж и важно, со временем узнается, - Рей принял запчасти и аккуратно положил их в рюкзак. – Благодарю, надо будет с тобой съездить проведать могилу, сказать спасибо, ведь это действительно хорошие запчасти, там даже была новая оптика, моя треснула, как назло.

Рей посмотрел на Сильфа, сидящего на диване и нервно курившего, парень от чего-то сильно задумался и выглядел потухшим. Хоукай подошёл к нему и потрепал по голове, сказав пару приободряющих слов, вышел на балкон. Дождь все настойчиво лил, барабанил по крышам, заливал дороги. стрелку нравилась такая погода, плюс он любил сумерки, больше чем яркий день, по двум простым причинам, во-первых, скрытность, во-вторых, не так било по глазам. Взяв сигарету и закурив ее, Рей затянулся, что-то настораживало и не напрасно, сенсор движения встроенный в глазном импланте засек резво подъезжающую машину. Стрелок мгновенно выкинул окурок и сел, притаившись и ожидая, что будет в дальнейшем. Это походило на паранойю, на манию преследования, но рисковать было нельзя и Рей ждал, он ждал подтверждения или опровержения своих опасений. К сожалению, опасения подтвердились, пару минутами позже послышался звук шин байка, потом кто-то слез, слишком мягко для мужчины, Рей подумал, что это девушка пришла на встречу к мужчине и ему все показалось, возможно это пара, которая живет здесь, но нет. Громкий голос все четко дал понять, это по их душу, вряд ли здесь жил еще один "муд…безумный человек", кроме Габриэля.

Рей на приседках прополз из балкона в комнату, встал и рванул к шкафу, его мысли были только одними, спрятаться. Неважно как это выглядело, глупо, безумно, у людей в западне просыпаются инстинкты самосохранения и сейчас работали только они.

- Габриэль, там облава, постарайся не дать им нас обнаружить, прошу. – Кинул Рей, разгребая и вытаскивая шмотки Бедминда из шкафа.

Быстро, за минуту, выпотрошив из шкафа большую часть вещей, Рей схватил Сильфа за шкварник и запихнул его в шкаф, затем сам залез внутрь и закрыл двери. Дрейк было хотел возмутиться, но парень прижал к его рту ладонь и тихо прошептал на ухо.

- Тихо, не кричи, твой голос очень громкий и звонкий, они могут услышать, и вся конспирация пойдет к чертям … и да, не елозь сильно. – То как парни сейчас стояли в шкафу было уморительным зрелищем для стороннего наблюдателя, но ни как для самих парней. Большой рост, немаленькие габариты Хоукая, а также Сильф, не сильно отстающий по росту и сейчас дышавший прямо в шею стрелку. Рею пришлось прижать Дрейка к стене, ибо в другом случае просто не поместился бы, оставшиеся вещи не позволяли сильно перемещаться в пространстве и встать поудобнее. Осталось только ждать дальнейшее развитие событий.

0

118

-Да валите вы куда хотите. моё дело было предложить, а ваше подумать и сделать выводы. Тем более куда куда, а в чайнатаун ищейки не сунутся, ибо просто могут не вернутся, так что я в принципе поддерживаю вашу идею. Сильф лишь кивнул в ответ.

Он не слушал о чем там говорят Рей и Габи. Дрейк был погружен в свои мысли. Ему хотелось поскорее оказаться в Чайнатауне, в объятиях какой-нибудь пышногрудой китаяночки и погрузиться в сладкий дурман опиумного дыма в Красном зале. Все эти события сильно вымотали парня. Ещё бы, он хотел залечь на дно и продумать дальнейшие действия, начать расследование, а тут Габриэль "схватил его за жопу". Сильвер не заметил как выкурил пару-тройку сигарет подряд. - Интересно, а чем занят Фенг... Он не часто уезжает...

Из размышлений Сильвера выдернули слова Рея. - - Габриэль, там облава, постарайся не дать им нас обнаружить, прошу. Не успел Дрейк и слова сказать, как Рей безжалостно схватив его, затащил в шкаф и прижал спиной к стенке с вещами. Сильф хотел было возмутиться, но его попытка оказалась тщетной, ему заткнули рот. - Тихо, не кричи, твой голос очень громкий и звонкий, они могут услышать, и вся конспирация пойдет к чертям … и да, не елозь сильно.
Дрейк гневно смотрел на Рея чтобы тот наконец убрал руку. - Я и не собирался кричать! - гневно прошипел Сильф, когда Рей наконец понял, что руку надо убрать. - Бл*ть... - ругнулся парень упираясь позвоночником в какой-то крючке. - Всегда мечтал оказаться в тесном шкафу с мужиком. - Сильвер вздохнул. Безысходность. Он старался не двигаться, чтобы услышать кто же решил наведаться к Бедминду.

0

119

Из очередного приступа меланхолии, вызванного созерцанием медальонов, наёмника вытянул спокойный но чёткий голос стрелка: - Габриэль, там облава.... Кинув медальоны в карман, Габриель метнулся к окну и увидел знакомую фигуру. Это был один из его клиентов: Алекс Райли.
-Твою ж мать. А секретная служба какого лешего тут забыла? неужели я или Сильф где то скосячили...
Тем временем стрелок выпотрошил вещевой шкаф и затащил туда Сильфа. -Куда бл... хотел было возмутится, но тут же осёкся наёмник -...и вправду, больше некуда... Не теряя времени, наёмник собрал рюкзак и все вещи "гостей" и не долго думая затолкал их к ним в шкаф -Это ваше, сидите тихо... выпалил не громко наёмник. Затем он собрал всю посуду и погрузил её в раковину. В дверь позвонили. -Да ёб твою мать... подожди пять сек.... с этой мыслью наёмник ломанулся ко входу, но пролетая через комнату, что то его одёрнуло Б*я... ШКАФ!!, не долго думая, он схватившись за верх и упершись в стену, начал аккуратно наклонять шкаф, придерживая дверцы дабы не вывалилось содержимое, он тихо положил его плашмя. -Теперь в него точно никто не полезет.. За шкафом была огромная дыра в стене, которая была сделана при одном из первых обысков, но про неё знал только наёмник, ибо это был единственный обыск производимый при нём. В дверь вновь позвонили, но уже настойчивей. -Да иду б*Я!!!! проорал Габриель и схватив бутылку с сигаретами рванул к выходу.
Открыв дверь и увидев хмурное лицо Алекса, наёмник буркнув недовольное -Ой б*я... захлопнул дверь. Но потом, сделав лицо "попроще", сразу же открыл её.
-Заходите... сделав приглашающий жест спокойно сказал наёмник ...предупреждаю сразу, у меня дома как после взрыва. Грёбаное СБ опять наведалось с обыском пока я по пустошам шатался. Поэтому дальше порога не приглашаю. подождав пока нежданные гости зайдут, наёмник закрыл дверь. -Чай, кофе виски... Али чего покрепче? пожав руку Алексу спросил наёмник. -Чем обязан внезапному визиту секретной оперативной службы самого главы сената? Опять за парковку не заплатил, или окурок не там выкинул? Государственными секретами я за этот месяц не торговал... наёмник поднял вверх согнутые в локтях руки, в одной удерживая бутылку рома ...честно честно. Оружием и наркотиками тоже. Только гос. контракты. Налоги с них ещё в кассе при расчёте высчитали, можете проверить. не унимался наёмник гадая, для чего к нему заехал Райли со своей подчинённой...

0

120

"Он там чего, уснул?" Алекс терпеливо ждал, фиксируя приближение Кэрри. Она подошла, словно кошка по ковру, Райли даже не различил её шлепков по лужам. "Умничка" сделал ей плюсик в своем мысленном блокноте майор.

Готово, шеф. - отчиталась Керри и тут же выпалив вопрос. Голос девушки был полон ноток презрения и явного недовольства. - А нам обязательно соваться к этому муд... безумному в дом?
"Разумеется нет, милая. Я тебя пошлю на сбор информации. Или Кейдж. Б**ть" Алекс только захотел огрызнуться, но смог пересилить эмоции и списал свое поганое настроение на дождь. "Проклятая погода".
-Обязательно. Хотя, если ты знаешь других проверенных информаторов - я обещаю тебя выслушать. Ну? - так и не дождавшись ответа, Алекс хмыкнул. - То-то же. Ну чего он там, на фурри лысого натирает?! - Алекс позвонил еще раз, заметив при этом, что в доме началась какая-то активная возня - если верить датчику, разумеется. "Оп-па. Похоже, и впрямь веселится" хмыкнул Алекс.

И вот, наконец, дверь приоткрылась, являя Гэбриэла. Разбитая физиономия наемника, в вечной майке-алкашке, хотя именно сегодня почему-то без неё... Если бы Алекс его не знал, то честно сказал бы, что это самая жалкая из пародий на наемников в мире. Но Гэби заслужил себе имя, приторговывая любой информацией, доставая очень качественные подделки и редкие образцы оружия и имплантов. Многие не одобрили бы союза военного и наемника, но Алекс был готов послать любого из таких умников пешим ходом до Дальних Рубежей. Собственно, наемник открыл дверь, одарив мрачного майора не менее мрачным взглядом. Что-то хрюкнув и резко захлопнув дверь, он, спустя пару секунд, вновь открыл её, являя собой образец гостеприимства.

-Заходите... - сделав приглашающий жест спокойно сказал наёмник - ...предупреждаю сразу, у меня дома как после взрыва. Грёбаное СБ опять наведалось с обыском пока я по пустошам шатался. Поэтому дальше порога не приглашаю.
Алекс прошел во внутрь. Выглядело все реально, как после взрыва фугаса. Усмехнувшись, Алекс взглянул на информатора.
-Или не как после бомбежки... Колись, оргии тут устраиваешь, бродяга? - добродушно усмехнувшись, Алекс протянул наемнику руку. "Кэрри" он вышел на внутренний канал связи "Осмотрись, но дальше не суйся. Все свои сенсоры на полную - и не светись! Срисует - замучаемся отбиваться! И молчи - я сам тут со всем разберусь".
-Чай, кофе виски... Али чего покрепче? пожав руку Алексу спросил наёмник. -Чем обязан внезапному визиту секретной оперативной службы самого главы сената? Опять за парковку не заплатил, или окурок не там выкинул? Государственными секретами я за этот месяц не торговал... - наёмник поднял вверх согнутые в локтях руки, в одной удерживая бутылку рома. - ...честно честно. Оружием и наркотиками тоже. Только гос. контракты. Налоги с них ещё в кассе при расчёте высчитали, можете проверить.
-Гэби, я не налоговая. - промолвил Алекс опуская руки своего информатора. - Пришел бы я к тебе с арестом, тут под домом уже бы тусил полицейский спецназ. С цыганами и кордебалетом. От кофе, кстати, я не откажусь. Ей тоже. - он кивнул на свою спутницу. Едва наемник кивнул и направился на кухню, Алекс сделал пару незаметных шажков по направлению следом. - На самом деле, я к тебе за информацией пожаловал. Мои птички молчат, пришлось идти к "гусям", то бишь к тебе. Ставка стандартная, за каждое имя или место - допнадбавка по стандартной таксе. Расскажешь мне чего интересного, а, Гэби?
Алекс загадочно усмехнулся. "А вот теперь игра в "верю-не верю". И лучше бы мне сегодня везло".

-Тут в городе такое творится... Ай-яй-яй... Сигарету не стрельнешь на улице без риска получить девять грамм свинца в башку! Что стало с нами, Гэбриэл, что с нами стало... - Алекс достал сигареты, прикурил. Прислонившись к стеночке, майор неспешно пускал дымы, глядя на завихряющиеся облачка дыма, медленно расползавшиеся в атмосфере. - Еще и сенатора убили, представляешь?! Его старший сын с ума сходит, еще чуть-чуть - и введет войска в город. С танками и спецназом, понятное дело. Крис хочет крови. А еще Сильвер, младший из четы Шакс пропал, знаешь? Вот-вот. - докурив, Алекс потушил сигарету пальцами, незаметно выкидывая бычок и тут же всовывая новую сигарету в зубы. - Рассказывай, Гэби. И предложи девушке стул - джентльмен ты или где, в конце концов?!

Отредактировано Alex Riley (Ср, 28 Окт 2015 23:15:13)

0


Вы здесь » "Апокалипсис 1.1" » Жилой район » Дома ульи. VIP сектор №13